Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Noviembre del 2021

(4444)

Handicap (Hd)
Pr. "Hegemonia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
P. ESTIM. TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000; GRAN SUPERF. INICIAL $3.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Bar Tender

2° Emir Sureño

3° Bachata Rosa

4° Gran Romano

5° Seysee

6° Lokomia

7° Canitrot

8° Arrojada

9° Firefly

10° Memorias de Africa

11° Leafpad

U° State Of Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bar Tender (Bad Daddy) 6a 445k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 8,1
5 Emir Sureño
(E Dubai)
8a 487k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 1,7
7 Bachata Rosa
(Papelon)
4a 405k 5 56.5 P. Galáz Luis Machulas G. 13,7
4 Gran Romano (Constitution) 4a 440k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 16,0
2 Seysee (State Of Play) 6a 460k 56 J. Zúñiga Sebastian Salinas 17,4
3 Lokomia
(Lake Como)
9a 481k 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 93,0
10 Canitrot (Gemologist) 4a 486k 8 56 K. Espina Nelson Espina L. 3,6
12 Arrojada
(Daddy Long Legs)
4a NSPk 56 G. Pérez José Leiva L. 11,6
1 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 470k 11½ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 16,6
10° 11 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 422k 12 56.5 P. Reyes Hernán E. Ulloa P. 57,4
11° 8 Leafpad
(Easing Along)
10a 505k 15½ 56 W. Vargas Oscar Escobar M. 86,3
13 State Of Game
(State Of Play)
5a 425k 16 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 17,4
Retiros: (6)Bit More Humor
Tiempo: 1.08.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bar Tender 8,10 1,90 1,80
(5) Emir Sureño
1,30 1,40
(7) Bachata Rosa

2,10
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 6.570
Quinela 1.660
Trifecta 45.580
Superfecta 297.280
Enganche 9.250
Favorito: (5)Emir Sureño

Mandiles: 9, 5, 7, 4, 2, 3, 10, 12, 1, 11, 8, 13

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Kevin Espina L., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Piero Reyes, (11°) Wilson Vargas, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Machulas G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Sebastian Salinas, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Nelson Espina L., (8°) José Leiva L., (9°) Luis Machulas G., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Oscar Escobar M., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Michelle Belen, (3°) Tata Gaston, (4°) David Vergara, (5°) Gladycita, (6°) Mascato, (7°) Oly Nany, (8°) Vitorio, (9°) Los Psiquicos, (10°) Merello, (11°) Ojo Seco, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) La Quebrada, (U°) Haras Las Camelias