Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(44)

Condicional (Cd)
Pr. "Alertada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Maria Pascuala

2° Sin Rumbo

3° Lisa Ray

4° Jean Genie

5° Una Chiquitita

6° Arabian Moon

7° Iconica

8° La Changuita

9° Amanda Renata

10° Collar de Perlas

11° Maravilla Blanca

U° Annina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maria Pascuala
(Gemologist)
2a 474k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.10
9 Sin Rumbo
(Gemologist)
2a 452k 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 10.20
3 Lisa Ray
(California Chrome)
2a 462k 7 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.50
8 Jean Genie
(Midshipman)
2a 396k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 12.60
4 Una Chiquitita
(Katmai)
2a 433k 12¾ 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 15.30
2 Arabian Moon
(California Chrome)
2a 498k 12¾ 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4.80
1 Iconica
(Bad Daddy)
2a 466k 13¼ 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 28.20
6 La Changuita
(California Chrome)
2a 416k 15½ 55 I. Valdivia Oscar Donate S. 27.50
7 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 440k 20 55 C. Ortega Francisco Abarca P. 35.70
10° 12 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
2a 412k 24¼ 55 N. Molina Francisco Abarca P. 37.80
11° 11 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 435k 24¾ 55 R. Cisternas Juan Manríquez Q. 13.50
10 Annina
(Van Nistelrooy)
2a 406k 38¾ 55 P. Ortiz José Bravo M. 54.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maria Pascuala 2,10 1,80 1,50
(9) Sin Rumbo
3,40 1,80
(3) Lisa Ray

1,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5/9 $3.480
Quinela 5/9 $2.380
Trifecta 5/9/3 ( 305 vales ) $12.800 -
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/3/8 ( 58 vales ) $27.240 -
Doble de Mil 7/5 $22.530
Quinela Place 5/9 $940 - 3/5 $400 - 3/9 $820
Enganche $71.700
Valor Nominal $53.110
Favorito: (5)Maria Pascuala

Mandiles: 5, 9, 3, 8, 4, 2, 1, 6, 7, 12, 11, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Franco Olivares T., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Pedro Ortiz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Marco Pavez O., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Marco Pavez O., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Juan Manríquez Q., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Don Gilberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Pantot, (5°) Alejandro Padovani F., (6°) Haras Sumaya, (7°) Mama Lila, (8°) Fusta y Poncha, (9°) Antoine, (10°) Francisca, (11°) Tres O, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco