Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

20ª (351)

Handicap (Hd)
Pr. "Fantasmagorico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Antito Campeona

2° El Gran Maguro

3° Miss Gala

4° Corneche

5° Soy Frances

6° Papelito

7° Diofanto

8° Shoun

9° La Protagonista

10° Terra Mia

11° Yali Capur

12° Andre The Giant

13° Juvencio

14° Tratamela Bien

U° Troy Lee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Antito Campeona
(Grand Daddy)
4a 435k 54 C. Muñoz Alejandro Martínez C. 8.40
4 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 428k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 9.00
1 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 454k 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 40.80
13 Corneche
(Tumblebrutus)
3a 491k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.10
2 Soy Frances
(Longboarder)
5a 511k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 9.40
12 Papelito
(Papelon)
5a 431k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 7.00
3 Diofanto
(Indian Trail)
4a 510k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 28.20
8 Shoun
(Empire Maker)
4a 484k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 3.90
11 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 461k 54 D. Sánchez Rodrigo Quiroz S. 13.90
10° 7 Terra Mia
(Viscount Nelson)
7a 495k 6 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 14.80
11° 15 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 487k 10¼ 54 P. Ortiz Hudo Hernán Toro O. 26.40
12° 9 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 465k 11¼ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 33.30
13° 5 Juvencio
(Diamond Tycoon)
7a 490k 17½ 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 30.40
14° 6 Tratamela Bien
(Indian Trail)
3a 495k 18 55 J. Rivera Rafael Bernal G. 19.90
10 Troy Lee
(State Of Play)
6a 521k 35½ 56 F. Moreno José Venegas P. 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Antito Campeona 8,40 4,00 2,70
(4) El Gran Maguro
4,70 3,00
(1) Miss Gala

7,60
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 14/4 $17.920
Quinela 4/14 $9.030
Trifecta 14/4/1 ( 31 vales ) $425.380 - $13.599.400
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/1/13 ( 3 vales ) $1.936.060 - $5.808.180
Doble de Mil 2/14 $39.330
Quinela Place 4/14 $2.350 - 1/14 $11.840 - 1/4 $10.610
Triple 1º Lugar 14 con 141 vales $322.090
Triple 2º Lugar 4 con 130 vales $88.060
Gran Triple Final Monto Total Repartido $56.862.490
Favorito: (13)Corneche

Mandiles: 14, 4, 1, 13, 2, 12, 3, 8, 11, 7, 15, 9, 5, 6, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Wilbert León H., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Pedro Ortiz, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Forza Al Canut, (3°) Martino, (4°) Apalta, (5°) Taulemu, (6°) Vida Nueva, (7°) Fabiola Oro de Bernal, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Lusugo, (10°) Quarter Dollar, (11°) Dossetto, (12°) French Fries, (13°) Jurassic, (14°) Doña Nani, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo