Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

13ª (4344)

Handicap (Hd)
Pr. "Golconda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP.GRAN TRIP. DE MIL,DOB.DE MIL Nº13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° King Lion

2° Michelitina

3° Aladdin Prince

4° Carmen Carmela

5° Jose Mario

6° Catafracto

7° Don't Cry Be Happy

8° Leon Felipe

9° Rincon Escondido

10° Tio Milo

11° Por Master

U° Riomaggiore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 King Lion
(Gemologist)
3a 491k 56.5 J. Baeza Daniel Valdebenito M. 3,6
5 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 446k ½ cp 57 I. Villagrán Rafael Bernal T. 11,7
6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 478k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 6,5
9 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 405k 56 M. Salinas José Leiva L. 55,9
10 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 447k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 8,4
8 Catafracto
(Neko Bay)
7a 436k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 2,9
7 Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia) 3a 502k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 19,5
2 Leon Felipe
(Monthir)
5a 439k 57 C. Poblete José Leiva L. 57,2
4 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 471k 10¼ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 18,7
10° 1 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 497k 13½ 56 L. González Gabriel Reyes I. 26,6
11° 3 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 467k 14½ 56 J. Medina Juan R. García V. 4,7
12 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 430k 15 56.5 P. Reyes Daniel Valdebenito M. 19,1
Retiros: (11)Daddy Tito
Tiempo: 1.07.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) King Lion 3,60 2,30 2,00
(5) Michelitina
3,90 3,30
(6) Aladdin Prince

2,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12.010
Quinela 7.460
Trifecta 111.730
Superfecta 1.606.220
Doble de Mil 36.740
Enganche 4.450
Favorito: (8)Catafracto

Mandiles: 13, 5, 6, 9, 10, 8, 7, 2, 4, 1, 3, 12

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Lesly C. González, (11°) Jaime Medina, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Leiva L., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) José Leiva L., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Juan R. García V., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Sanrey, (3°) Domingo Matte D., (4°) Good Luck, (5°) Gladycita, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Leonor, (8°) Jose Leiva L., (9°) Brisas de Cautín, (10°) Alperi, (11°) Tata`s Juan, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°)