Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Noviembre del 2021

(4449)

Condicional (Cd)
Pr. "Huingal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° El Mechudo

2° Ascot Rain

3° Victory Chrome

4° Rayos y Centellas

5° Campo Amargo

6° Pirateado

7° Muy Noble

U° Va De Diez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Mechudo
(Irish Brother)
3a 473k 57.5 K. Espina Luis Catena C. 2,3
7 Ascot Rain (Ascot Prince) 3a 436k 56 F. Taun Inés Maffud H. 1,8
2 Victory Chrome
(California Chrome)
3a 438k 9 57 B. Sancho Marco Pavez O. 4,4
8 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 453k 17¾ 57 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 15,4
9 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 422k 18½ 57 A. Morales Gonzalo Vegas C. 66,6
4 Pirateado
(Boboman)
3a 481k 19 57 M. Salinas Juan L. Melero B. 37,1
1 Muy Noble (Tourist) 3a 434k 24 57 I. Villagrán Rafael Bernal T. 11,2
3 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 430k 31¾ 57 R. Cortés Juan R. García V. 84,6
Retiros: (5)Maxfacutomaite
Tiempo: 1.07.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Mechudo
(7) Ascot Rain
(2) Victory Chrome

Dividendos
Favorito: (7)Ascot Rain

Mandiles: 6, 7, 2, 8, 9, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Fabyan Taun, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Alexis Morales O., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Israel Villagrán C., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Inés Maffud H., (3°) Marco Pavez O., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Alicahue, (3°) Haras Sumaya, (4°) Super Nico, (5°) Curauma, (6°) Pirata, (7°) Haras Don Luis, (U°) Titin

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) , (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Luis