Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4559)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9

1° Zoondercak

2° La Bruja Buena

3° Fast Court

4° El Cortaito

5° Macizo Paine

6° Diamond Girl

7° Pyongyang

8° Ascot Lady

9° Halek

10° Inter Master

U° Llamada De Alerta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 457k 56.5 G. Pérez Juan Belzu O. 3.9
7 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 446k VP 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 7.8
11 Fast Court (Court Vision) 5a 463k ½ cb 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 10.6
5 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 437k 3 56.5 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 11
2 Macizo Paine
(Over The Cliff)
4a 444k 3 57 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 2
9 Diamond Girl (Gemologist) 4a 453k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 8.9
4 Pyongyang
(Pyrus)
8a 491k 57 S. Marín Braulio Gómez A. 8.3
3 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 458k 56 A. Morales Sergio Inda M. 91.2
8 Halek
(Seeking The Dia)
10a 466k 56 C. Urbina Nelson Espina L. 19.6
10° 10 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 432k 10¾ 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 68.6
1 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 408k 18¼ 56 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 27.9
Retiros: (12)Potro Lider
Tiempo: 01.08.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zoondercak 3.90 3.10 1.90
(7) La Bruja Buena
5.20 3.40
(11) Fast Court

4.90
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 5.800
Quinela 3.570
Trifecta 73.300
Superfecta 206.590
Triple 1º Lugar 1.997.830
Triple 2º Lugar 500.210
Favorito: (2)Macizo Paine

Mandiles: 6, 7, 11, 5, 2, 9, 4, 3, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Alexis Morales O., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Nelson Espina L., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Juan Belzú O., (2°) Francisca, (3°) Sonrisal, (4°) Ferro, (5°) By The Sea, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Braulio Gomez A., (8°) Manchas Negras, (9°) Alvidal, (10°) Braulio Gomez A., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Matancilla, (10°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto