Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Septiembre del 2021

(3633)

Handicap (Hd)
Pr. "Color Verde"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 11.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Black Horse

2° Danita First

3° Estamos A Mano

4° Afirmate Toñito

5° Señor Pedro Pablo

6° Sun Of York

7° Gran Floro

8° Ludmila

9° Buffin Bay

10° La Que Te Pega

11° Rubia Peligrosa

U° Camino Otoñal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Black Horse
(Sposito)
4a 510k 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 3.1
9 Danita First
(Seeking The Dia)
6a 412k ¾ cp 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.4
3 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 485k 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 39.6
4 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 515k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 6.7
5 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
9a 492k 56 L. González Rodrigo Silva. S. 6
15 Sun Of York
(Sundar)
8a 430k 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 18.5
10 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
8a 464k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 6.1
14 Ludmila (Boboman) 5a 434k 57 M. Bustamante Waleska Peña P. 25.4
7 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 467k 56 N. Figueroa Alberto González R. 7.9
10° 8 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 454k 56 R. Pérez Waleska Peña P. 54
11° 12 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
4a 430k 56 P. Robles Claudio Navarro A. 5.3
11 Camino Otoñal
(Gstaad)
5a 493k 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 96.3
Retiros: (1)Canovanas, (2)Limachito, (6)Wild Legend
Tiempo: 01.01.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Black Horse 3.10 1.90 1.60
(9) Danita First
2.40 1.90
(3) Estamos A Mano

7.00
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1,2,6,13/9 $ 3.240
Quinela 1,2,6,13/9 $ 1.540
Trifecta 1,2,6,13/9/3 (vales 25) $ 143.140
Superfecta 1,2,6,13/9/3/4 (vales 3) $ 366.730
Enganche 13 (vales 3.838) $ 2.600
Favorito: (13)Black Horse

Mandiles: 13, 9, 3, 4, 5, 15, 10, 14, 7, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Victor Orrego F., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Luis González J., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ariel Varas V., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Pedro Robles, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Carlos García V., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Waleska Peña P., (9°) Alberto González R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Busta, (2°) J.V.G., (3°) Mi Tierra Hermosa, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Luppy, (8°) Sapnet Stable, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Barti, (11°) Javiera Josefa, (U°) Sapito

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Lizzie, (5°) No Registra, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco