Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Febrero del 2022

14ª (670)

Handicap (Hd)
Pr. "Lady In Red"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 14, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Cat Bay

2° Marcha y Gana

3° Socio Inteligente

4° Chambo

5° Silvestrin

6° Sueño Del Alma

7° Capone

8° Lord Daddy

9° Road King

10° Sewing Box

11° Miss Homeyra

12° Tierna Esperanza

13° El Carleca

U° Absheron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cat Bay (Neko Bay) 7a 500k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 12.8
8 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 506k 5 58 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 3.3
3 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 485k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.9
6 Chambo (Magnifi Cat) 4a 458k 55 S. González Luis E. Salinas A 24.6
4 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
6a 453k 56 J. Cueto Osman Rodriguez C. 69.9
12 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 436k 11¾ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.2
10 Capone
(Scat Daddy)
5a 473k 12½ 58 R. Vergara Luis E. Salinas A 5.7
11 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 534k 13 55 L. Menghini Luis E. Salinas A 7.4
7 Road King
(Gemologist)
4a 497k 14¾ 56 M. Fuentes Anibal Norambuena 20.3
10° 5 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 476k 17½ 56 C. Poblete Anibal Norambuena 21.0
11° 2 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
4a 445k 25¾ 58 G. Inostroza Anibal Norambuena 108.6
12° 13 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 459k 26 55 C. Urbina Eduardo Lab R. 30.0
13° 14 El Carleca
(Galicado)
4a 475k 29½ 55 L. Azócar Ximeno Urenda P. 29.4
9 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 475k 32¾ 57 S. Marín Cristobal Gomez S. 5.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.18 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cat Bay 12.80 6.30 3.10
(8) Marcha y Gana
2.40 1.80
(3) Socio Inteligente

2.60
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 21.090
Quinela 6.520
Trifecta 98.920
Superfecta 490.150
Doble de Mil 481.650
Enganche 631.300
Favorito: (8)Marcha y Gana

Mandiles: 1, 8, 3, 6, 4, 12, 10, 11, 7, 5, 2, 13, 14, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Simond González, (5°) José Cueto G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Luis E. Azócar S., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Anibal Norambuena, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Ximeno Urenda P., (U°) Cristobal Gomez S.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Mbarete, (3°) Doña Sofía, (4°) Juegatela, (5°) Albino, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Los Mariscales, (11°) Los Mariscales, (12°) Los Tanderos, (13°) Noraida, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Cordillera, (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Abolengo, (U°) Haras Sumaya