Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Septiembre del 2021

13ª (3645)

Condicional (Cd)
Pr. "Cafe De La Paix"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Mi Suerte Blanca

2° Sesimbra

3° Bona Sort

4° Gran Piola

5° Touristella

6° Inca Running

7° Cayetana

8° Feñuca

9° Dicen Todos

U° Mia Ganza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
3a 400k 55 J. Hernández Enrique A. Carreño R. 8.6
5 Sesimbra (Ahora II) 3a 465k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12
4 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 450k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.5
9 Gran Piola
(Constitution)
3a 501k 55 J. González Sergio Inda M. 2.2
6 Touristella
(Tourist)
3a 437k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 5.6
3 Inca Running (Ecliptic) 3a 459k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 17.1
2 Cayetana (Le Blues) 3a 442k 10 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
1 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 455k 13¼ 55 J. Toro Aldo Parra D. 148.8
7 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
3a 445k 14¾ 55 A. Apablaza Alexi Sandoval O. 62.3
8 Mia Ganza
(Diamond Tycoon)
3a 424k 28¾ 55 R. Solorza Raúl Montesino S. 125.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mi Suerte Blanca 8.60 5.90 3.40
(5) Sesimbra
6.50 2.80
(4) Bona Sort

1.90
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 10/5 $ 19.730
Quinela 5/10 $ 9.710
Trifecta 10/5/4 (vales 40) $ 124.100
Superfecta 10/5/4/9 (vales 16) $ 152.020
Doble de Mil 5/10 (vales 9) $ 167.680
Enganche 10 (vales 219) $ 78.20
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Cayetana

Mandiles: 10, 5, 4, 9, 6, 3, 2, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) José Paredes R., (4°) Jorge A. González M., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Medina, (8°) Jesus Toro N., (9°) Alvaro Apablaza, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alexi Sandoval O., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Viejo Perro, (3°) Otway, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Matriarca, (6°) El Gran Varas, (7°) Identic, (8°) Marques, (9°) Stud Haras Lizzie, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Sta. Elena, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (U°)