Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(47)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cocoa Beach"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.598.000

CLP $5.240.000 al 1ro - CLP $1.310.000 al 2do - CLP $655.000 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Negra Loca

2° lucky friend

3° Dubai Treasure

4° Passion For Hamm

5° Summer lake

6° Mi Cochita

7° Tierna Esperanza

8° Leyenda Roja

9° No Me Pilla

10° Soy Ana

11° Gran Pecadora

12° Casa de Papel

13° Yazmina Rapida

U° Bitcoin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Negra Loca
(Seeking The Dia)
3a 461k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.40
8 lucky friend
(Lookin At Lucky)
3a 481k 4 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13.40
13 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
3a 478k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.70
3 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 432k 6 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 2.00
5 Summer lake
(Gemologist)
3a 437k 55 R. Painen Sergio Inda M. 31.10
6 Mi Cochita
(Seeking The Dia)
3a 430k 7 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.80
9 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 456k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.40
1 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
3a 414k 55 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 38.00
14 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 414k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 19.20
10° 11 Soy Ana
(Grand Daddy)
3a 468k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.00
11° 12 Gran Pecadora
(Portal Del Alto)
3a 499k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 47.70
12° 10 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 430k 14 55 J. Hernández Juan Aravena M. 17.50
13° 4 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 460k 15½ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 121.10
7 Bitcoin
(Verrazano)
3a 431k 23½ 55 F. Olivares Eduardo Lab R. 37.00
Retiros: (2)Chica de Arles
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Negra Loca 9,40 4,90 3,30
(8) lucky friend
7,90 4,80
(13) Dubai Treasure

3,00
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 15/8 $38.550
Quinela 8/15 $20.280
Trifecta 15/8/13 ( 27 vales ) $192.960 - $5.357.530
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/13/2,3 ( 6 vales ) $272.990 - $1.637.940
Doble de Mil 4/15 $50.970
Quinela Place 8/15 $4.640 - 13/15 $2.460 - 8/13 $5.750
Enganche $42.600
Valor Nominal $32.750
Favorito: (3)Passion For Hamm

Mandiles: 15, 8, 13, 3, 5, 6, 9, 1, 14, 11, 12, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Fabyan Taun, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jorge Hernández, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Aravena M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Las Araucarias, (4°) Norma Y Carlos, (5°) labrador, (6°) Manchas Negras, (7°) Los Tanderos, (8°) Wakko, (9°) Manolito Matias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Los Tanderos, (12°) That, (13°) That, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado