Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Agosto del 2021

11ª (3347)

Handicap (Hd)
Pr. "Naval"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Pleasant Company

2° Chonchon Chico

3° Sinfonia Divina

4° Mucho Futuro

5° Pa' Juera

6° Don Bimba

7° Aswari

8° Para Amarnos Más

9° Yipssi Sayen

10° Comprometedor

11° Leon De Aquitania

12° Puras Minas

13° Qing

14° Muy Hechizada

U° Gran Winner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
4a 449k 55 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 11.20
9 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 416k 55 E. Toledo Ricardo Rojas S. 13.70
15 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 443k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 5.30
3 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 453k 55 J. Paredes Ricardo Rojas S. 13.00
11 Pa' Juera (Ecologo) 4a 495k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.80
8 Don Bimba
(Grand Daddy)
5a 461k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 12.50
2 Aswari
(Ocean Terrace)
10a 427k 56 N. Soto Héctor Castillo S. 8.40
7 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 431k 12 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 38.50
13 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 396k 12½ 55 R. Solorza Luis Machulas G. 34.40
10° 14 Comprometedor (Cat Scan) 4a 480k 12¾ 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 3.80
11° 5 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 411k 14 55 F. González Juan Manríquez Q. 38.50
12° 12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 412k 14 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 56.70
13° 10 Qing (Boboman) 5a 444k 15¼ 55 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 39.30
14° 1 Muy Hechizada (Gstaad) 4a 444k 15½ 56 J. Medina Rafael Bernal G. 4.80
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 480k 16¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pleasant Company 11,20 5,60 3,90
(9) Chonchon Chico
6,60 4,90
(15) Sinfonia Divina

2,90
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 6/9 $37.700
Quinela 6/9 $18.970
Trifecta 6/9/15 (25 Vales) $278.980 - $7.211.630
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/15/3 (1 Vale) $2.120.300 - $2.120.300
Doble de Mil 2/6 $97.590
Quinela Place 6/9 $6.580 - 6/15 $3.530 - 9/15 $8.260
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.730
Favorito: (14)Comprometedor

Mandiles: 6, 9, 15, 3, 11, 8, 2, 7, 13, 14, 5, 12, 10, 1, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Elías Toledo C., (3°) Felipe Henríquez, (4°) José Paredes R., (5°) Jesus Toro N., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Nicolás Molina, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe A. González, (12°) Anita Aedo U., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Jaime Medina, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos Arriagada P., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Ruben Salgado B., (2°) Cocoa Cocoa, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Alpha Centauri, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Morro Blanco, (7°) Los Psiquicos, (8°) Amor Propio, (9°) El Tirol, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Tres O, (12°) Peter Ecso, (13°) Lucaraste, (14°) Sema, (U°) Mister Kennedy

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Carioca, (14°) , (U°) Haras Lizzie