Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Octubre del 2021

(4338)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Royal Tiger"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.915.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $405.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Gullit

2° Toque Y Rotacion

3° Alexander Selkirk

4° Levantate Bebe

5° Sueño Chilote

6° For The Good Time

7° Maxximus

8° Humor Genial

U° Cugad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gullit
(Verrazano)
4a 585k 57 J. Baeza Marcos Contreras 2,5
2 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
4a 462k cb 62 M. Gutiérrez Jorge González M. 3,5
4 Alexander Selkirk (Goldencents) 4a 490k cb 49 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 7,9
10 Levantate Bebe (Layman) 6a 447k ¾ cp 54 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 14,1
5 Sueño Chilote
(Court Vision)
4a 425k 60 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 16,0
8 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 453k 4 55 C. Ortega Inés Maffud H. 13,2
7 Maxximus (Newfoundland) 9a 490k 50 L. González Alberto Ferrero R. 20,7
6 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 463k 11¼ 50.5 R. Cortés Wilfredo Mancilla D. 14,1
1 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 484k 14½ 51.5 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3,5
Retiros: (3)Pastrami
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gullit 2.50 1.60 1.40
(2) Toque Y Rotacion
2.40 1.90
(4) Alexander Selkirk

1.90
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 2.120
Quinela 1.410
Trifecta 11.940
Superfecta 59.320
Doble de Mil 4.740
Enganche 1.250
Favorito: (9)Gullit

Mandiles: 9, 2, 4, 10, 5, 8, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lesly C. González, (8°) Rodrigo Cortés, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Jorge González M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Inés Maffud H., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) R.T., (4°) Luis Muñoz S., (5°) La Bertita, (6°) Alicahue, (7°) Hermanos Lopez, (8°) Primo Hermano, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Rio Grande, (5°) , (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana