Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4557)

Handicap (Hd)
Pr. "Ibero Diablo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Pomelo Sour

2° Papi Chulo

3° Wings of Fire

4° Sospechosa

5° Kenma

6° Humor Genial

7° Iron Power

8° Cat Bay

9° Desert Conquer

10° Lord Daddy

11° Nebak

12° Jardín Del Este

U° Marques De Pombal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 496k 54 W. Vargas Braulio Gómez A. 19.4
9 Papi Chulo
(Strong Mandate)
4a 469k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 14.7
12 Wings of Fire (Until Sundown) 4a 422k 58 B. Sancho Enrique Lagunas R. 5.9
2 Sospechosa
(Verrazano)
4a 438k 58 I. Valdivia Anibal Norambuena 2.6
8 Kenma
(Constitution)
4a 468k 4 55 F. Taun Inés Maffud H. 17
10 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 465k 4 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 7.8
6 Iron Power
(Court Vision)
5a 543k 6 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.7
1 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 510k 53.5 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 33.1
13 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 501k 54.5 P. Galáz Luis Machulas G. 31.2
10° 11 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 530k 59 F. Henríquez Sebastian Salinas 3.3
11° 3 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 460k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 52.2
12° 5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
6a 436k 11 55 D. Carvacho Sergio Inda M. 20
4 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
10a 472k 12 57 J. Zúñiga Sebastian Salinas 37.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pomelo Sour 19.40 6.90 6.10
(9) Papi Chulo
7.90 3.70
(12) Wings of Fire

2.70
Dividendos
Ganador 19.40
Exacta 59.860
Quinela 21.040
Trifecta 402.610
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 437.790
Enganche 26.650
Favorito: (2)Sospechosa

Mandiles: 7, 9, 12, 2, 8, 10, 6, 1, 13, 11, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Alexis Morales O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Fabyan Taun, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Inés Maffud H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Sebastian Salinas, (11°) Luis Machulas G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Sebastian Salinas

Studs: (1°) Tio Pollo, (2°) Tio Pollo, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Barabaraba, (5°) Los Primos, (6°) Primo Hermano, (7°) Quimera, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Tata Gaston, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Tata Gaston, (12°) Legacy, (U°) H.D. Antoine

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias