Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Septiembre del 2021

14ª (3646)

Handicap (Hd)
Pr. "Capeadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1800m Pasto (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Sud Americano

2° All Knights

3° Auntman

4° Guerrero Audaz

5° Gran Bribon

6° Compadre Gringo

7° Gordito Simpaticon

8° Kaukaso

U° El Sacapunta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sud Americano
(Strong Mandate)
5a 512k 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 5.2
7 All Knights
(Mastercraftsman)
5a 538k pz 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
2 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 486k 53 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 5.2
3 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 470k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.7
6 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
6a 459k 50 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 5.8
5 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 449k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.8
1 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
5a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.6
4 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 499k 6 58 K. Espina Patricio Baeza A. 4.5
9 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
5a 472k 9 56 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.52 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sud Americano 5.20 2.00 1.30
(7) All Knights
1.50 1.10
(2) Auntman

1.30
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 8/7 $ 3.140
Quinela 7/8 $ 1.130
Trifecta 8/7/2 (vales 341) $ 14.190
Superfecta 8/7/2/3 (vales 44) $ 54.680
Doble de Mil 10/8 (vales 38) $ 51.850
Triple 1º Lugar 5/10/8 (vales 47) $ 269.450
Triple 2º Lugar 5/10/7 (vales 63) $ 50.66
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)All Knights

Mandiles: 8, 7, 2, 3, 6, 5, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) José Rodríguez S., (8°) Kevin Espina L., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Drope, (3°) Doña Eliana, (4°) Los Pollitos, (5°) El Tata, (6°) Masaiva, (7°) Abenber, (8°) Panguipulli, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Marta