Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4337)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1300m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Marcha y Gana

2° Wings of Fire

3° Kenma

4° Varonessa

5° Jardín Del Este

6° Roman War

U° Desert Conquer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 510k 55 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 2,1
5 Wings of Fire
(Until Sundown)
4a 423k 3 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3,1
6 Kenma
(Constitution)
4a 471k 5 55 F. Taun Inés Maffud H. 6,8
2 Varonessa
(Scat Royal)
4a 462k 9 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 3,5
1 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
6a 460k 11¼ 54 D. Carvacho Sergio Inda M. 13,5
4 Roman War
(War Command)
5a 495k 13¼ 52 I. Valdivia Luis Salinas T. 17,9
3 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 497k 15½ 55 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.59 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marcha y Gana 2,10 1,20
(5) Wings of Fire
1,40
(6) Kenma

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.430
Quinela 790
Trifecta 3.980
Superfecta 3.690
Doble de Mil 9.730
Enganche 8.790
Favorito: (7)Marcha y Gana

Mandiles: 7, 5, 6, 2, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Fabyan Taun, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Salinas T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Los Primos, (4°) Sonrisal, (5°) Legacy, (6°) Rafael Sanchez A., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya