Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Noviembre del 2021

(4558)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Experto"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 8

1° Galicada Streaps

2° Gema Del Mar

3° Borgia Beach

4° Varonessa

5° Michelitina

6° Shesgoingtobegreat

7° Maya Ka

8° Tierna Esperanza

9° Punta Choros

10° Domi Trini

11° Arrival Soon

12° Unika

U° Ale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Galicada Streaps
(Galicado)
4a 438k 53 D. Carvacho Sergio Inda M. 12.9
11 Gema Del Mar
(Gemologist)
4a 510k ½ cp 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.4
10 Borgia Beach
(Discreet Cat)
5a 457k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.1
3 Varonessa
(Scat Royal)
4a 460k 6 55 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 32
13 Michelitina (Ascot Prince) 3a 448k 53.5 I. Valdivia Rafael Bernal T. 21
4 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
5a 484k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15.7
12 Maya Ka (Omayad) 4a 482k 10½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
15 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 458k 11 53.5 I. Villagrán Eduardo Lab R. 24.5
7 Punta Choros
(Point of Entry)
5a 456k 11½ 53.5 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.2
10° 2 Domi Trini
(Flyer)
3a 456k 14¼ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 7.2
11° 14 Arrival Soon
(Distorted Economy)
3a 476k 18¼ 53 F. Taun Eduardo Donoso 89.4
12° 1 Unika
(Unitarian)
4a 462k 19½ 54.2 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 28.9
9 Ale
(The Lumber Guy)
3a 474k 27¼ 53 R. Cortés Eduardo Donoso 69.2
Retiros: (5)Doña Athenea, (6)Zulaidy
Tiempo: 01.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Galicada Streaps 12.90 5.90 2.00
(11) Gema Del Mar
3.00 1.50
(10) Borgia Beach

1.10
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 18.880
Quinela 9.970
Trifecta 32.500
Superfecta 540.580
Doble de Mil 242.090
Enganche 468.750
Favorito: (10)Borgia Beach

Mandiles: 8, 11, 10, 3, 13, 4, 12, 15, 7, 2, 14, 1, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Fabyan Taun, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Chevalex, (3°) Los Tanderos, (4°) Sonrisal, (5°) Sanrey, (6°) Los Tanderos, (7°) Asturias, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Peñalolen, (10°) Rastafario, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Los Tanderos, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Chevalex, (3°) Fantini Braun , Fernando, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie