Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(39)

Handicap (Hd)
Pr. "Acostumbrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Osarra

2° Ivan Rose

3° Aspillera

4° Date Risa

5° La Holandesa

6° Dangerous Lover

7° La Charola

8° Bel Fior

9° Spirit Fire

10° Linaje Real

11° Lap Cat

12° Il Batiatore

13° Comodoro Uly

U° Papalilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Osarra
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.30
9 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 432k 54 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 7.50
7 Aspillera
(Verrazano)
4a 499k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 3.90
5 Date Risa
(Grand Daddy)
4a 438k 6 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 10.70
4 La Holandesa
(Verrazano)
4a 440k 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 19.30
14 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
7a 519k 55 M. Gutiérrez Guillermo Muñoz A. 14.00
3 La Charola
(Morning Raider)
4a 430k 9 55 F. Taun Juan Ubilla P. 27.60
11 Bel Fior
(Constitution)
4a 402k 11¼ 54 N. Molina Ricardo Yañez D. 6.10
6 Spirit Fire (Caesarion) 6a 458k 12¼ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 8.10
10° 12 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 432k 12¼ 57 F. Moreno Daniel Contreras A. 41.90
11° 13 Lap Cat
(California Chrome)
3a 400k 14¼ 55 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 38.50
12° 2 Il Batiatore
(Gemologist)
3a 414k 17½ 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 18.60
13° 15 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 444k 18 56 C. Ortega José Alvarez D. 16.80
8 Papalilo
(Grassy II)
5a 458k ¾ 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 33.50
Retiros: (10)Dominga Cherry
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Osarra 3,30 1,20 1,50
(9) Ivan Rose
2,20 1,90
(7) Aspillera

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1,10/9 $5.760
Quinela 1,10/9 $3.440
Trifecta 1,10/9/7 ( 333 vales ) $20.420 - $6.799.860
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/9/7/5 ( 35 vales ) $63.940 - $2.237.900
Quinela Place 1,10/9 $1.100 - 1,10/7 $600 - 7/9 $1.010
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.340
Favorito: (1)Osarra

Mandiles: 1, 9, 7, 5, 4, 14, 3, 11, 6, 12, 13, 2, 15, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Fabyan Taun, (8°) Nicolás Molina, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Lesly C. González, (13°) Carlos Ortega T., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) José Alvarez D., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Don Quijote, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Tanderos, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Mascato, (6°) Titan, (7°) Tata Carmelo, (8°) Baemar, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Linda Familia, (11°) Letty, (12°) Cacique, (13°) Lord Willy, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Hector A. Barria Garcia


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(40)

Condicional (Cd)
Pr. "Apitutada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Forever Mar

2° Gordita Ruletera

3° Tropical Spirit

4° Super Isi

5° Manuela Again

6° Tiene Tu Encanto

7° Rucia Top

8° Marchando Voy

9° Princesa Maya

10° Mami Norma

11° Tam Tam

12° Doña Lala

13° Soy De Talquipen

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Forever Mar
(Forever Thing)
3a 487k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 33.20
2 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
3a 493k 55 I. Valdivia Carlos A. Flores C. 11.00
4 Tropical Spirit (Tourist) 3a 422k 55 R. Avila Isaac Michea F. 37.80
11 Super Isi
(Felíz de Vivir)
3a 468k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 5.40
1 Manuela Again
(Strong Mandate)
3a 486k 8 56 R. Vergara Oscar Silva G. 2.80
9 Tiene Tu Encanto
(Neko Bay)
3a 471k 10¼ 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 12.70
14 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 460k 12 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 3.50
8 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 441k 12 55 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 28.10
6 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
3a 511k 13½ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 3.90
10° 12 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 412k 19½ 55 J. Solano Hudo Hernán Toro O. 58.40
11° 5 Tam Tam
(Tumblebrutus)
3a 462k 20½ 55 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 27.40
12° 7 Doña Lala
(Entre Juanes)
3a 414k 20¾ 55 J. Alava Oscar Donate S. 87.20
13° 3 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
3a 400k 21¼ 55 N. Figueroa Oscar Donate S. 149.00
13 Le Bonite
(Constitution)
3a 438k 36½ 55 L. Silva Guillermo Muñoz A. 64.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Forever Mar 33,20 11,30 6,60
(2) Gordita Ruletera
4,50 3,70
(4) Tropical Spirit

10,50
Dividendos
Ganador 33,20
Exacta 10/2 $72.820
Quinela 2/10 $32.910
Trifecta 10/2/4 ( 4 vales ) $1.200.180 - $4.800.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,10/10 $170.100
Quinela Place 2/10 $8.950 - 4/10 $14.780 - 2/4 $4.800
Enganche $150.350
Valor Nominal $115.660
Favorito: (1)Manuela Again

Mandiles: 10, 2, 4, 11, 1, 9, 14, 8, 6, 12, 5, 7, 3, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jesús Pimentel, (8°) David Sánchez S., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) José Solano, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) José Alava T., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Oscar Donate S., (13°) Oscar Donate S., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Ganadero, (3°) Salamanca, (4°) Florencia Paz, (5°) Matriarca, (6°) Tata Pepe, (7°) El Gordo, (8°) La Tropa, (9°) Xeneixe, (10°) Bruce, (11°) D y D, (12°) Jato, (13°) Jato, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Juan Vasquez S. , (13°) Juan Vasquez S. , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(41)

Handicap (Hd)
Pr. "American Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Compadre Cristian

2° Great Day

3° Embalogist

4° King Corleone

5° Ritual

6° Hold My Beer

7° Sikiam

U° Muy Bieeenn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Compadre Cristian
(Gstaad)
4a 507k 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 6.60
7 Great Day
(Seeking The Dia)
6a 470k cb 60 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 4.50
5 Embalogist
(Gemologist)
4a 475k 2 51 R. Avila Mario Covarrubias 3.20
3 King Corleone
(Timojin)
5a 531k 52 A. Vásquez Cristian Quiroz E. 3.80
2 Ritual
(Daddy Long Legs)
5a 466k 59 L. Rodriguez Claudio Bernal G. 5.60
6 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 488k 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 6.10
4 Sikiam
(Midshipman)
4a 509k 51 L. Silva Francisco Abarca P. 20.90
8 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
9a 500k 17 54 J. Solano Hudo Hernán Toro O. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Compadre Cristian 6,60 2,60 1,60
(7) Great Day
3,00 1,70
(5) Embalogist

1,30
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 1/7 $5.650
Quinela 1/7 $2.910
Trifecta 1/7/5 ( 119 vales ) $30.560 - $3.636.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/5/3 ( 81 vales ) $105.020 - $8.506.620
Doble de Mil 10/1 $373.650
Quinela Place 1/7 $890 - 1/5 $1.270 - 5/7 $570
Triple 1º Lugar 1 con 15 vales $1.155.930
Triple 2º Lugar 7 con 23 vales $189.300
Triple Inicial Monto Total Repartido $21.692.850
Favorito: (5)Embalogist

Mandiles: 1, 7, 5, 3, 2, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Silva R., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Francisco Abarca P. , (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Haras Paulina, (3°) Carvatero, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Curepto, (6°) Danny, (7°) Medio Oriente, (U°) Agrícola El Papelucho

Criadores: (1°) , (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(42)

Condicional (Cd)
Pr. "Acosadora"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° Forever Honey

2° Sarandi

3° La Capicua

4° With Passion

5° Star Del Alta

6° Lucy Lou

7° Pop Star

8° She's My Love

9° Wild Look

10° Que Impresionante

11° Toque De Oro

12° Dua Lipa

13° Californian Spirit

U° Sesimbra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Forever Honey
(Quick Casablanca)
3a 475k 55 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 4.50
14 Sarandi (Constitution) 3a 472k 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 43.70
12 La Capicua
(Dubai Sky)
3a 459k 55 L. González Aldo Parra D. 4.50
4 With Passion
(Empire Maker)
3a 500k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 3.50
7 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
3a 456k 58 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 7.80
1 Lucy Lou
(California Chrome)
3a 441k 55 I. Valdivia Juan Robles O. 21.30
8 Pop Star
(Awesome Patriot)
3a 440k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 2.50
11 She's My Love
(Sweet Sorrel)
3a 496k 10¼ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 25.40
9 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 424k 13½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 42.70
10° 6 Que Impresionante
(Milwaukee Brew)
3a 461k 14¼ 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 25.60
11° 5 Toque De Oro
(California Chrome)
3a 421k 16¼ 55 J. Alava Oscar Donate S. 81.80
12° 2 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 450k 17 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 19.80
13° 10 Californian Spirit
(California Chrome)
3a 478k 20¾ 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.40
3 Sesimbra
(Ahora II)
3a 464k 23¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 40.40
Retiros: (15)Recondita Armonia, (16)Vieja Chela
Tiempo: 1.18.02 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Forever Honey 4,50 3,30 4,40
(14) Sarandi
15,30 19,90
(12) La Capicua

10,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 13/14 $51.320
Quinela 13/14 $22.620
Trifecta 13/14/12 ( 10 vales ) $424.710 - $4.247.100
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/12/4 ( 1 vales ) $1.298.640 - $1.298.640
Doble de Mil 1/13 $66.010
Quinela Place 13/14 $8.560 - 12/13 $8.560 - 12/14 $21.930
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.600
Favorito: (8)Pop Star

Mandiles: 13, 14, 12, 4, 7, 1, 8, 11, 9, 6, 5, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Lesly C. González, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) José Alava T., (12°) David Sánchez S., (13°) Fabyan Taun, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Robles O., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Oscar Donate S., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) El Imperio, (3°) Azul De Derecha, (4°) Doña Eliana, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Los Tanderos, (9°) Los Tanderos, (10°) Los Tanderos, (11°) Miguel Maureira E., (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Las Araucarias, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agricola Las Araucarias LTDA., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Andrew Stronach, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(43)

Condicional (Cd)
Pr. "Alumbra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 6c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cardeka

2° Peggy Nice

3° Superniña

4° Okinawa

5° Flying Merchant

6° Russana

7° Realeza real

U° Lizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 440k 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 5.30
3 Peggy Nice
(Forever Thing)
3a 455k 55 J. Vergara John Pinochet P. 3.10
4 Superniña
(Verrazano)
3a 470k 8 51 I. Urrejola José Venegas P. 10.00
6 Okinawa
(Verrazano)
3a 448k 8 55 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 2.00
2 Flying Merchant
(Forever Thing)
3a 440k 10¾ 55 J. Medina Rafael Bernal G. 5.80
9 Russana
(Lookin At Lucky)
3a 455k 13½ 55 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 9.40
5 Realeza real
(Quick Casablanca)
3a 431k 16¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 47.90
8 Lizza
(Grand Daddy)
3a 450k 32¼ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 48.50
Retiros: (1)La Beduina
Tiempo: 1.33.33 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cardeka 5,30 2,10 1,80
(3) Peggy Nice
1,50 1,20
(4) Superniña

1,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 7/3 $4.790
Quinela 3/7 $2.140
Trifecta 7/3/4 ( 112 vales ) $33.910 - $3.797.920
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/4/1,6 ( 61 vales ) $46.670 - $2.846.870
Doble de Mil 13/7 $47.910
Quinela Place 3/7 $660 - 4/7 $1.670 - 3/4 $860
Enganche $23.250
Valor Nominal $17.880
Favorito: (6)Okinawa

Mandiles: 7, 3, 4, 6, 2, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Felipe A. González, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) John Pinochet P., (3°) José Venegas P., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Los Tanderos, (3°) Jose Venegas P., (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Malcib, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Tres O, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(44)

Condicional (Cd)
Pr. "Alertada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Maria Pascuala

2° Sin Rumbo

3° Lisa Ray

4° Jean Genie

5° Una Chiquitita

6° Arabian Moon

7° Iconica

8° La Changuita

9° Amanda Renata

10° Collar de Perlas

11° Maravilla Blanca

U° Annina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maria Pascuala (Gemologist) 2a 474k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.10
9 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 452k 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 10.20
3 Lisa Ray
(California Chrome)
2a 462k 7 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.50
8 Jean Genie
(Midshipman)
2a 396k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 12.60
4 Una Chiquitita
(Katmai)
2a 433k 12¾ 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 15.30
2 Arabian Moon
(California Chrome)
2a 498k 12¾ 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4.80
1 Iconica
(Bad Daddy)
2a 466k 13¼ 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 28.20
6 La Changuita
(California Chrome)
2a 416k 15½ 55 I. Valdivia Oscar Donate S. 27.50
7 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 440k 20 55 C. Ortega Francisco Abarca P. 35.70
10° 12 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
2a 412k 24¼ 55 N. Molina Francisco Abarca P. 37.80
11° 11 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
2a 435k 24¾ 55 R. Cisternas Juan Manríquez Q. 13.50
10 Annina
(Van Nistelrooy)
2a 406k 38¾ 55 P. Ortiz José Bravo M. 54.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maria Pascuala 2,10 1,80 1,50
(9) Sin Rumbo
3,40 1,80
(3) Lisa Ray

1,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5/9 $3.480
Quinela 5/9 $2.380
Trifecta 5/9/3 ( 305 vales ) $12.800 -
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/3/8 ( 58 vales ) $27.240 -
Doble de Mil 7/5 $22.530
Quinela Place 5/9 $940 - 3/5 $400 - 3/9 $820
Enganche $71.700
Valor Nominal $53.110
Favorito: (5)Maria Pascuala

Mandiles: 5, 9, 3, 8, 4, 2, 1, 6, 7, 12, 11, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Franco Olivares T., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Pedro Ortiz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Marco Pavez O., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Marco Pavez O., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Juan Manríquez Q., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Don Gilberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Pantot, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) Haras Sumaya, (7°) Mama Lila, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Antoine, (10°) Francisca, (11°) Tres O, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(45)

Handicap (Hd)
Pr. "Acerrimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Normal)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 8c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Brilliant

2° Tumbes

3° Golden Detergente

4° Mr Kiss

5° Non Plus Ultra

6° Hora Del Alba

7° Leonne

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brilliant
(Verrazano)
4a 523k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.10
8 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 453k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.40
6 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 452k 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.00
4 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 452k 5 50 J. Hernández José Alvarez D. 3.90
2 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
7a 459k 57 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 15.20
7 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 538k 8 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.50
3 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 474k 53 R. Avila Isaac Michea F. 8.50
1 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 552k 18¾ 57 F. Olivares Alejandro M. Padovani F. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Brilliant 3,10 1,60 1,20
(8) Tumbes
1,90 1,30
(6) Golden Detergente

1,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 5/8 $3.070
Quinela 5/8 $1.540
Trifecta 5/8/6 ( 260 vales ) $14.260 - $3.711.810
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/6/4 ( 92 vales ) $22.100 - $2.033.200
Doble de Mil 5/5 $11.240
Quinela Place 5/8 $610 - 5/6 $820 - 6/8 $950
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 79 vales $202.250
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 96 vales $42.010
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.010.710
Favorito: (5)Brilliant

Mandiles: 5, 8, 6, 4, 2, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Hernández, (5°) David Sánchez S., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Roberto R. Avila C., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Alvarez D., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Isaac Michea F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Malcib, (3°) Panchi, (4°) Any, (5°) La Tropa, (6°) Super Super, (7°) Lgs Generadores, (U°) L R

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(46)

Handicap (Hd)
Pr. "Adonde Va"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb9ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Silvestrin

2° Soy Enriqueta

3° Comodora

4° Kebira

5° Puras Minas

6° Son Maravillosos

7° Desert Cat

8° Vasquter

9° Copetista

10° Grial

11° Pasco

U° Papu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 446k 54 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 3.80
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 473k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 6.40
7 Comodora
(Lookin At Lucky)
5a 425k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 8.50
1 Kebira
(Forever Thing)
4a 440k 55 M. Gutiérrez Angel Jaque S. 9.00
9 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 420k 11 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.70
15 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
7a 468k 11 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.20
12 Desert Cat (Newfoundland) 4a 422k 13¾ 55 R. Avila Ricardo Yañez D. 7.70
2 Vasquter
(Midshipman)
4a 506k 14¼ 56 G. Acevedo Francisco Abarca P. 3.50
3 Copetista
(Competitive Edge)
4a 449k 16¼ 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 16.30
10° 5 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 471k 23¼ 54 J. Alava Oscar Donate S. 63.90
11° 6 Pasco
(War Command)
5a 467k 35 55 J. Solano Patricio López P. 17.20
8 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 421k Rd 55 M. Aranda Aldo Parra D. 32.40
Retiros: (10)Tomb Raider, (11)El Cacheton, (13)Cian
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Silvestrin 3,80 2,10 1,50
(14) Soy Enriqueta
2,90 1,90
(7) Comodora

2,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/14 $5.350
Quinela 4/14 $3.050
Trifecta 4/14/7 ( 136 vales ) $32.010 - $4.362.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/7/1 ( 10 vales ) $115.080 - $1.150.800
Doble de Mil 5/4 $17.170
Quinela Place 4/14 $1.670 - 4/7 $3.480 - 7/14 $4.530
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (2)Vasquter

Mandiles: 4, 14, 7, 1, 9, 15, 12, 2, 3, 5, 6, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Fabyan Taun, (6°) Jesus Toro N., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Luis D. Menghini, (10°) José Alava T., (11°) José Solano, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Angel Jaque S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Oscar Donate S., (11°) Patricio López P., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Albino, (2°) Mameza, (3°) EL Pipo, (4°) Nanao, (5°) Peter Ecso, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) La Tropa, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Oxiper, (10°) Margal, (11°) Badu, (U°) Verdehousen

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) No Registrado, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(47)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cocoa Beach"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.598.000

CLP $5.240.000 al 1ro - CLP $1.310.000 al 2do - CLP $655.000 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Negra Loca

2° lucky friend

3° Dubai Treasure

4° Passion For Hamm

5° Summer lake

6° Mi Cochita

7° Tierna Esperanza

8° Leyenda Roja

9° No Me Pilla

10° Soy Ana

11° Gran Pecadora

12° Casa de Papel

13° Yazmina Rapida

U° Bitcoin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Negra Loca
(Seeking The Dia)
3a 461k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.40
8 lucky friend
(Lookin At Lucky)
3a 481k 4 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13.40
13 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
3a 478k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.70
3 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 432k 6 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 2.00
5 Summer lake
(Gemologist)
3a 437k 55 R. Painen Sergio Inda M. 31.10
6 Mi Cochita
(Seeking The Dia)
3a 430k 7 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.80
9 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 456k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.40
1 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
3a 414k 55 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 38.00
14 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 414k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 19.20
10° 11 Soy Ana
(Grand Daddy)
3a 468k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.00
11° 12 Gran Pecadora
(Portal Del Alto)
3a 499k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 47.70
12° 10 Casa de Papel
(Rydilluc)
3a 430k 14 55 J. Hernández Juan Aravena M. 17.50
13° 4 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 460k 15½ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 121.10
7 Bitcoin
(Verrazano)
3a 431k 23½ 55 F. Olivares Eduardo Lab R. 37.00
Retiros: (2)Chica de Arles
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Negra Loca 9,40 4,90 3,30
(8) lucky friend
7,90 4,80
(13) Dubai Treasure

3,00
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 15/8 $38.550
Quinela 8/15 $20.280
Trifecta 15/8/13 ( 27 vales ) $192.960 - $5.357.530
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/13/2,3 ( 6 vales ) $272.990 - $1.637.940
Doble de Mil 4/15 $50.970
Quinela Place 8/15 $4.640 - 13/15 $2.460 - 8/13 $5.750
Enganche $42.600
Valor Nominal $32.750
Favorito: (3)Passion For Hamm

Mandiles: 15, 8, 13, 3, 5, 6, 9, 1, 14, 11, 12, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Fabyan Taun, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jorge Hernández, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Aravena M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Las Araucarias, (4°) Norma Y Carlos, (5°) labrador, (6°) Manchas Negras, (7°) Los Tanderos, (8°) Wakko, (9°) Manolito Matias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Los Tanderos, (12°) That, (13°) That, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

10ª (48)

Handicap (Hd)
Pr. "Allanado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1900m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.120.000

CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $1.140.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 11c, 3ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Tacuaro

2° Jerjes

3° Tiro Libre

4° El Espartaco

5° Lanzarotti

6° Lobelius

U° El Eclipse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tacuaro
(Midshipman)
4a 495k 54 J. Hernández Luis Urbina H. 2.00
3 Jerjes
(Midshipman)
4a 475k 1 54 L. Silva Guillermo Muñoz A. 11.10
2 Tiro Libre
(Rock Star Show)
8a 473k 1 59 A. Vásquez Guillermo Muñoz A. 5.60
4 El Espartaco
(Equal Stripes)
4a 487k 51 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 9.10
7 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
5a 511k 59 F. Olivares Alejandro M. Padovani F. 14.30
6 Lobelius
(Seeking The Dia)
5a 469k 56 J. Medina Sebastian Salinas 7.60
1 El Eclipse
(Midshipman)
4a 495k 21 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.13 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tacuaro 2,00 1,50
(3) Jerjes
2,50
(2) Tiro Libre

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 5/3 $3.360
Quinela 3/5 $2.020
Trifecta 5/3/2 ( 450 vales ) $9.200 - $4.145.610
Cuatrifecta 5/3/2/4 ( 76 vales ) $31.770 - $2.414.520
Superfecta -
Doble de Mil 15/5 $20.590
Quinela Place - -
Enganche $106.550
Valor Nominal $78.930
Favorito: (5)Tacuaro

Mandiles: 5, 3, 2, 4, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Luis Silva R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Franco Olivares T., (6°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Sebastian Salinas, (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Morat, (3°) Maranatha, (4°) Los Leones, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Leonor, (U°) Veintiseis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Abolengo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

11ª (49)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Incentive Boy"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.598.000

CLP $5.240.000 al 1ro - CLP $1.310.000 al 2do - CLP $655.000 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 12c, 4ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Cousteau

2° Karun

3° Dubai Market

4° Patitas De Oro

5° Yoliquido

6° Pulelo

7° Cerro Baron

U° Radiohead


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cousteau
(Vision And Verse)
3a 481k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.70
6 Karun (Monthir) 3a 473k ½ cp 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.40
8 Dubai Market (Dubai Sky) 3a 479k 3 57 J. González Juan Rodriguez E. 1.80
3 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 487k 6 57 R. Avila Ricardo Yañez D. 20.10
4 Yoliquido
(Sonoma Band)
3a 430k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.70
5 Pulelo
(Mr Speaker)
3a 438k 12¼ 57 F. Olivares Isaac Michea F. 38.10
2 Cerro Baron
(Gemologist)
3a 510k 16 57 N. Figueroa Isaac Michea F. 51.70
9 Radiohead
(Handsome Tiger)
3a 465k 19 57 L. Rodriguez Luis Urbina H. 9.30
Retiros: (7)Carita De Queso
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cousteau 4,70 2,30 1,30
(6) Karun
2,40 1,20
(8) Dubai Market

1,10
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 1/6 $6.980
Quinela 1/6 $3.010
Trifecta 1/6/7,8 ( 248 vales ) $19.840 - $4.925.380
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/7,8/3 ( 41 vales ) $68.720 - $2.817.520
Doble de Mil 5/1 $18.380
Quinela Place 1/6 $1.210 - 1/7,8 $670 - 6/7,8 $430
Triple 1º Lugar 1 con 34 vales $577.260
Triple 2º Lugar 6 con 38 vales $129.510
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $24.548.220
Favorito: (8)Dubai Market

Mandiles: 1, 6, 8, 3, 4, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Franco Olivares T., (7°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Isaac Michea F., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Linares, (2°) Shot Menzel, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) La Tropa, (5°) Haras Río Grande, (6°) Colonial, (7°) Toto Y Tata, (U°) Manquecura

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

12ª (50)

Handicap (Hd)
Pr. "Artal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 1e DeLaSextaDelChile

1° Ronda India

2° Domingo Y Principe

3° Indian Tiger

4° Donde Guapa

5° Brave Horse

6° Hard Vision

7° Magnus Chase

8° Mejor Calladito

9° Totalmente Feliz

10° Bridget Jones

11° Montalcino Royale

12° Chica Valiente

13° La Rumbera

14° Artemisa De Troya

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ronda India
(Indian Trail)
3a 484k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.00
14 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 479k ¾ cp 54 D. Sánchez Juan Ubilla P. 7.00
7 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 475k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 11.10
3 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 437k 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 34.90
15 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 469k 54 R. Avila Mario Covarrubias 8.00
11 Hard Vision
(Court Vision)
5a 434k 6 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.20
5 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 482k 8 53 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 10.50
8 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
7a 482k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.20
2 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 491k 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 13.30
10° 12 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 436k 11¼ 55 J. Alava Oscar Donate S. 21.00
11° 6 Montalcino Royale
(Scat Royal)
5a 455k 13 55 C. Hernández Luis Muñoz S. 95.90
12° 4 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
5a 442k 13¾ 53 L. Castillo Daniel Contreras A. 118.50
13° 1 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 468k 15½ 55 J. Pimentel Mario Covarrubias 9.40
14° 13 Artemisa De Troya
(Gstaad)
5a 424k 17¼ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 54.00
9 Willy Court
(Court Vision)
6a 456k 19¼ 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 131.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ronda India 2,00 1,30 1,30
(14) Domingo Y Principe
2,20 1,70
(7) Indian Tiger

2,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 10/14 $2.760
Quinela 10/14 $1.830
Trifecta 10/14/7 ( 208 vales ) $28.030 - $5.830.240
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/7/3 ( 11 vales ) $220.040 - $2.420.440
Doble de Mil 1/10 $15.900
Quinela Place 10/14 $860 - 7/10 $1.420 - 7/14 $3.190
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.900
Favorito: (10)Ronda India

Mandiles: 10, 14, 7, 3, 15, 11, 5, 8, 2, 12, 6, 4, 1, 13, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) David Sánchez S., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Rodríguez S., (9°) Pedro Ortiz R., (10°) José Alava T., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Luis Castillo F., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Oscar Donate S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Isaac Michea F., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Corral Hipico, (4°) Oxiper, (5°) Quarter Dollar, (6°) León Poblete, (7°) El Electrico, (8°) Mister Kennedy, (9°) Mis Shukys, (10°) San Martin, (11°) El Magico Charly, (12°) Alto Rendimiento, (13°) Herpri, (14°) Toto Y Tata, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Martin, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

13ª (51)

Handicap (Hd)
Pr. "Acolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan, 2e DeLaSextaDelChile

1° Monde Ragnarok

2° Lucky Tawqeet

3° Joven Sagaz

4° Autentico Soy

5° Cesar

6° Tommy Wonder

7° El Gran Tornado

8° Fabrana

9° Beso De Disculpa

10° Phone

11° Mujer Del Cesar

12° Ludica

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Monde Ragnarok
(Gemologist)
3a 504k 56 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.10
8 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 482k 7 55 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 4.60
2 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 476k 10½ 56 F. González José Bravo M. 18.50
7 Autentico Soy
(Forever Thing)
3a 459k 10¾ 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.00
10 Cesar
(Midshipman)
4a 491k 11¼ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.40
4 Tommy Wonder
(Aragorn)
7a 472k 11¼ 54 L. González Aldo Castagneto U. 17.70
1 El Gran Tornado
(Newfoundland)
4a 421k 13½ 55 I. Urrejola Osman Rodriguez C. 5.10
14 Fabrana
(Seeking The Dia)
4a 460k 14½ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.60
15 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 507k 16¾ 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.70
10° 5 Phone
(Empire Maker)
4a 489k 18 54 P. Ortiz Cesar Cancino B. 14.10
11° 6 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 458k 18¾ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 72.80
12° 13 Ludica
(Cat Scan)
4a 460k 26¾ 56 L. Castillo Carlos A. Flores C. 61.40
9 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 445k 29¾ 54 A. Vásquez Oscar Donate S. 17.50
Retiros: (3)Flat Earth, (11)Fox Sports
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Monde Ragnarok 3,10 2,00 1,80
(8) Lucky Tawqeet
1,80 1,80
(2) Joven Sagaz

3,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3,11,12/8 $3.020
Quinela 3,11,12/8 $1.760
Trifecta 3,11,12/8/2 ( 131 vales ) $45.520 - $5.987.250
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11,12/8/2/7 ( 16 vales ) $178.760 - $2.860.160
Doble de Mil 10/3,11,12 $6.230
Quinela Place 3,11,12/8 $930 - 2/3,11,12 $3.890 - 2/8 $4.730
Enganche $9.800
Valor Nominal $7.550
Favorito: (12)Monde Ragnarok

Mandiles: 12, 8, 2, 7, 10, 4, 1, 14, 15, 5, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Felipe A. González, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Lesly C. González, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Nicolás Molina, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Pedro Ortiz R., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Luis Castillo F., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Cesar Cancino B., (11°) Juan Aravena M., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Hijos Del Rayo, (2°) Quarter Dollar, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Bucarest, (5°) Corral Hipico, (6°) Tomas Alonso, (7°) Albino, (8°) Lusugo, (9°) Sermanor, (10°) Jose Luis, (11°) Doña Bernarda, (12°) Los Maninos, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Catedral, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

14ª (52)

Handicap (Hd)
Pr. "Astronauta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Filolao

2° Keys

3° Mr Colon

4° John Wayne

5° Qing

6° Star War

7° Hazan

8° Oro Y Diamante

9° Mayakichi

10° Polaquita

11° Two Flags

12° Money Honey

13° No Vuelvas

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Filolao (Mr Speaker) 4a 456k 55 J. Medina Daniel Contreras A. 4.80
15 Keys
(Seville)
4a 414k 55 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 33.90
14 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 471k 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2.90
5 John Wayne
(Aragorn)
8a 461k 7 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 48.20
4 Qing
(Boboman)
5a 440k 7 54 F. Taun Rafael Quiroz F. 73.80
11 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 453k 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 9.50
7 Hazan
(Gstaad)
7a 485k 9 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 5.10
9 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
9a 494k 10¼ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.80
2 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 455k 10¾ 56 G. Acevedo Francisco Abarca P. 18.70
10° 12 Polaquita
(Verrazano)
4a 435k 12 56 J. Solano Ricardo Yañez D. 19.10
11° 1 Two Flags
(Seeking The Dia)
3a 495k 13 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.80
12° 13 Money Honey (Star Dabbler) 4a 470k 13½ 56 N. Figueroa Guillermo Muñoz A. 31.60
13° 3 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
7a 506k 14 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 28.00
10 Magelica
(Midas Touch)
6a 424k 15½ 56 F. Olivares Alejandro M. Padovani F. 11.00
Retiros: (8)Cedro Libanes
Tiempo: 1.12.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Filolao 4,80 2,60 2,10
(15) Keys
15,20 4,60
(14) Mr Colon

1,40
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 6/15 $29.910
Quinela 6/15 $20.910
Trifecta 6/15/8,14 ( 38 vales ) $178.040 - $6.765.520
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3,11,12/6 $15.890
Quinela Place 6/15 $4.070 - 6/8,14 $1.050 - 8,14/15 $4.210
Triple Desquite a 1º 6 (559 vales) $34.800
Triple Desquite a 2º 15 (56 vales) $85.350
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.232.800
Favorito: (14)Mr Colon

Mandiles: 6, 15, 14, 5, 4, 11, 7, 9, 2, 12, 1, 13, 3, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lesly C. González, (5°) Fabyan Taun, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Jesus Toro N., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) José Solano, (11°) Nicolás Molina, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Papi Rey, (3°) Vialaedo, (4°) Papi Rey, (5°) Lucaraste, (6°) Mis Shukys, (7°) Anita María, (8°) Corral Hipico, (9°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Malcib, (12°) Los Saavedra, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Cordillera


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

15ª (53)

Handicap (Hd)
Pr. "Alto Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.200.000

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $325.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.16ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, Primere Gran Trip. Final A $1.000.-,4e DeLaSextaDelChile

1° Quassar

2° Drinking Beer

3° Scat Doll

4° Demoov

5° Kirsch Royal

6° La Clase

7° Me Lo Llevo

8° Feliz Nieto

9° Terra Mia

10° Henry Danger

11° Tirant Le Blanc

12° Gran Sperlonga

13° Mar Triste

U° Wassim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quassar
(Distorted Economy)
5a 472k 53 I. Valdivia Raúl Montesino S. 13.20
11 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
4a 483k pz 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.40
13 Scat Doll
(Constitution)
4a 430k 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 4.10
3 Demoov (Newfoundland) 5a 446k 52 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 7.40
1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 466k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 13.70
4 La Clase
(Indian Trail)
3a 468k 51 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.90
2 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 508k 56 A. Rivera Félix Sepúlveda E. 8.50
10 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
6a 441k 58 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 16.00
5 Terra Mia
(Viscount Nelson)
7a 489k 52 L. González Genaro J. Covarrubias E. 20.30
10° 12 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 457k 8 55 L. Menghini José Alvarez D. 8.00
11° 14 Tirant Le Blanc
(Boboman)
5a 480k 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 21.00
12° 9 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
6a 436k 10 51 N. Figueroa Juan Ubilla P. 23.50
13° 8 Mar Triste
(Stay Thirsty)
4a 464k 18½ 54 C. Hernández Aldo Parra D. 32.30
7 Wassim
(Newfoundland)
6a 480k 41¾ 59 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 113.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quassar 13,20 6,70 4,00
(11) Drinking Beer
8,20 5,80
(13) Scat Doll

2,20
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 6/11 $42.580
Quinela 6/11 $17.430
Trifecta 6/11/13 ( 12 vales ) $676.830 - $8.121.960
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/13/3 ( 5 vales ) $2.162.030 - $10.810.150
Doble de Mil 6/6 $60.000
Quinela Place 6/11 $8.510 - 6/13 $2.250 - 11/13 $4.710
Enganche $14.500
Valor Nominal $13.180
Favorito: (4)La Clase

Mandiles: 6, 11, 13, 3, 1, 4, 2, 10, 5, 12, 14, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Pedro Ortiz R., (9°) Lesly C. González, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Carlos Hernández H., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Marco Pavez O., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) José Alvarez D., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Aldo Parra D., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Queen´s Valley, (3°) Francisca, (4°) He Wang, (5°) Quarter Dollar, (6°) Haras Sumaya, (7°) Corral Hipico, (8°) Letty, (9°) Quarter Dollar, (10°) Valpo, (11°) Viejo Moño, (12°) Los Peque, (13°) Santiago Querido, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

16ª (54)

Handicap (Hd)
Pr. "Aclara El Dia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.880.000

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 17ª $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, Segunde Gran Triple Final/eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Zulaidy

2° Noche Halloween

3° Black Sea

4° Maysak

5° El Gran Maguro

6° Victory David

7° Shanghai Miss

8° Musica del Rio

9° Diofanto

10° Vine Vide Vinci

11° Trompifai

12° Que Les Vaya Bien

U° Niña Africana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zulaidy
(Newfoundland)
4a 427k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 8.20
13 Noche Halloween
(Indian Trail)
4a 480k ½ cp 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.20
11 Black Sea
(Dangerous Midge)
4a 497k 53 A. Rivera José Alvarez D. 3.20
5 Maysak
(Mr Speaker)
3a 456k 53 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 23.90
10 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 427k 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 22.70
4 Victory David
(Line of David)
5a 514k 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 13.60
9 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
5a 435k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 32.20
12 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
5a 470k 11¾ 55 R. Painen Daniel Contreras A. 21.40
7 Diofanto