Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Enero del 2022

(184)

Handicap (Hd)
Pr. "Diadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Audemars

2° Face To Face

3° Zoondercak

4° Mia Ragazza

5° Nicodemus

6° Laurita Mia

7° Villa Serrana

8° Corbata Corta

9° Ingeniero Mario

U° La Bruja Buena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Audemars
(Newfoundland)
7a 497k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 3,7
6 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 440k 2 55 C. Poblete Jorge González M. 7,4
4 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 455k 57 R. Cortés Juan Belzu O. 4,1
5 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 448k 6 56 R. Dores Inés Maffud H. 14,9
7 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 480k 54.5 F. Taun Jorge González M. 18,9
1 Laurita Mia
(Fortify)
4a 445k 56 M. Donoso Juan Belzu O. 16,5
3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 425k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 23,9
8 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 519k 10¼ 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 8,1
9 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
5a 462k 11 57 G. Aros Sebastian Salinas 6,1
10 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 450k 11½ 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 3,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Audemars 3,70 2,50 1,30
(6) Face To Face
3,50 1,60
(4) Zoondercak

1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5.840
Quinela 3.180
Trifecta 20.540
Superfecta 129.310
Doble de Mil 8.420
Enganche 6.850
Favorito: (2)Audemars

Mandiles: 2, 6, 4, 5, 7, 1, 3, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Fabyan Taun, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Gustavo Aros, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Jorge González M., (3°) Juan Belzu O., (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge González M., (6°) Juan Belzu O., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Sebastian Salinas, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Juan Belzú O., (4°) Nanita Ureta, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Blue Cross, (7°) Pompita, (8°) Jomanchiro, (9°) Gladycita, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia