Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Agosto del 2021

14ª (3350)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Prepo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Barrosa)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.128.000

CLP $3.830.000 al 1ro - CLP $1.149.000 al 2do - CLP $766.000 al 3ro - CLP $383.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Gran Catalan

2° Neoyorquino

3° Grand Friend

4° Ya Llegue

5° Le Fournil

6° Get Back

7° Master Dottis

8° Strong Daikiri

9° El Embajador

10° Leopard Rock

11° Dunnottar Castle

12° Great Day

13° Medio Siglo

14° Neomagic

U° El Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
5a 517k 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.70
3 Neoyorquino (Gstaad) 5a 551k ¾ cp 52 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.90
11 Grand Friend
(Grand Daddy)
4a 500k 56 J. González Carlos Urbina H. 4.80
14 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
5a 486k 54 A. Rivera José Alvarez D. 13.30
15 Le Fournil
(Caesarion)
8a 510k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 21.70
1 Get Back
(Last Best Place)
8a 460k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 26.20
12 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 437k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 35.20
13 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
4a 494k 51 R. Cisternas Carlos Urbina H. 13.00
4 El Embajador
(Domingo Siete)
5a 495k 53 R. Avila Domingo Matte D. 18.80
10° 10 Leopard Rock
(Newfoundland)
6a 476k 7 50 J. Pimentel José Lastra B. 92.70
11° 7 Dunnottar Castle
(Omayad)
5a 512k 50 J. Hernández José Ignacio Inda D. 4.50
12° 6 Great Day
(Seeking The Dia)
6a 484k 51 A. Vásquez Luis Urbina H. 8.20
13° 5 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 440k 52 J. Zúñiga Fernando Solar S. 21.60
14° 9 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 491k 11½ 54 W. León Aldo Parra D. 67.20
8 El Gran Rojo
(Timojin)
6a 544k 12½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 26.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.98 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Catalan 2,70 2,10 1,70
(3) Neoyorquino
8,00 4,80
(11) Grand Friend

1,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/3 $8.120
Quinela 2/3 $6.060
Trifecta 2/3/11 ( 117 vales) $50.170 - $5.869.890
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/11/14 ( 14 vales ) $482.970 - $6.761.580
Doble de Mil 9/2 $22.030
Quinela Place 2/3 $2.420 - 2/11 $780 - 3/11 $4.370
Triple 1º Lugar 2 con 9 vales $2.044.850
Triple 2º Lugar 11 con 6 vales $767.130
Triple Con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $23.006.430
Favorito: (2)Gran Catalan

Mandiles: 2, 3, 11, 14, 15, 1, 12, 13, 4, 10, 7, 6, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jaime Medina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Jorge Hernández, (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Wilbert León H., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Lastra B., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Luis Urbina H., (13°) Fernando Solar S., (14°) Aldo Parra D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Barbastro, (3°) Xeneixe, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Carioca, (6°) Galiano, (7°) Mauro, (8°) Xeneixe, (9°) La Minga, (10°) Juan Jaque, (11°) Patricio Millar M., (12°) Haras Paulina, (13°) Monin, (14°) Aldo Parra D., (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Jockey, (U°) Haras Sumaya