Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4332)

Handicap (Hd)
Pr. "Gert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Inicial De $200
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Pecorin

2° Tiembla Tumble

3° Face To Face

4° Fantastico Dar

5° Carta Oculta

6° Subverra

7° Utopian

8° Big Dylan

9° Correlato

10° Mamaine

11° La Pimpollita

12° Monje Negro

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pecorin
(Shanghai Bobby)
5a 487k 56 G. Pérez José Leiva L. 7,0
7 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 475k cb 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 47,9
8 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 443k 2 56 I. Villagrán Jorge González M. 6,5
10 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 444k 56 S. Marín Inés Maffud H. 18,5
5 Carta Oculta
(Boboman)
7a 494k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 7,5
11 Subverra
(Verrazano)
4a 490k 3 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 3,4
4 Utopian
(Star Dabbler)
4a 481k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 8,9
2 Big Dylan
(Dylan Thomas)
7a 456k 60 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 5,7
9 Correlato
(El Corredor)
9a 494k 11 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 103,1
10° 3 Mamaine
(Vision And Verse)
6a 415k 11¾ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 19,2
11° 13 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 435k 15½ 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 135,7
12° 1 Monje Negro (Midas Touch) 6a 473k 16½ 56 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 3,8
12 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 446k 22¼ 56 F. Taun Inés Maffud H. 104,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pecorin 7,00 4,50 2,30
(7) Tiembla Tumble
19,10 6,30
(8) Face To Face

1,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 53.090
Quinela 28.740
Trifecta 197.690
Superfecta Pozo Estimado Gran Superfecta 15ª Carrera $10.000.000
Enganche 9.600
Favorito: (1)Monje Negro

Mandiles: 6, 7, 8, 10, 5, 11, 4, 2, 9, 3, 13, 1, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Claudio Poblete B., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jaime Medina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Ivan Vargas, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Jorge González M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis Machulas G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Rodrigo Viejo S., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Los Peque, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Lo Orozco, (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Gladycita, (7°) Curauma, (8°) Tatan Varas M., (9°) Tata Gaston, (10°) Legacy, (11°) Los Parritas, (12°) Alexis Perez D., (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Carioca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4333)

Condicional (Cd)
Pr. "Gamal"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Wild Ocean

2° Hagale Pues

3° Mami Kina

4° Golden Dubai

5° Don't Call Me Now

6° Gorda Colorina

7° La Gaffe

8° Laguna Galletue

9° Mi Hechicera

10° Acerte

11° Miss Magica

U° Yeimy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wild Ocean
(Indian Trail)
3a 460k 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 22,2
11 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 452k 6 55 F. Henríquez Luis Machulas G. 5,8
7 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 400k 55 I. Villagrán Jorge González M. 4,4
9 Golden Dubai
(Dubai Sky)
3a 435k 54 F. Taun Braulio Gómez A. 79,6
5 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
3a 475k 10¼ 55 R. Fuenzalida Alberto Ferrero R. 16,9
8 Gorda Colorina
(Ecliptic)
3a 424k 10½ 55.5 L. Rodriguez Eduardo Donoso 10,3
10 La Gaffe
(California Chrome)
3a 414k 12 55 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 137,5
3 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 461k 13 55 J. Medina Osvaldo Urbina H. 3,7
12 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 452k 14¼ 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,3
10° 2 Acerte (Seeking The Dia) 3a 428k 16¾ 55 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 25,2
11° 4 Miss Magica
(Strong Mandate)
3a 487k 19 55.5 V. Ramírez Nelson Espina L. 24,0
6 Yeimy
(The Lumber Guy)
3a 463k 23¼ 55 W. Vargas Oscar Escobar M. 46,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wild Ocean 22,20 11,60 4,80
(11) Hagale Pues
4,70 2,60
(7) Mami Kina

1,70
Dividendos
Ganador 22,20
Exacta 44.900
Quinela 15.930
Trifecta 238.790
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $5.000.000
Doble de Mil 168.520
Enganche 358.650
Favorito: (12)Mi Hechicera

Mandiles: 1, 11, 7, 9, 5, 8, 10, 3, 12, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Fabyan Taun, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Luis Salinas T., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Nelson Espina L., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Hijos Del Rayo, (2°) Luis Machulas G., (3°) Papi Grande, (4°) Las Araucarias, (5°) El Lolo, (6°) Los Que Saben, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Leonor, (10°) Doña Sofía, (11°) Mosqueteros De Lis, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4334)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaucho Fueguino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1500m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.045.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $609.000 al 2do - CLP $304.500 al 3ro - CLP $101.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Andiamo Tutti

2° Winning Point

3° Punta Choros

4° Freedom

5° Socio Inteligente

6° San Simeon

U° Lord Commander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 4a 460k 57 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 4,0
6 Winning Point
(Indy Point)
4a 462k ½ cb 57 F. Taun Luis Salinas T. 16,7
1 Punta Choros
(Point of Entry)
5a 456k 1 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 1,6
2 Freedom
(Constitution)
4a 490k 58 J. Baeza Jorge González M. 4,3
7 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 489k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 15,3
5 San Simeon
(Intidab)
5a 416k 58 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 18,6
4 Lord Commander (Mastercraftsman) 5a 447k 13 55 R. Cortés Enrique Lagunas R. 6,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.81 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Andiamo Tutti 4,00 3,80
(6) Winning Point
9,20
(1) Punta Choros

Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10.590
Quinela 6.620
Trifecta 44.470
Superfecta 100.920
Doble de Mil 128.040
Triple 1º Lugar 1.059.620
Triple 2º Lugar 125.540
Favorito: (1)Punta Choros

Mandiles: 3, 6, 1, 2, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Fabyan Taun, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Jose Eyzaguirre, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Machulas G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Haras Peñalolen, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Doña Sofía, (6°) Tata Gaston, (U°) Mami Chela

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4335)

Handicap (Hd)
Pr. "Grosor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Endiosada

2° Diamond Girl

3° Llamada De Alerta

4° Circo Maximo

5° Doña Gabina

6° Esclava Blanca

7° Puerto Quito

8° Prince Of War

U° Ochenta Y Veinte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Endiosada
(Boboman)
4a 432k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 4.0
9 Diamond Girl
(Gemologist)
4a 452k 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 2.9
1 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 405k 56 J. Baeza Daniel Valdebenito M. 13.1
5 Circo Maximo
(Monthir)
4a 508k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 2.7
8 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
5a 476k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 7.7
3 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
7a 471k 11½ 56 I. Alvarez Inés Maffud H. 56.0
4 Puerto Quito
(Bonus Fever)
8a 441k 11¾ 56 F. Taun Gonzalo Vegas C. 24.1
7 Prince Of War
(War Command)
5a 470k 21¼ 56 P. Reyes Enrique Lagunas R. 21.8
6 Ochenta Y Veinte
(Gstaad)
4a 420k 23 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 6.9
Retiros: (2)Ascot Home
Tiempo: 1.08.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Endiosada 4.00 1.80 1.60
(9) Diamond Girl
1.90 1.90
(1) Llamada De Alerta

4.50
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4.460
Quinela 1.830
Trifecta 45.070
Superfecta 65.550
Doble de Mil 32.850
Enganche 3.100
Favorito: (5)Circo Maximo

Mandiles: 10, 9, 1, 5, 8, 3, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Fabyan Taun, (8°) Piero Reyes, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Jorge González M., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Ojo Seco, (4°) Toño, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Suc. Juan Galvez L., (7°) Winman, (8°) Jaime Trincado, (U°) Winman

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Obra


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4336)

Condicional (Cd)
Pr. "Girador"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Lap Cat

2° A La Orden

3° Vaikaba Pay

4° Enola

5° La Donna E Mobile

6° Kankura Flers

7° Garlene

8° Aeroermozza

9° Te Recordare

10° Beleza Bahiana

U° Miss Emy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lap Cat
(California Chrome)
3a 400k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3,7
2 A La Orden
(Mr Speaker)
3a 378k 55 I. Villagrán Sergio Inda M. 4,4
11 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 444k 55 M. Salinas Juan L. Melero B. 49,4
7 Enola
(Cosmic Trigger)
3a 425k 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 10,4
4 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
3a 425k 10 55 C. Poblete Luis Salinas T. 5,6
10 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 427k 10¼ 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 2,5
8 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 419k 12¼ 55 B. Sancho Marcos Contreras 15,7
5 Aeroermozza
(Magnifi Cat)
3a NSPk 14¼ 55 R. Fuenzalida Alberto Ferrero R. 41,0
6 Te Recordare
(Gstaad)
3a 395k 16 55 D. Carvacho José Leiva L. 59,9
10° 9 Beleza Bahiana
(Iron Clad)
3a 475k 20 56 P. Reyes Gabriel Reyes G. 10,8
1 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 510k 42¾ 54 F. Taun Inés Maffud H. 23,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lap Cat 3,70 2,00 2,00
(2) A La Orden
2,00 1,80
(11) Vaikaba Pay

9,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3.210
Quinela 1.570
Trifecta 89.000
Superfecta 1.602.230
Doble de Mil 33.290
Enganche 14.700
Favorito: (10)Kankura Flers

Mandiles: 3, 2, 11, 7, 4, 10, 8, 5, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Piero Reyes, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Marcos Contreras, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) José Leiva L., (10°) Gabriel Reyes G., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Hijos Del Rayo, (2°) El Mero Mero, (3°) Pay, (4°) Los Leones, (5°) Leonor, (6°) Malcib, (7°) Matriarca, (8°) El Lolo, (9°) Camila Ignacio, (10°) Roxanita, (U°) El Paso Cabreria

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Abolengo, (5°) , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Dadinco, (10°) , (U°) Juan Diaz Estay


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4337)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1300m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Marcha y Gana

2° Wings of Fire

3° Kenma

4° Varonessa

5° Jardín Del Este

6° Roman War

U° Desert Conquer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marcha y Gana
(Buzzword)
5a 510k 55 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 2,1
5 Wings of Fire
(Until Sundown)
4a 423k 3 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3,1
6 Kenma
(Constitution)
4a 471k 5 55 F. Taun Inés Maffud H. 6,8
2 Varonessa
(Scat Royal)
4a 462k 9 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 3,5
1 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
6a 460k 11¼ 54 D. Carvacho Sergio Inda M. 13,5
4 Roman War
(War Command)
5a 495k 13¼ 52 I. Valdivia Luis Salinas T. 17,9
3 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 497k 15½ 55 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 14,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.59 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marcha y Gana 2,10 1,20
(5) Wings of Fire
1,40
(6) Kenma

Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.430
Quinela 790
Trifecta 3.980
Superfecta 3.690
Doble de Mil 9.730
Enganche 8.790
Favorito: (7)Marcha y Gana

Mandiles: 7, 5, 6, 2, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Fabyan Taun, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Salinas T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Los Primos, (4°) Sonrisal, (5°) Legacy, (6°) Rafael Sanchez A., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4338)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Royal Tiger"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.915.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $405.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Gullit

2° Toque Y Rotacion

3° Alexander Selkirk

4° Levantate Bebe

5° Sueño Chilote

6° For The Good Time

7° Maxximus

8° Humor Genial

U° Cugad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gullit
(Verrazano)
4a 585k 57 J. Baeza Marcos Contreras 2,5
2 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
4a 462k cb 62 M. Gutiérrez Jorge González M. 3,5
4 Alexander Selkirk
(Goldencents)
4a 490k cb 49 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 7,9
10 Levantate Bebe
(Layman)
6a 447k ¾ cp 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 14,1
5 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 425k 60 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 16,0
8 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 453k 4 55 C. Ortega Inés Maffud H. 13,2
7 Maxximus
(Newfoundland)
9a 490k 50 L. González Alberto Ferrero R. 20,7
6 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 463k 11¼ 50.5 R. Cortés Wilfredo Mancilla D. 14,1
1 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 484k 14½ 51.5 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3,5
Retiros: (3)Pastrami
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gullit 2.50 1.60 1.40
(2) Toque Y Rotacion
2.40 1.90
(4) Alexander Selkirk

1.90
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 2.120
Quinela 1.410
Trifecta 11.940
Superfecta 59.320
Doble de Mil 4.740
Enganche 1.250
Favorito: (9)Gullit

Mandiles: 9, 2, 4, 10, 5, 8, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lesly C. González, (8°) Rodrigo Cortés, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Jorge González M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) R.T., (4°) Luis Muñoz S., (5°) La Bertita, (6°) Alicahue, (7°) Hermanos Lopez, (8°) Primo Hermano, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Rio Grande, (5°) , (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4339)

Condicional (Cd)
Pr. "Good Dream"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Thing Cat

2° Forever Pull

3° Sociegate Papurri

4° Rubia Natural

5° He's Lucky

6° De Reirse

7° Noble Primo

8° Red Blossom

9° Doze Cat

U° Forever Push


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Thing Cat
(Forever Thing)
4a 455k 55 I. Vargas Enrique Lagunas R. 3,7
6 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 421k 55 S. Marín Braulio Gómez A. 5,4
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 422k 4 57 I. Villagrán Jorge González M. 3,9
4 Rubia Natural
(Midshipman)
4a 426k 5 55.5 P. Reyes Gabriel Reyes G. 16,2
7 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
5a 426k 57 R. Cortés Anibal Norambuena 4,2
1 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 426k 53 L. Menghini Enrique Lagunas R. 6,4
9 Noble Primo
(Bad Daddy)
4a 449k 10 57 D. Carvacho Daniel Valdebenito M. 10,4
8 Red Blossom
(Boboman)
4a 457k 10 57 L. González Alberto Ferrero R. 25,0
5 Doze Cat
(Caesarion)
4a 424k 12 57 J. Baeza Jorge Araneda M. 43,7
11 Forever Push
(Forever Thing)
4a 473k 15½ 55 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 9,9
Retiros: (2)Canastero
Tiempo: 1.09.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Thing Cat 3,70 1,90 1,30
(6) Forever Pull
2,60 1,40
(10) Sociegate Papurri

1,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5.400
Quinela 2.650
Trifecta 15.060
Superfecta 51.840
Doble de Mil 7.800
Enganche 6.600
Favorito: (10)Sociegate Papurri

Mandiles: 3, 6, 10, 4, 7, 1, 9, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Piero Reyes, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Lesly C. González, (9°) Jorge Baeza R., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge González M., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Hezathall, (3°) El Papi, (4°) Alexis Perez D., (5°) Manojitos, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Lelita, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Mameza

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4340)

Condicional (Cd)
Pr. "Gherezad"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.265.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; GARANT. PICK6$20.000.000.-
3ª ETAPA TRIP. Nº 3, EGAN, DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. PICK6

1° Guerrero Mazai

2° Postify

3° Star Moon

4° Sueño Del Pibe

5° Point Of No Return

6° Nordic Fighter

7° Barrabases

8° Pirateado

9° Up In The Wind

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
3a 436k 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 3,1
3 Postify
(Verrazano)
3a 505k 2 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,6
6 Star Moon
(Strong Mandate)
3a 507k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 9,1
4 Sueño Del Pibe
(Treasure Beach)
3a 433k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 3,7
7 Point Of No Return
(Point of Entry)
3a 432k 57.5 F. Henríquez Juan Paredes V. 8,5
8 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 449k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 19,0
2 Barrabases
(Gemologist)
3a 448k 14 57 D. Carvacho Daniel Valdebenito M. 49,4
10 Pirateado
(Boboman)
3a 490k 18½ 57 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 30,4
1 Up In The Wind
(Il Campione)
3a 458k 22 57 J. Baeza Sergio Inda M. 10,5
5 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
3a 426k 25¼ 57 W. Vargas Oscar Escobar M. 74,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.02 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Guerrero Mazai 3,10 1,40 1,10
(3) Postify
1,30 1,10
(6) Star Moon

1,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1.630
Quinela 750
Trifecta 12.930
Superfecta 27.520
Doble de Mil 12.040
Triple 1º Lugar 17.120
Triple 2º Lugar 3.590
Favorito: (3)Postify

Mandiles: 9, 3, 6, 4, 7, 8, 2, 10, 1, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Baeza R., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan Paredes V., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Juan L. Melero B., (9°) Sergio Inda M., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Papudo, (3°) Doña Icha, (4°) Los Leones, (5°) Rigo, (6°) Tata Beto, (7°) Lelita, (8°) Pirata, (9°) Legacy, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Santa Inés, (U°) Criadero Ojo Seco


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

10ª (4341)

Handicap (Hd)
Pr. "Guardian"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Sabe Consolar

2° Better Than Words

3° Pomelo Sour

4° Iron Power

5° California Spring

6° Lukaku

7° Bone Less

8° Gran Torero

9° Chambo

10° Malayo

U° War Is Over


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 524k 54 J. Medina Rafael Bernal T. 3,0
2 Better Than Words
(Cat Scan)
8a 463k ½ cb 58 J. Baeza Sergio Inda M. 5,9
9 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 498k 58 D. Carvacho Braulio Gómez A. 14,4
5 Iron Power
(Court Vision)
5a 540k 58 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 7,8
6 California Spring
(California Chrome)
3a 473k 3 54 S. Marín Luis Valdivia B. 43,4
7 Lukaku
(Cat Scan)
5a 446k 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 9,0
8 Bone Less
(Newfoundland)
4a 480k 57 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 4,9
11 Gran Torero
(Buzzword)
6a 492k 8 54 M. Gutiérrez Daniel Valdebenito M. 4,9
12 Chambo (Magnifi Cat) 4a 462k 55 C. Poblete Luis Salinas T. 7,8
10° 10 Malayo
(Gemologist)
3a 455k 10½ 56 J. Albornoz Marco Pavez O. 22,6
3 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 420k 14¾ 56 A. Morales Juan R. García V. 80,6
Retiros: (1)Adios
Tiempo: 1.07.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sabe Consolar 3,00 2,10 2,00
(2) Better Than Words
2,00 2,60
(9) Pomelo Sour

2,50
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3.160
Quinela 3.160
Trifecta 43.400
Superfecta 267.490
Doble de Mil 14.380
Enganche 3.500
Favorito: (4)Sabe Consolar

Mandiles: 4, 2, 9, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Marco Pavez O., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Legacy, (3°) Tio Pollo, (4°) Quimera, (5°) Tata Beto, (6°) Doña Sofía, (7°) May Fer, (8°) Luis Rojas E., (9°) Luis Salinas T., (10°) Haras Sumaya, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Obra


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

11ª (4342)

Handicap (Hd)
Pr. "Gana Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP.TRIP.DEL DESQ.DE MIL,ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP.DEL PICK 6

1° El Imparable

2° La Bruja Buena

3° El Cortaito

4° Sancti Petri

5° Aliñao

6° Viaje Al Espacio

7° Natasha Rostova

8° Waistcoat

9° Biella Trieste

10° Idolo Caturro

11° Leafpad

U° Equal Decrypt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Imparable
(Usual)
9a 473k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,0
12 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 445k 2 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 4,8
9 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 433k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3,9
11 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 453k 3 56 C. Ortega Domingo Matte D. 9,2
2 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 512k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 22,0
7 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a 460k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5,2
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 490k 56 G. Pérez José Leiva L. 3,8
4 Waistcoat
(Grassy II)
6a 495k 56 R. Cortés Luis Salinas T. 50,1
5 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 444k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 49,8
10° 3 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 431k 11¼ 56 J. Baeza Jorge González M. 38,0
11° 1 Leafpad
(Easing Along)
10a 508k 17½ 56 W. Vargas Oscar Escobar M. 60,4
10 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 472k 24¼ 56 I. Alvarez Inés Maffud H. 54,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Imparable 4,00 1,70 1,30
(12) La Bruja Buena
2,20 1,60
(9) El Cortaito

1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3.990
Quinela 1.920
Trifecta 16.870
Superfecta 48.760
Doble de Mil 12.440
Enganche 20.550
Favorito: (9)El Cortaito

Mandiles: 8, 12, 9, 11, 2, 7, 6, 4, 5, 3, 1, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Wilson Vargas, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Domingo Matte D., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Salinas T., (7°) José Leiva L., (8°) Luis Salinas T., (9°) Inés Maffud H., (10°) Jorge González M., (11°) Oscar Escobar M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Melany, (2°) Francisca, (3°) Ferro, (4°) Domingo Matte D., (5°) Mis Dos Amores, (6°) Litueche, (7°) Jose Leiva L., (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Nanita Ureta, (10°) Pompita, (11°) Ojo Seco, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) La Quebrada, (U°) Estancia La Josefina


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

12ª (4343)

Handicap (Hd)
Pr. "Giordano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIP.DEL DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Romeo Santos

2° Macizo Paine

3° Zoondercak

4° Hornblower

5° Grande y Comoda

6° Ten con Ten

7° Arrojada

8° Tony Picaron

9° Dia Que Me Quieras

10° Bar Tender

11° Gran Terroir

U° Blue Roman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 468k 57 R. Cortés Anibal Norambuena 8,6
7 Macizo Paine
(Over The Cliff)
4a 440k 2 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 2,5
8 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 456k 3 57 B. Sancho Juan Belzu O. 3,4
11 Hornblower
(No Nay Never)
5a 480k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 6,6
6 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 436k 56 I. Villagrán Jorge González M. 56,6
9 Ten con Ten
(Unitarian)
4a 508k 57 J. Medina Luis Machulas G. 8,0
10 Arrojada
(Daddy Long Legs)
4a NSPk 9 56.5 G. Pérez José Leiva L. 19,3
4 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
5a 451k 56 A. Morales Oscar Escobar M. 44,8
2 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
4a 427k 11¾ 56.5 P. Reyes Daniel Valdebenito M. 36,6
10° 3 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 444k 13¼ 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 9,2
11° 1 Gran Terroir
(Wingman)
5a 427k 13½ 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 13,2
12 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
8a 489k 14¾ 56 R. Fuenzalida Alberto Ferrero R. 26,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Romeo Santos 8,60 3,00 1,60
(7) Macizo Paine
1,80 1,60
(8) Zoondercak

1,40
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 10.060
Quinela 4.250
Trifecta 48.930
Superfecta 84.500
Doble de Mil 41.380
Triple 1º Lugar 161.490
Triple 2º Lugar 11.430
Favorito: (7)Macizo Paine

Mandiles: 5, 7, 8, 11, 6, 9, 10, 4, 2, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jaime Medina, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Alexis Morales O., (9°) Piero Reyes, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Juan Belzu O., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Leiva L., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Daniel Valdebenito M., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) La Monito, (2°) By The Sea, (3°) Juan Belzú O., (4°) Doña Armanda, (5°) Juan Manriquez Q., (6°) Cacique, (7°) Vitorio, (8°) Janyo, (9°) Lelita, (10°) Ferro, (11°) Winman, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) , (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

13ª (4344)

Handicap (Hd)
Pr. "Golconda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP.GRAN TRIP. DE MIL,DOB.DE MIL Nº13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° King Lion

2° Michelitina

3° Aladdin Prince

4° Carmen Carmela

5° Jose Mario

6° Catafracto

7° Don't Cry Be Happy

8° Leon Felipe

9° Rincon Escondido

10° Tio Milo

11° Por Master

U° Riomaggiore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 King Lion
(Gemologist)
3a 491k 56.5 J. Baeza Daniel Valdebenito M. 3,6
5 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 446k ½ cp 57 I. Villagrán Rafael Bernal T. 11,7
6 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 478k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 6,5
9 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 405k 56 M. Salinas José Leiva L. 55,9
10 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 447k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 8,4
8 Catafracto
(Neko Bay)
7a 436k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 2,9
7 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
3a 502k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 19,5
2 Leon Felipe
(Monthir)
5a 439k 57 C. Poblete José Leiva L. 57,2
4 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
8a 471k 10¼ 55 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 18,7
10° 1 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 497k 13½ 56 L. González Gabriel Reyes I. 26,6
11° 3 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 467k 14½ 56 J. Medina Juan R. García V. 4,7
12 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 430k 15 56.5 P. Reyes Daniel Valdebenito M. 19,1
Retiros: (11)Daddy Tito
Tiempo: 1.07.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) King Lion 3,60 2,30 2,00
(5) Michelitina
3,90 3,30
(6) Aladdin Prince

2,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12.010
Quinela 7.460
Trifecta 111.730
Superfecta 1.606.220
Doble de Mil 36.740
Enganche 4.450
Favorito: (8)Catafracto

Mandiles: 13, 5, 6, 9, 10, 8, 7, 2, 4, 1, 3, 12

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Lesly C. González, (11°) Jaime Medina, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Leiva L., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) José Leiva L., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Juan R. García V., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Sanrey, (3°) Domingo Matte D., (4°) Good Luck, (5°) Gladycita, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Leonor, (8°) Jose Leiva L., (9°) Brisas de Cautín, (10°) Alperi, (11°) Tata`s Juan, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

14ª (4345)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganancioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DEL ZAFE $3.000.000.-
2ª ETP.GRAN TRIP.DE MIL, ENGAN.,DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Me Alegra Todo

2° Grand Elephant

3° Mercato

4° Gringa Unica

5° Florissante

6° Jeremy

7° Ascot Lady

8° Hermano Querido

9° Don Celindo

10° Albo Locura

U° Sun Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Me Alegra Todo
(Gemologist)
5a 522k 57 C. Ortega Luis Machulas G. 2.70
9 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 452k 2 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 4.60
7 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 484k 56 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 8.50
6 Gringa Unica
(Unitarian)
4a 434k 57 J. Medina Cristian Quiroz E. 5.20
1 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 416k 56 B. Sancho José Leiva L. 6.30
11 Jeremy
(Stay Thirsty)
4a 416k 11 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 36.50
12 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 457k 11¼ 56 A. Morales Sergio Inda M. 21.40
8 Hermano Querido
(Gstaad)
7a 507k 11½ 57 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 27.80
5 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 471k 12 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 4.20
10° 2 Albo Locura
(Boboman)
5a 444k 15¼ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 123.90
3 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 479k 17 57 J. Sarmiento Anibal Norambuena 55.50
Retiros: (4)Viva Mi Chile
Tiempo: 1.07.28 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Me Alegra Todo 2,70 1,40 1,10
(9) Grand Elephant
2,10 1,20
(7) Mercato

1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2.800
Quinela 1.450
Trifecta 13.660
Superfecta 30.270
Doble de Mil 15.120
Enganche 15.800
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $20.000.000
Favorito: (10)Me Alegra Todo

Mandiles: 10, 9, 7, 6, 1, 11, 12, 8, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Alexis Morales O., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) José Leiva L., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Nelson Espina L., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Elephant, (3°) Eduardo Ignacio, (4°) De Quiva`s, (5°) Linlinao, (6°) Urra, (7°) Manchas Negras, (8°) Doña Sofía, (9°) Gladycita, (10°) Urra, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Doña Icha


Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

15ª (4346)

Handicap (Hd)
Pr. "Glasnot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Salto Del Huaso

2° Best Company

3° Andrei Bolkonsky

4° Me Olvide

5° Ultimo Romance

6° Maldotti

7° Al Hakam

8° Really Midas

9° El Influyente

10° Perla Del Austro

11° Sueño Del Alma

U° Indiano One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salto Del Huaso
(Gstaad)
7a 529k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 490
9 Best Company
(Fast Company)
6a 456k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3,9
5 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 461k 57 B. Sancho José Leiva L. 17,4
12 Me Olvide
(War Command)
5a 462k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4,5
6 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 492k 5 57 C. Ortega Guillermo Pérez C. 8,2
3 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 471k 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 29,1
2 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 418k 57 J. Medina Luis Salinas T. 8,0
7 Really Midas
(Midas Touch)
6a 480k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 7,5
8 El Influyente
(Lookin At Lucky)
5a 477k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 6,1
10° 11 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 432k 12½ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 25,9
11° 1 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 432k 18 57 P. Reyes Rodrigo Silva. S. 11,4
10 Indiano One
(Warrior's Reward)
6a 490k 18½ 57 A. Morales Rafael Bernal T. 16,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salto Del Huaso 7,80 3,90 2,70
(9) Best Company
2,70 1,60
(5) Andrei Bolkonsky

3,10
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 9.090
Quinela 3.450
Trifecta 118.250
Superfecta 1.642.720
Doble de Mil 66.240
Triple 1º Lugar 85.620
Triple 2º Lugar 13.490
Favorito: (9)Best Company

Mandiles: 4, 9, 5, 12, 6, 3, 2, 7, 8, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jaime Medina, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Piero Reyes, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Inés Maffud H., (3°) José Leiva L., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Alicahue, (3°) Linlinao, (4°) La Bertita, (5°) Pobre Obrero, (6°) Salomon, (7°) Gamboa, (8°) Felisi, (9°) Ada Faride, (10°) Colicheu, (11°) Ana Maria Santos C., (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Doña Icha, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Vicente Meza V., (U°) Haras Sumaya