Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Septiembre del 2021

20ª (3652)

Handicap (Hd)
Pr. "Centimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Cipres De Silo

2° Chicharron

3° Saint Petersburg

4° Gran Normita

5° Free Rein

6° Sun Yellow

7° Roommate

8° Un Tipazo

9° Jive Jack

10° Hope Diamond

11° Michelada Sabrosa

12° Nadie Como Tu

13° Dejala Tranquila

U° Bordoneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cipres De Silo
(Monthir)
5a 484k 54 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 6.9
7 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 464k VP 56 J. Toro Aldo Parra D. 5.3
9 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 426k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 3.2
10 Gran Normita
(Scat Royal)
4a 478k 55 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 15.3
11 Free Rein (Hold Me Back) 4a 467k 6 56 W. Quinteros Carlos García V. 25
13 Sun Yellow
(Sundar)
7a 513k 57 E. Toledo Francisco Pinochet P. 5.6
2 Roommate
(Gemologist)
5a 484k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 46.2
12 Un Tipazo
(Competitive Edge)
4a 425k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15.2
8 Jive Jack
(Court Vision)
6a 534k 10¼ 55 L. González John Pinochet P. 6.9
10° 6 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 479k 11 54 N. Ramirez Sergio Morales G. 30
11° 1 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
6a 479k 14¼ 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 14.8
12° 4 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 427k 15¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 21
13° 3 Dejala Tranquila
(Boboman)
4a 465k 15¼ 55 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 10.5
5 Bordoneo
(El Facha)
6a 470k 33¾ 54 D. Miranda Patricio López P. 62.5
Retiros: (14)Special Colt
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cipres De Silo 6.90 3.60 2.30
(7) Chicharron
2.90 1.80
(9) Saint Petersburg

1.50
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 15/7 $ 10.380
Quinela 7/15 $ 5.290
Trifecta 15/7/9,14 (vales 269) $ 41.040
Superfecta 15/7/9,14/10 (vales 12) $ 344.130
Doble de Mil 12/15 (vales 125) $ 51.4
Triple Desquite a 1º 14/12/15 (vales 194) $ 163.1
Triple Desquite a 2º 14/12/7 (vales 255) $ 31.840
Favorito: (9)Saint Petersburg

Mandiles: 15, 7, 9, 10, 11, 13, 2, 12, 8, 6, 1, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jesus Toro N., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) José Solano, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Elías Toledo C., (7°) José Paredes R., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Lesly C. González, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Carlos García V., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Andrés Bernal G., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Aldedo, (3°) Energía, (4°) Gran Maestro, (5°) Any, (6°) Pablo Miguel, (7°) Quarter Dollar, (8°) Los Toritos, (9°) Patricio Millar M., (10°) Cruce La Capilla, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Cinerarias, (13°) Patricio Millar M., (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Antonio Castillo Narvaez, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Vicente Meza V.