Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Noviembre del 2021

15ª (4458)

Handicap (Hd)
Pr. "Hashimaki"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Grand Elephant

2° Sorprendeme

3° Jose Mario

4° Van a Ver

5° Aladdin Prince

6° Endiosada

7° Seaboard

8° The Great Bob

9° Possy Candy

10° Lord Fever

11° Matius

12° Auca

13° Rincon Escondido

U° Caribean Passion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 450k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 3,8
14 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
4a 443k 56 J. Baeza Rafael Bernal T. 13,6
5 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 446k 57 D. Carvacho Sebastian Salinas 21,9
13 Van a Ver
(Court Vision)
4a 445k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5,0
12 Aladdin Prince (Vision And Verse) 6a 480k 6 57 L. Rodriguez Domingo Matte D. 3,6
6 Endiosada
(Boboman)
4a 436k 57 J. Zúñiga Luis Machulas G. 58,9
2 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 491k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 32,0
8 The Great Bob
(Boboman)
5a 484k 10 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 4,2
4 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 439k 10¾ 57 C. Ortega Anibal Norambuena 7,7
10° 3 Lord Fever
(Bonus Fever)
9a 481k 11¼ 56 A. Morales Rodrigo Viejo S. 70,3
11° 1 Matius
(Aragorn)
6a 412k 13¼ 57 W. Vargas Anibal Norambuena 18,2
12° 7 Auca
(Cat Scan)
8a 494k 13½ 57 R. Cortés Sebastian Salinas 45,6
13° 11 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 470k 14½ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 37,2
9 Caribean Passion (Passion for Gold) 3a 400k 15¼ 57 F. Taun Inés Maffud H. 27,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grand Elephant 3,80 2,50 2,20
(14) Sorprendeme
7,70 5,80
(5) Jose Mario

4,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 11.720
Quinela 7.820
Trifecta 227.250
Superfecta 634.320
Doble de Mil 88.580
Triple 1º Lugar 221.100
Triple 2º Lugar 335.740
Favorito: (12)Aladdin Prince

Mandiles: 10, 14, 5, 13, 12, 6, 2, 8, 4, 3, 1, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Alexis Morales O., (11°) Wilson Vargas, (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Sebastian Salinas, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Sebastian Salinas, (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gladycita, (4°) Las Araucarias, (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Doña Sofía, (8°) Tata Gaston, (9°) Los Psiquicos, (10°) Arlequina, (11°) Patricio Saavedra C., (12°) Gladycita, (13°) Brisas de Cautín, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Melipilla