Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Febrero del 2022

13ª (669)

Handicap (Hd)
Pr. "Laurentis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $12.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite De Mil, Doble De Mil Nº 13, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Italo Veneciano

2° Casablanca Dancer

3° You And I

4° Sangre Maleva

5° Caetano

6° Mami Kina

7° Sancti Petri

8° La Totita

9° Fingerbar

10° Villa Serrana

11° Seysee

12° Talim

13° La Pimpollita

14° Jeremy

U° Power Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 468k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 16.1
8 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 435k 2 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3.6
15 You And I
(Union Rags)
6a 463k 56 M. Salinas José Leiva L. 18.2
6 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 455k 5 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 6.8
10 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 470k 6 56 D. Alvarado Sebastian Salinas 3.6
4 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 410k 56 J. Albornoz Jorge González M. 26.7
12 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 452k 56 R. Vergara Domingo Matte D. 6.3
5 La Totita
(Holy Roman Emperor)
6a 432k 56 C. Poblete Oscar Escobar M. 15.7
2 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 522k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 9.4
10° 13 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 426k 9 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 24.9
11° 14 Seysee
(State Of Play)
6a 474k 56 L. Menghini Luis E. Salinas A 18.4
12° 11 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 467k 11½ 56 S. González Luis E. Salinas A 22.0
13° 7 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 430k 14 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 39.3
14° 1 Jeremy
(Stay Thirsty)
4a 405k 18 56 G. Inostroza Osman Rodriguez C. 16.1
3 Power Blue
(Mastercraftsman)
6a 424k 26 56 C. Bobadilla Jorge González M. 55.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Italo Veneciano 16.10 6.80 3.50
(8) Casablanca Dancer
3.00 2.30
(15) You And I

5.80
Dividendos
Ganador 16.10
Exacta 17.610
Quinela 7.600
Trifecta 423.990
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 225.340
Enganche 28.300
Favorito: (10)Caetano

Mandiles: 9, 8, 15, 6, 10, 4, 12, 5, 2, 13, 14, 11, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Simond González, (13°) Ivan Vargas, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) José Leiva L., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Sebastian Salinas, (6°) Jorge González M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Osman Rodriguez C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Santa Corina, (3°) Juan de Turquía, (4°) Gladycita, (5°) Leonor, (6°) Papi Grande, (7°) Domingo Matte D., (8°) Los Pierola, (9°) Los Cuarenta Y Dos, (10°) Pompita, (11°) Gladycita, (12°) Gamboa, (13°) Los Parritas, (14°) Urra, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto