Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4551)

Handicap (Hd)
Pr. "Ian Gillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200
P. EST. TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000; GRAN SUPERF. INIC. DE $200 $3.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Whisper Me

2° Laurita Mia

3° Biella Trieste

4° Satine Doll

5° Bachata Rosa

6° Feliz Llegare

7° Mamaine

8° Empatia

9° Delizia

10° Great Casablanca

11° The Machine

12° Equal Decrypt

U° Nandito Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 468k 56 N. Ramirez Sebastian Salinas 2.3
5 Laurita Mia
(Fortify)
4a 446k cb 56 F. Taun Juan Belzu O. 4.6
10 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 444k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 72.9
7 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 427k 56 I. Villagrán Jorge González M. 7.7
11 Bachata Rosa
(Papelon)
4a 402k 5 56 P. Galáz Luis Machulas G. 6.9
3 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
6a 439k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 8.7
8 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 428k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 15.7
12 Empatia
(Grassy II)
5a 450k 56 A. Morales Anibal Norambuena 8.9
2 Delizia
(Grand Daddy)
5a 530k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 22.9
10° 9 Great Casablanca
(Boboman)
5a 486k 11¼ 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 42.9
11° 1 The Machine
(Verrazano)
3a 484k 11¾ 56 A. Zúñiga Nelson Espina L. 64
12° 4 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 476k 19¾ 56 J. Albornoz Inés Maffud H. 81.6
13 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 542k 22¾ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Whisper Me 2.30 1.30 1.30
(5) Laurita Mia
1.80 1.70
(10) Biella Trieste

8.60
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1.910
Quinela 1.130
Trifecta 59.020
Superfecta 669.840
Enganche 2.750
Favorito: (6)Whisper Me

Mandiles: 6, 5, 10, 7, 11, 3, 8, 12, 2, 9, 1, 4, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Fabyan Taun, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alexis Morales O., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Juan Belzu O., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Sergio Inda M., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Nelson Espina L., (12°) Inés Maffud H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Blue Cross, (3°) Nanita Ureta, (4°) Pepeluche, (5°) Tata Gaston, (6°) Los Gritones, (7°) Legacy, (8°) Titin, (9°) Mis Dos Amores, (10°) Doña Sofía, (11°) Alvidal, (12°) Nanita Ureta, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) otro, (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) Estancia La Josefina, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4552)

Condicional (Cd)
Pr. "In Reality"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Hagale Pues

2° Kankura Flers

3° Beleza Bahiana

4° Mami Kina

5° Vaikaba Pay

6° Lady Violet

7° Aeroermozza

8° Mi Hechicera

9° The Big Jump

10° Silk City

U° Buzarra Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 448k 55 F. Henríquez Luis Machulas G. 2.9
3 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 425k 6 55 N. Molina Rafael Bernal T. 3
10 Beleza Bahiana
(Iron Clad)
3a 478k 11¾ 55 I. Valdivia Gabriel Reyes G. 31
5 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 405k 12¼ 55 I. Villagrán Jorge González M. 6
6 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 446k 16 55 R. Cortés Juan L. Melero B. 26.7
9 Lady Violet
(Viscount Nelson)
3a 460k 17 55.5 G. Pérez José Leiva L. 16.5
11 Aeroermozza
(Magnifi Cat)
3a NSPk 19¼ 54.5 R. Soto Alberto Ferrero R. 72
8 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 458k 21 55 R. Fuenzalida Sebastian Salinas 12.9
1 The Big Jump
(Strong Mandate)
3a 470k 25¼ 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 6.8
10° 7 Silk City
(Star Dabbler)
3a 492k 26 55 L. Rodriguez Eduardo Donoso 13
2 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 428k 34¼ 55 N. Ramirez Luis Catena C. 7
Retiros: (12)Cualidad Total
Tiempo: 01.09.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hagale Pues 3.00 1.60 1.80
(3) Kankura Flers
1.30 1.60
(10) Beleza Bahiana

3.9
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 1.720
Quinela 980
Trifecta 51.370
Superfecta 230.040
Doble de Mil 6.910
Enganche 9.700
Favorito: (4)Hagale Pues

Mandiles: 4, 3, 10, 5, 6, 9, 11, 8, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Roberto Soto, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Jorge González M., (5°) Juan L. Melero B., (6°) José Leiva L., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Sebastian Salinas, (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) Malcib, (3°) Roxanita, (4°) Papi Grande, (5°) Pay, (6°) By The Sea, (7°) El Lolo, (8°) Leonor, (9°) M S D, (10°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) La Reconquista

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) , (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Carioca, (U°) Eduardo Garcia Barrio


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4553)

Condicional (Cd)
Pr. "Instante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° A La Orden

2° Rosita Linda

3° Paz Social

4° La Donna E Mobile

5° Sdarovia

6° La Gaffe

7° The Handy

8° Te Recordare

U° Don't Call Me Now


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 379k 55 I. Villagrán Sergio Inda M. 1.7
5 Rosita Linda
(Indy Dancer)
3a NSPk 55.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 4.4
9 Paz Social
(Ahora II)
3a 398k 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 26
4 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
3a 416k 54 F. Taun Sebastian Salinas 3.1
8 Sdarovia
(Forever Thing)
3a 412k 10¾ 55 I. Valdivia Alberto Ferrero R. 9.1
3 La Gaffe
(California Chrome)
3a 420k 10¾ 55 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 79.2
1 The Handy
(Sight)
3a 398k 12¼ 55 L. González Jorge Araneda M. 37.1
7 Te Recordare
(Gstaad)
3a 395k 14¾ 55 D. Carvacho José Leiva L. 67.8
2 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
3a 472k 16¼ 55 R. Fuenzalida Alberto Ferrero R. 11.3
Retiros: (6)Yeimy
Tiempo: 01.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) A La Orden 1.70 1.10 1.10
(5) Rosita Linda
1.20 1.10
(9) Paz Social

1.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.470
Quinela 960
Trifecta 17.570
Superfecta 27.290
Doble de Mil 6.630
Triple 1º Lugar 13.240
Triple 2º Lugar 7.530
Favorito: (10)A La Orden

Mandiles: 10, 5, 9, 4, 8, 3, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Fabyan Taun, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Lesly C. González, (8°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Jorge Araneda M., (8°) José Leiva L., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Los Tanderos, (3°) Viejo Perro, (4°) Leonor, (5°) La Reconquista, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Artigas, (8°) Camila Ignacio, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) , (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4554)

Handicap (Hd)
Pr. "India Regalona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Ron Cubano

2° Romeo Santos

3° Fue Machito

4° El Imparable

5° Ultimo Romance

6° Catafracto

7° Carmen Carmela

8° Celtic Blood

9° Leon Felipe

10° Big Dylan

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ron Cubano
(Boboman)
4a 508k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 3.3
2 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 460k ¾ cp 57 R. Cortés Anibal Norambuena 5
10 Fue Machito (Gstaad) 4a 468k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5
7 El Imparable
(Usual)
9a 474k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 10.4
3 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 491k 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 5.7
8 Catafracto
(Neko Bay)
7a 435k 56 F. Taun Sebastian Salinas 3.5
5 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 408k 56 G. Pérez José Leiva L. 16
11 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 406k 57 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 20
1 Leon Felipe
(Monthir)
5a 439k 9 56 J. Cueto José Leiva L. 106
10° 9 Big Dylan
(Dylan Thomas)
7a 459k 10¼ 56 L. González Gabriel Reyes I. 50.5
6 Tio Milo
(Dylan Thomas)
7a 506k 10½ 56 I. Vargas Gabriel Reyes I. 58.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ron Cubano 3.30 2.20 1.40
(2) Romeo Santos
2.80 1.80
(10) Fue Machito

1.30
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 6.120
Quinela 2.480
Trifecta 35.860
Superfecta 65.360
Doble de Mil 10.690
Enganche 1.750
Favorito: (8)Catafracto

Mandiles: 4, 2, 10, 7, 3, 8, 5, 11, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Fabyan Taun, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) José Cueto G., (10°) Lesly C. González, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Sebastian Salinas, (7°) José Leiva L., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) José Leiva L., (10°) Gabriel Reyes I., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) La Monito, (3°) La Bertita, (4°) Melany, (5°) Pobre Obrero, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Good Luck, (8°) Don Benhur, (9°) Jose Leiva L., (10°) Tatan Varas M., (U°) Alperi

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4555)

Handicap (Hd)
Pr. "Impreciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Circo Maximo

2° Cuentacuentos

3° Madame Gigi

4° Lady Viña

5° Nicodemus

6° Victory Spirit

7° She's The Best

8° Lo Mejor Que Hay

9° The Great Druid

10° Green Island

U° Magic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Circo Maximo
(Monthir)
4a 508k 56 N. Ramirez Sebastian Salinas 2.3
10 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 473k ½ cp 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 6.4
9 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
6a 438k 6 56 F. Taun Sebastian Salinas 23.8
4 Lady Viña (Fast Company) 6a 410k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 4.8
8 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 499k 56 B. Sancho Jorge González M. 2.3
6 Victory Spirit
(Newfoundland)
4a 491k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 8.9
7 She's The Best
(Boboman)
4a 450k 11¼ 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 86.3
3 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 460k 11¾ 56 L. González Jorge Araneda M. 18.9
1 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 461k 13½ 56 P. Galáz Enrique Lagunas R. 30.4
10° 2 Green Island
(Passion for Gold)
5a 441k 21½ 56 J. Zúñiga Daniel Valdebenito M. 19.8
5 Magic Dream
(Last Best Place)
6a 463k 21¾ 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 40.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Circo Maximo 3.30 1.90 1.60
(10) Cuentacuentos
3.00 1.90
(9) Madame Gigi

2.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3.520
Quinela 2.160
Trifecta 39.330
Superfecta 107.930
Doble de Mil 14.220
Enganche 7.750
Favorito: (11)Circo Maximo

Mandiles: 11, 10, 9, 4, 8, 6, 7, 3, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Fabyan Taun, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wilson Vargas, (8°) Lesly C. González, (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Sebastian Salinas, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Sebastian Salinas, (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Jorge González M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Daniel Valdebenito M., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Toño, (2°) Indomable, (3°) Las Bellas, (4°) Cholita, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Los Psiquicos, (7°) Los Parritas, (8°) Amarduq, (9°) Pelaito, (10°) Lelita, (U°) Osvaldo Urbina H.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Martino, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4556)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Indomito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.235.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $223.500 al 3ro - CLP $74.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Barroco

2° Willard

3° Cypher

4° Colombita

5° Por Master

6° Rosser

7° Luca Brasi

8° Frozen

U° The Great Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Barroco
(Mshawish)
4a 466k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 14.7
8 Willard
(Viscount Nelson)
7a 470k ½ cb 56 C. Ortega Jorge Araneda M. 2.6
5 Cypher
(Passion for Gold)
4a 476k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 3.6
1 Colombita
(Omayad)
4a 410k 55 F. Taun Sebastian Salinas 10.8
4 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 470k 57 F. Henríquez Juan R. García V. 10
3 Rosser
(Viscount Nelson)
4a 469k 10 57 J. Albornoz Jorge González M. 4
6 Luca Brasi (Ecliptic) 5a 501k 11¼ 55 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 10
2 Frozen
(Cat Scan)
9a 475k 15 57 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 12.5
9 The Great Bob
(Boboman)
5a 485k 28¼ 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 13.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.19 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Barroco 14.70 6.00 1.50
(8) Willard
2.10 1.10
(5) Cypher

1.20
Dividendos
Ganador 14.70
Exacta 11.130
Quinela 4.610
Trifecta 71.210
Superfecta 241.300
Doble de Mil 70.670
Triple 1º Lugar 165.520
Triple 2º Lugar 5.200
Favorito: (8)Willard

Mandiles: 7, 8, 5, 1, 4, 3, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Sebastian Salinas, (5°) Juan R. García V., (6°) Jorge González M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Osman Rodriguez C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) La Campana, (2°) El Delirio, (3°) Los Cuatro H, (4°) Gladycita, (5°) Tata`s Juan, (6°) Papi Grande, (7°) Doña Sofía, (8°) James, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Catherine Hudson, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Las Lengas Ltda, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Ramón Pichara B., (U°) Haras Carioca


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4557)

Handicap (Hd)
Pr. "Ibero Diablo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Pomelo Sour

2° Papi Chulo

3° Wings of Fire

4° Sospechosa

5° Kenma

6° Humor Genial

7° Iron Power

8° Cat Bay

9° Desert Conquer

10° Lord Daddy

11° Nebak

12° Jardín Del Este

U° Marques De Pombal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 496k 54 W. Vargas Braulio Gómez A. 19.4
9 Papi Chulo
(Strong Mandate)
4a 469k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 14.7
12 Wings of Fire
(Until Sundown)
4a 422k 58 B. Sancho Enrique Lagunas R. 5.9
2 Sospechosa
(Verrazano)
4a 438k 58 I. Valdivia Anibal Norambuena 2.6
8 Kenma
(Constitution)
4a 468k 4 55 F. Taun Inés Maffud H. 17
10 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 465k 4 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 7.8
6 Iron Power
(Court Vision)
5a 543k 6 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.7
1 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 510k 53.5 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 33.1
13 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 501k 54.5 P. Galáz Luis Machulas G. 31.2
10° 11 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 530k 59 F. Henríquez Sebastian Salinas 3.3
11° 3 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 460k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 52.2
12° 5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
6a 436k 11 55 D. Carvacho Sergio Inda M. 20
4 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
10a 472k 12 57 J. Zúñiga Sebastian Salinas 37.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pomelo Sour 19.40 6.90 6.10
(9) Papi Chulo
7.90 3.70
(12) Wings of Fire

2.70
Dividendos
Ganador 19.40
Exacta 59.860
Quinela 21.040
Trifecta 402.610
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 437.790
Enganche 26.650
Favorito: (2)Sospechosa

Mandiles: 7, 9, 12, 2, 8, 10, 6, 1, 13, 11, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Alexis Morales O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Fabyan Taun, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Inés Maffud H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Sebastian Salinas, (11°) Luis Machulas G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Tio Pollo, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Barabaraba, (5°) Los Primos, (6°) Primo Hermano, (7°) Quimera, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Tata Gaston, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Tata Gaston, (12°) Legacy, (U°) H.D. Antoine

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4558)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Experto"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 8

1° Galicada Streaps

2° Gema Del Mar

3° Borgia Beach

4° Varonessa

5° Michelitina

6° Shesgoingtobegreat

7° Maya Ka

8° Tierna Esperanza

9° Punta Choros

10° Domi Trini

11° Arrival Soon

12° Unika

U° Ale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Galicada Streaps
(Galicado)
4a 438k 53 D. Carvacho Sergio Inda M. 12.9
11 Gema Del Mar
(Gemologist)
4a 510k ½ cp 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.4
10 Borgia Beach
(Discreet Cat)
5a 457k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.1
3 Varonessa (Scat Royal) 4a 460k 6 55 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 32
13 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 448k 53.5 I. Valdivia Rafael Bernal T. 21
4 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
5a 484k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15.7
12 Maya Ka
(Omayad)
4a 482k 10½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
15 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 458k 11 53.5 I. Villagrán Eduardo Lab R. 24.5
7 Punta Choros
(Point of Entry)
5a 456k 11½ 53.5 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.2
10° 2 Domi Trini
(Flyer)
3a 456k 14¼ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 7.2
11° 14 Arrival Soon
(Distorted Economy)
3a 476k 18¼ 53 F. Taun Eduardo Donoso 89.4
12° 1 Unika
(Unitarian)
4a 462k 19½ 54.2 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 28.9
9 Ale
(The Lumber Guy)
3a 474k 27¼ 53 R. Cortés Eduardo Donoso 69.2
Retiros: (5)Doña Athenea, (6)Zulaidy
Tiempo: 01.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Galicada Streaps 12.90 5.90 2.00
(11) Gema Del Mar
3.00 1.50
(10) Borgia Beach

1.10
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 18.880
Quinela 9.970
Trifecta 32.500
Superfecta 540.580
Doble de Mil 242.090
Enganche 468.750
Favorito: (10)Borgia Beach

Mandiles: 8, 11, 10, 3, 13, 4, 12, 15, 7, 2, 14, 1, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Fabyan Taun, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Chevalex, (3°) Los Tanderos, (4°) Sonrisal, (5°) Sanrey, (6°) Los Tanderos, (7°) Asturias, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Peñalolen, (10°) Rastafario, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Los Tanderos, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Chevalex, (3°) Fantini Braun , Fernando, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4559)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9

1° Zoondercak

2° La Bruja Buena

3° Fast Court

4° El Cortaito

5° Macizo Paine

6° Diamond Girl

7° Pyongyang

8° Ascot Lady

9° Halek

10° Inter Master

U° Llamada De Alerta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 457k 56.5 G. Pérez Juan Belzu O. 3.9
7 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 446k VP 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 7.8
11 Fast Court
(Court Vision)
5a 463k ½ cb 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 10.6
5 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 437k 3 56.5 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 11
2 Macizo Paine
(Over The Cliff)
4a 444k 3 57 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 2
9 Diamond Girl (Gemologist) 4a 453k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 8.9
4 Pyongyang
(Pyrus)
8a 491k 57 S. Marín Braulio Gómez A. 8.3
3 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 458k 56 A. Morales Sergio Inda M. 91.2
8 Halek
(Seeking The Dia)
10a 466k 56 C. Urbina Nelson Espina L. 19.6
10° 10 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 432k 10¾ 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 68.6
1 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 408k 18¼ 56 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 27.9
Retiros: (12)Potro Lider
Tiempo: 01.08.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zoondercak 3.90 3.10 1.90
(7) La Bruja Buena
5.20 3.40
(11) Fast Court

4.90
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 5.800
Quinela 3.570
Trifecta 73.300
Superfecta 206.590
Triple 1º Lugar 1.997.830
Triple 2º Lugar 500.210
Favorito: (2)Macizo Paine

Mandiles: 6, 7, 11, 5, 2, 9, 4, 3, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Alexis Morales O., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Nelson Espina L., (10°) Braulio Gómez A., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Juan Belzú O., (2°) Francisca, (3°) Sonrisal, (4°) Ferro, (5°) By The Sea, (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Braulio Gomez A., (8°) Manchas Negras, (9°) Alvidal, (10°) Braulio Gomez A., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Matancilla, (10°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

10ª (4560)

Handicap (Hd)
Pr. "India Pomposa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Veredicto

2° Maldotti

3° Dos Manchas

4° Andrei Bolkonsky

5° Caetano

6° Al Hakam

7° Big Pepe

8° Majestic Chrome

9° Lukaku

10° Giraldus

11° War Is Over

12° Regensburg

13° Absheron

14° Badboy

U° King Lion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Veredicto
(War Command)
5a 525k 58 P. Galáz Luis Machulas G. 9.5
1 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 475k ½ cp 55 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 21.5
8 Dos Manchas
(Timojin)
4a 473k 1 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3.2
14 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 458k 56 B. Sancho José Leiva L. 6.1
5 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 468k 2 56 R. Fuenzalida Sebastian Salinas 18.3
7 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 420k 55 M. Gutiérrez Sebastian Salinas 9.6
12 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 451k 57 N. Molina Rafael Bernal T. 4.4
3 Majestic Chrome
(California Chrome)
3a 483k 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 10.4
13 Lukaku
(Cat Scan)
5a 449k 4 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 9.5
10° 11 Giraldus
(Galicado)
4a 479k 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 25.7
11° 9 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 423k 10 57 A. Morales Juan R. García V. 110.1
12° 6 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 467k 10½ 55 R. Cortés Jorge Araneda M. 54.7
13° 2 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 475k 11¼ 57 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 12.5
14° 15 Badboy
(Bad Daddy)
3a 460k 12¼ 55.5 I. Alvarez Ximeno Urenda P. 121.7
4 King Lion
(Gemologist)
3a 488k 23¾ 57 I. Vargas Daniel Valdebenito M. 18.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.81 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Veredicto 9.50 5.50 2.30
(1) Maldotti
5.60 4.00
(8) Dos Manchas

1.40
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 56.900
Quinela 35.540
Trifecta 418.480
Superfecta 731.960
Doble de Mil 44.560
Enganche 10.250
Favorito: (8)Dos Manchas

Mandiles: 10, 1, 8, 14, 5, 7, 12, 3, 13, 11, 9, 6, 2, 15, 4

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Alexis Morales O., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Anibal Norambuena, (4°) José Leiva L., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Sebastian Salinas, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Marco Pavez O., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Juan R. García V., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Ximeno Urenda P., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Salomon, (3°) Los Psiquicos, (4°) Linlinao, (5°) Leonor, (6°) Gamboa, (7°) Cinerarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Doña Sofía, (10°) El Carrizal, (11°) Juan Garcia V., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Braulio Gomez A., (14°) Los Treiles, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) José Rivas Toledo, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Chenaut, (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

11ª (4561)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Trovatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Mia Ragazza

2° Aliñao

3° Face To Face

4° Tamaslinda

5° La Cocoroca

6° Happy Moment

7° Subverra

8° Flash Of Gold

9° Regalito

10° La Hada Madrina

11° La Pimpollita

12° Gordo Revoltoso

13° Blue Roman

14° Correlato

U° Blizz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 451k 56 P. Galáz Inés Maffud H. 67.5
11 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 510k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 5.4
4 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 442k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3.2
6 Tamaslinda
(Irish Brother)
4a 470k 56 A. Zúñiga Luis Catena C. 8.8
5 La Cocoroca
(Bonus Fever)
8a 472k 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 40.1
14 Happy Moment
(Gstaad)
4a 433k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 40
1 Subverra
(Verrazano)
4a 491k 7 56 G. Pérez Sebastian Salinas 2.8
3 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 472k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 33.2
15 Regalito (Viscount Nelson) 5a 426k 56 L. González Gabriel Reyes G. 8.8
10° 8 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
5a 467k 56 R. Fuenzalida Daniel Valdebenito M. 35.9
11° 13 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 432k 10 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 103.3
12° 9 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 456k 10¼ 56 W. Vargas Anibal Norambuena 7.4
13° 2 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 490k 10½ 56 R. Soto Alberto Ferrero R. 16.8
14° 12 Correlato
(El Corredor)
9a 490k 16¾ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 66
10 Blizz
(Court Vision)
4a 430k 21¼ 56 C. Urbina Juan R. García V. 84.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mia Ragazza 67.50 29.40 5.70
(11) Aliñao
3.50 2.00
(4) Face To Face

1.60
Dividendos
Ganador 67.50
Exacta 206.560
Quinela 43.550
Trifecta 903.470
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000 Para la 2ª Carrera del día 10/11/21
Doble de Mil 561.340
Enganche 1.066.900
Favorito: (1)Subverra

Mandiles: 7, 11, 4, 6, 5, 14, 1, 3, 15, 8, 13, 9, 2, 12, 10

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Lesly C. González, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Wilson Vargas, (13°) Roberto Soto, (14°) Jose Eyzaguirre, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jorge González M., (4°) Luis Catena C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) José Leiva L., (7°) Sebastian Salinas, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Daniel Valdebenito M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Mis Dos Amores, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) La Reconquista, (5°) Secret, (6°) By The Sea, (7°) Gladycita, (8°) La Bertita, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Lelita, (11°) Los Parritas, (12°) Patricio Saavedra C., (13°) El Lolo, (14°) Tata Gaston, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Eduardo Garcia Barrio, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras La Obra, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

12ª (4562)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Es Asombroso

2° San Simeon

3° Lord Fever

4° Don't Cry Be Happy

5° Thing Cat

6° Cielo Brillante

7° Hermano Querido

8° Mercato

9° Possy Candy

10° Fantastico Dar

11° Albo Locura

U° Sun Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 477k 57 P. Galáz Carlos Vásquez P. 4.5
7 San Simeon
(Intidab)
5a 420k ½ pz 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 3
8 Lord Fever
(Bonus Fever)
9a 482k 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 12.4
11 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
3a 494k 7 57 R. Fuenzalida Sebastian Salinas 5.5
6 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 456k 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 21.7
9 Cielo Brillante
(Boboman)
4a 419k 56 D. Carvacho Jorge Araneda M. 25.6
5 Hermano Querido
(Gstaad)
7a 508k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 32.2
13 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 485k 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 3.9
4 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 435k 57 C. Ortega Anibal Norambuena 6.3
10° 2 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 446k 14 57 S. Marín Inés Maffud H. 21.9
11° 3 Albo Locura
(Boboman)
5a 447k 15 56 C. Urbina Nelson Espina L. 53.8
1 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 481k 18¾ 56 J. Sarmiento Anibal Norambuena 48.9
Retiros: (12)Matius
Tiempo: 01.07.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Es Asombroso 4.50 2.10 1.70
(7) San Simeon
1.80 1.40
(8) Lord Fever

2.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3.530
Quinela 1.640
Trifecta 29.340
Superfecta 414.390
Doble de Mil 1.235.060
Triple 1º Lugar 7.220.850
Triple 2º Lugar 903.480
Favorito: (13)Mercato

Mandiles: 10, 7, 8, 11, 6, 9, 5, 13, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ivan Vargas, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Sebastian Salinas, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Inés Maffud H., (11°) Nelson Espina L., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Tata Gaston, (3°) Arlequina, (4°) Leonor, (5°) Replasti, (6°) El Delirio, (7°) Doña Sofía, (8°) Eduardo Ignacio, (9°) Los Psiquicos, (10°) Lo Orozco, (11°) Urra, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Doña Icha