Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Enero del 2022

(339)

Condicional (Cd)
Pr. "Fanuchi"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Indian Artist

2° Titino

3° Damiansito Crack

4° Grand Casablanca

5° Soy Bushido

6° Wolplay

7° Tres Pueblos

8° Completo

9° El Maripepa

10° Silicato

11° Longed For Dream

12° One Vision

13° Gran Sharp

14° The Joy

U° Rainforest


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Indian Artist
(Indian Trail)
2a 519k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.30
1 Titino (Midshipman) 2a 429k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.80
9 Damiansito Crack
(Gemologist)
2a 538k 6 57 R. Painen Juan R. García V. 9.70
5 Grand Casablanca (Grand Daddy) 2a 488k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.60
14 Soy Bushido (Midshipman) 2a 462k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.60
13 Wolplay
(State Of Play)
2a 519k 9 57 A. Rivera Francisco Abarca P. 28.20
15 Tres Pueblos (Exaggerator) 2a 465k 10 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 17.30
10 Completo
(Commemorative)
2a 452k 13½ 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 8.20
3 El Maripepa
(Hold Me Back)
2a 408k 15¾ 57 F. Soto Luis Muñoz S. 88.70
10° 6 Silicato
(Seeking The Dia)
2a 456k 17¾ 57 J. Rivera Rafael Bernal G. 46.30
11° 8 Longed For Dream
(Hold Me Back)
2a 459k 18¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 41.30
12° 2 One Vision
(Gemologist)
2a 485k 23½ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 18.20
13° 4 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
2a 401k 28¾ 57 C. Weilby Francisco Abarca P. 121.60
14° 11 The Joy (Seeking The Dia) 2a 417k 33¼ 57 N. Illesca Francisco Abarca P. 139.00
7 Rainforest
(The Lumber Guy)
2a 440k 44 57 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Indian Artist 2,30 1,40 1,30
(1) Titino
2,70 1,90
(9) Damiansito Crack

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 12/1 $2.860
Quinela 1/12 $1.830
Trifecta 12/1/9 ( 237 vales ) $22.250 - $5.295.280
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/9/5 ( 61 vales ) $35.110 - $2.141.710
Doble de Mil 10/12 $129.120
Quinela Place 1/12 $930 - 9/12 $2.280 - 1/9 $2.280
Enganche $114.350
Valor Nominal $87.960
Favorito: (12)Indian Artist

Mandiles: 12, 1, 9, 5, 14, 13, 15, 10, 3, 6, 8, 2, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Luis Silva R., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Lucaraste, (3°) JS, (4°) Carillanca, (5°) Mameza, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Renaico, (8°) Macul, (9°) Cacique, (10°) Los Tordillos, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Quimera, (13°) Troya, (14°) Cori, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie