Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

13ª (51)

Handicap (Hd)
Pr. "Acolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan, 2e DeLaSextaDelChile

1° Monde Ragnarok

2° Lucky Tawqeet

3° Joven Sagaz

4° Autentico Soy

5° Cesar

6° Tommy Wonder

7° El Gran Tornado

8° Fabrana

9° Beso De Disculpa

10° Phone

11° Mujer Del Cesar

12° Ludica

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Monde Ragnarok
(Gemologist)
3a 504k 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.10
8 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 482k 7 55 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 4.60
2 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 476k 10½ 56 F. González José Bravo M. 18.50
7 Autentico Soy
(Forever Thing)
3a 459k 10¾ 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.00
10 Cesar
(Midshipman)
4a 491k 11¼ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.40
4 Tommy Wonder
(Aragorn)
7a 472k 11¼ 54 L. González Aldo Castagneto U. 17.70
1 El Gran Tornado
(Newfoundland)
4a 421k 13½ 55 I. Urrejola Osman Rodriguez C. 5.10
14 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 460k 14½ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.60
15 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 507k 16¾ 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.70
10° 5 Phone
(Empire Maker)
4a 489k 18 54 P. Ortiz Cesar Cancino B. 14.10
11° 6 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 458k 18¾ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 72.80
12° 13 Ludica
(Cat Scan)
4a 460k 26¾ 56 L. Castillo Carlos A. Flores C. 61.40
9 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 445k 29¾ 54 A. Vásquez Oscar Donate S. 17.50
Retiros: (3)Flat Earth, (11)Fox Sports
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Monde Ragnarok 3,10 2,00 1,80
(8) Lucky Tawqeet
1,80 1,80
(2) Joven Sagaz

3,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3,11,12/8 $3.020
Quinela 3,11,12/8 $1.760
Trifecta 3,11,12/8/2 ( 131 vales ) $45.520 - $5.987.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11,12/8/2/7 ( 16 vales ) $178.760 - $2.860.160
Doble de Mil 10/3,11,12 $6.230
Quinela Place 3,11,12/8 $930 - 2/3,11,12 $3.890 - 2/8 $4.730
Enganche $9.800
Valor Nominal $7.550
Favorito: (12)Monde Ragnarok

Mandiles: 12, 8, 2, 7, 10, 4, 1, 14, 15, 5, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Felipe A. González, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Lesly C. González, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Nicolás Molina, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Pedro Ortiz R., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Luis Castillo F., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Cesar Cancino B., (11°) Juan Aravena M., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Hijos Del Rayo, (2°) Quarter Dollar, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Bucarest, (5°) Corral Hipico, (6°) Tomas Alonso, (7°) Albino, (8°) Lusugo, (9°) Sermanor, (10°) Jose Luis, (11°) Doña Bernarda, (12°) Los Maninos, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Catedral, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana