Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(338)

Handicap (Hd)
Pr. "Frecuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° John Wayne

2° Cesar

3° Aureliano Pertile

4° Peperoni

5° Punta De Ganso

6° Cian

7° Flat Earth

8° Soy Enriqueta

9° Te Hace Falta

10° Narcisista

11° Qing

12° Mr Villano

U° Luna Di Parma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 John Wayne
(Aragorn)
8a 457k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 34.40
12 Cesar
(Midshipman)
4a 497k ¾ cp 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.90
5 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 512k 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 6.50
9 Peperoni
(Midshipman)
4a 454k 56 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 3.50
3 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
4a 451k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 20.00
8 Cian
(Ivan Denisovich)
4a 460k 55 M. Aranda Carlos A. Flores C. 10.60
2 Flat Earth
(Omayad)
4a 423k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 11.20
4 Soy Enriqueta
(State Of Play)
5a 478k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.80
13 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
7a 439k 10½ 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 23.50
10° 11 Narcisista (Strong Mandate) 5a 431k 11¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 54.80
11° 1 Qing
(Boboman)
5a 440k 12¾ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 14.40
12° 14 Mr Villano
(Mr Speaker)
4a 464k 13½ 55 P. Ortiz Luis Machulas G. 9.70
6 Luna Di Parma
(Midshipman)
4a 455k Ntr 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.80
Retiros: (7)Jasper Park
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) John Wayne 34,40 23,40 6,20
(12) Cesar
4,80 3,30
(5) Aureliano Pertile

2,00
Dividendos
Ganador 34,40
Exacta 10/12 $95.840
Quinela 10/12 $37.170
Trifecta 10/12/5 ( 4 vales ) $1.270.490 - $5.081.960
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/5/7,9 ( 1 vale ) $1.578.850 - $1.578.850
Doble de Mil 3/10 $260.830
Quinela Place 10/12 $22.920 - 5/10 $7.770 - 5/12 $2.670
Enganche $33.900
Valor Nominal $30.830
Favorito: (9)Peperoni

Mandiles: 10, 12, 5, 9, 3, 8, 2, 4, 13, 11, 1, 14, 6

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) David Sánchez S., (4°) Kevin Espina L., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Wilbert León H., (8°) Gustavo Aros, (9°) Alejandro Gil L., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Pedro Ortiz, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Corral Hipico, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Placilla, (5°) Masaiva, (6°) Don Roberto, (7°) Don Enrique, (8°) Mameza, (9°) Las Tres Damas, (10°) French Fries, (11°) Lucaraste, (12°) Jarita, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) , (U°) Haras Don Alberto