Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Febrero del 2022

16ª (672)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Grand Duc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $22.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 16, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Dr House

2° Señor Seremi

3° Rocky Balboa

4° Mainesise

5° Nandito Forever

6° Really Midas

7° Bobofemme Man

8° Colonito

9° El Imparable

10° Face To Face

11° Mia Ragazza

12° Doce Pasos

U° Kankura Flers


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dr House (Longboarder) 3a 465k 56 C. Urbina Rafael Bernal T. 24.4
7 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 436k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 3.8
1 Rocky Balboa (Van Nistelrooy) 3a 492k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.4
13 Mainesise
(Aragorn)
6a 430k 56 N. Figueroa Jorge Araneda M. 11.7
8 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 545k 57 R. Vergara Inés Maffud H. 5.6
9 Really Midas
(Midas Touch)
6a 477k 57 J. Cueto Gabriel Reyes G. 26.2
4 Bobofemme Man
(Boboman)
3a 403k 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 26.1
3 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 405k 56 I. Vargas Eduardo Donoso 89.2
16 El Imparable
(Usual)
9a 475k 9 56 R. Cortés Sergio Inda M. 11.0
10° 10 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 442k 14½ 57 L. Rodriguez Jorge González M. 6.6
11° 15 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 450k 15 56 S. González Inés Maffud H. 38.9
12° 12 Doce Pasos
(Rydilluc)
4a 420k 15¼ 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 17.3
11 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 423k 15¼ 56 C. Bobadilla Rafael Bernal T. 40.8
Retiros: (2)Peperoni, (5)Tito El Grande, (14)Hagale Pues
Tiempo: 01.08.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dr House 24.40 10.10 5.40
(7) Señor Seremi
2.50 1.70
(1) Rocky Balboa

1.30
Dividendos
Ganador 24.40
Exacta 31.090
Quinela 14.030
Trifecta 177.490
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 156.020
Enganche 39.900
Favorito: (1)Rocky Balboa

Mandiles: 6, 7, 1, 13, 8, 9, 4, 3, 16, 10, 15, 12, 11

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) José Cueto G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ivan Vargas, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Simond González, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Sergio Inda M., (10°) Jorge González M., (11°) Inés Maffud H., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Sanrey, (2°) Luzmarcris, (3°) Los Leones, (4°) Renita, (5°) De La Vega, (6°) Felisi, (7°) Bucarest, (8°) Michelle Belen, (9°) Melany, (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) Nanita Ureta, (12°) Daniel Valdebenito M., (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras San Ignacio