Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Enero del 2022

(182)

Handicap (Hd)
Pr. "Desnivel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 10
1000m Pasto (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Burjan

2° Black Code

3° Best Call

4° Master Kan

5° Joipur

6° Yo Soy Yi

7° Maxiwario

8° Slavja

U° San Simeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Burjan
(Dushyantor)
9a 447k 58 N. Ramirez Luis Catena C. 9,8
9 Black Code
(Lookin At Lucky)
7a 530k cb 60 B. Sancho Carlos Vásquez P. 1,7
8 Best Call
(Court Vision)
4a 450k ½ cp 56 N. Molina Rafael Bernal T. 10,1
3 Master Kan (Mastercraftsman) 6a 472k 59 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 7,8
2 Joipur (Seeking The Dia) 5a 447k 57 J. Medina Sebastian Salinas 3,3
6 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
3a 425k 54 R. Painen Sergio Inda M. 47,9
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 3a NSPk 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 13,0
5 Slavja
(Last Best Place)
3a 400k 10¼ 54 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 11,7
7 San Simeon
(Intidab)
5a 416k 12¾ 52 M. Salinas Oscar Escobar M. 54,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Burjan 9,80 2,40 1,50
(9) Black Code
1,30 1,10
(8) Best Call

1,40
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 7.880
Quinela 1.490
Trifecta 43.310
Superfecta 110.560
Doble de Mil 28.220
Triple 1º Lugar 102.160
Triple 2º Lugar 4.950
Favorito: (9)Black Code

Mandiles: 4, 9, 8, 3, 2, 6, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Le Mont, (2°) Doña Sofía, (3°) Las Araucarias, (4°) Palestina, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Legacy, (7°) Bengo, (8°) Todos Mis Amores, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (U°) Haras Masaiva