Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Noviembre del 2021

(4450)

Handicap (Hd)
Pr. "Halofresca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Villa Serrana

2° Mi Gran Amiga

3° Torito De Pucara

4° Sancti Petri

5° Empatia

6° Celtic Dance

7° Muslera

8° Natasha Rostova

9° Idolo Caturro

10° Viaje Al Espacio

11° Puerto Quito

12° The Great Druid

U° El Naringa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 429k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 7,4
10 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
6a 458k ½ cp 56 N. Ramirez Sebastian Salinas 5,8
11 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 520k 56 B. Sancho Oscar Escobar M. 2,8
8 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 452k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 5,6
9 Empatia
(Grassy II)
5a 447k 56 A. Morales Anibal Norambuena 31,5
12 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 459k 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 56,6
5 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 446k 8 56 L. González Jorge Araneda M. 37,0
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 493k 56.5 G. Pérez José Leiva L. 5,1
6 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 436k 56 J. Baeza Jorge González M. 80,8
10° 2 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a 464k 11½ 56 M. Gutiérrez Sebastian Salinas 4,3
11° 4 Puerto Quito
(Bonus Fever)
8a 438k 12¼ 56 P. Galáz Gonzalo Vegas C. 41,4
12° 3 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 466k 13¼ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 30,1
7 El Naringa
(Kitten's Joy)
4a 455k 14 56 M. Salinas Nelson Espina L. 57,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Villa Serrana 7,40 3,00 1,80
(10) Mi Gran Amiga
3,20 1,90
(11) Torito De Pucara

1,50
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 14.580
Quinela 5.040
Trifecta 42.430
Superfecta 64.550
Doble de Mil 29.450
Enganche 5.050
Favorito: (11)Torito De Pucara

Mandiles: 13, 10, 11, 8, 9, 12, 5, 1, 6, 2, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Alexis Morales O., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Lesly C. González, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Sebastian Salinas, (3°) Oscar Escobar M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Machulas G., (7°) Jorge Araneda M., (8°) José Leiva L., (9°) Jorge González M., (10°) Sebastian Salinas, (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Olga Luisa, (3°) Angelito, (4°) Domingo Matte D., (5°) Titin, (6°) Tata Gaston, (7°) El Delirio, (8°) Jose Leiva L., (9°) Pompita, (10°) Litueche, (11°) Winman, (12°) Pelaito, (U°) Primos Stars

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Escocia, (U°) Haras il Campione SPA