Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Agosto del 2021

(3340)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasrudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° La Holandesa

2° Marvel El Escoces

3° I Feel Fine

4° Natalino

5° Keys

6° Lago Lai

7° Gringa Unica

8° Levant

9° Linaje Real

10° Papalilo

11° India Terca

12° Love Touch

13° Cabo Suelto

14° Vikingo Rock

U° Last Look


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Holandesa (Verrazano) 4a 449k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.40
7 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 538k ¾ cp 56 E. Toledo Carlos A. Flores C. 13.30
1 I Feel Fine (Court Vision) 6a 481k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 2.00
6 Natalino (Seeking The Dia) 6a 485k 56 M. Galáz Ricardo Rojas S. 6.00
12 Keys
(Seville)
4a 412k 56 B. Sancho Oliverio Martínez L. 5.30
9 Lago Lai
(Viscount Nelson)
5a 420k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.80
8 Gringa Unica (Unitarian) 4a 440k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 69.60
4 Levant (Mastercraftsman) 5a 480k 56 G. Pérez Isaac Michea F. 18.50
5 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 427k 8 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 59.60
10° 10 Papalilo (Grassy II) 5a 457k 11 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.50
11° 11 India Terca (Gemologist) 4a 465k 11½ 56 C. Alegría Eugenio Switt V. 49.10
12° 3 Love Touch (Monthir) 5a 446k 17 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 72.00
13° 2 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 467k 19¾ 56 F. Taun Raúl Montesino S. 53.90
14° 13 Vikingo Rock (Boboman) 5a 493k 26¾ 56 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 38.10
14 Last Look
(Bad Daddy)
4a 454k 27¼ 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 135.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) La Holandesa 10,40 5,20 2,50
(7) Marvel El Escoces
5,10 2,80
(1) I Feel Fine

1,70
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 15/7 $32.150
Quinela 7/15 $11.370
Trifecta 15/7/1 ( 16 vales ) $312.770 - $5.004.320
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/1/6 ( 7 vales ) $227.000 - $1.589.000
Doble de Mil 2/15 $39.650
Quinela Place 7/15 $2.500 - 1/15 $1.460 - 1/7 $1.980
Enganche $12.550
Valor Nominal $11.410
Favorito: (1)I Feel Fine

Mandiles: 15, 7, 1, 6, 12, 9, 8, 4, 5, 10, 11, 3, 2, 13, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Elías Toledo C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Molina, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Fabyan Taun, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Aravena M., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Badu, (3°) Kokeval, (4°) La Magia Del Sur, (5°) Masaiva, (6°) He Wang, (7°) De Quiva's, (8°) Lgs Generadores, (9°) Linda Familia, (10°) Quemchi, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Matias Aravena, (13°) Raul Montesino S., (14°) Los Bufalos, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Hector A. Barria Garcia, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Isabel