Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Enero del 2022

(177)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Aguila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Gilligan

2° Ascot Home

3° Lady Million

4° Flash Of Gold

5° Tendido Cero

6° Inter Master

7° Utopian

8° Thing Cat

9° Blizz

10° Madame Gigi

11° Possy Candy

12° Shanghai Señorita

U° Set Callasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 419k 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 5,9
9 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 478k 1 56 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 5,4
8 Lady Million
(Bad Daddy)
4a 456k 4 56.5 G. Rodríguez Alberto Ferrero R. 83,6
13 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 467k 56 N. Molina Carlos Vásquez P. 2,8
12 Tendido Cero
(Forever Thing)
4a 457k 6 56 M. Salinas Oscar Escobar M. 131,6
2 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 420k 56 S. Marín Jorge González M. 18,1
7 Utopian
(Star Dabbler)
4a 470k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 3,2
10 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 459k 56 S. González Enrique Lagunas R. 41,5
3 Blizz
(Court Vision)
4a 423k 8 56 R. Painen Juan R. García V. 47,8
10° 11 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 443k 56 J. Zúñiga Sebastian Salinas 48,2
11° 1 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 437k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 7,7
12° 14 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 445k 10¼ 56.5 G. Aros Juan Belzu O. 16,6
5 Set Callasi
(Court Vision)
5a 426k 13 56 J. Albornoz Jorge González M. 12,3
Retiros: (6)Te Defendere
Tiempo: 0.58.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gilligan 6,00 3,90 2,80
(9) Ascot Home
3,30 1,90
(8) Lady Million

16,40
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 8.620
Quinela 3.870
Trifecta 501.980
Superfecta Pozo Estimado Gran Superfecta $10.000.000 Para la 15ª Carrera
Enganche 5.950
Favorito: (13)Flash Of Gold

Mandiles: 4, 9, 8, 13, 12, 2, 7, 10, 3, 11, 1, 14, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Jaime Medina, (8°) Simond González, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Gustavo Aros, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Jorge González M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan R. García V., (10°) Sebastian Salinas, (11°) Anibal Norambuena, (12°) Juan Belzu O., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pelado Sorrel, (2°) Placilla, (3°) El Lolo, (4°) La Bertita, (5°) Tata Gaston, (6°) Jorge Gonzalez M., (7°) Curauma, (8°) Replasti, (9°) Juan Garcia V., (10°) Las Bellas, (11°) Los Psiquicos, (12°) J.J., (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Catedral, (6°) Firmamento, (7°) Haras Carioca, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Longaví