Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Agosto del 2021

(3338)

Condicional (Cd)
Pr. "New Alec"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Porlomenos

2° Sewing Box

3° D'Mologist

4° Pulelo

5° Eso Te Pasa

6° El Bateador

7° O Rei Daddy

8° Huracan Oscar

9° Vive Soñando

10° Tango Porteño

11° Mr Ranger

12° Voy Llegando

U° Mr Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Porlomenos
(Seeking The Dia)
3a 457k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 2.90
7 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 470k 57 L. Silva Luis Muñoz S. 32.00
8 D'Mologist
(Gemologist)
3a 510k 7 57 J. Toro Aldo Parra D. 9.20
3 Pulelo (Mr Speaker) 3a 462k 7 57 G. Pérez Isaac Michea F. 15.30
12 Eso Te Pasa
(Longboarder)
3a 463k 57 N. Soto Rafael Bernal G. 8.50
11 El Bateador
(Indian Trail)
3a 455k 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 3.70
4 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
3a 423k 10½ 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 5.70
15 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 469k 17¼ 57 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 92.20
10 Vive Soñando
(Indy Dancer)
3a 396k 18¼ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 47.00
10° 6 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 421k 19¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 41.60
11° 14 Mr Ranger
(Mr Speaker)
3a 439k 22 57 W. León Juan Ubilla P. 54.00
12° 13 Voy Llegando
(Longboarder)
3a 448k 28¼ 55 F. Taun Rafael Bernal G. 76.50
9 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 478k Rd 57 L. Rivera Hernán E. Ulloa P. 4.30
Retiros: (1)Destello Ganador, (2)Alashdi
Tiempo: 0.57.81 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Porlomenos 2,90 2,00 1,60
(7) Sewing Box
10,70 4,70
(8) D'Mologist

2,40
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1,2,5/7 $10.390
Quinela 1,2,5/7 $10.080
Trifecta 1,2,5/7/8 ( 29 vales ) $196.810 - $5.707.490
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,5/7/8/3 ( 5 vales ) $447.510 - $2.237.550
Doble de Mil 1/1,2,5 $19.820
Quinela Place 1,2,5/7 $2.420 - 1,2,5/8 $910 - 7/8 $3.900
Enganche $28.050
Valor Nominal $21.580
Favorito: (5)Porlomenos

Mandiles: 5, 7, 8, 3, 12, 11, 4, 15, 10, 6, 14, 13, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Silva R., (3°) Jesus Toro N., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Wilbert León H., (12°) Fabyan Taun, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Aldo Parra D., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Antonio Aida, (3°) Aldo Parra D., (4°) Colonial, (5°) Rey Arturo, (6°) Cacique, (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) Antoine, (9°) Garro, (10°) Felisi, (11°) Lopito, (12°) Sanrey, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Jockey, (4°) , (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Ricardo Notari Choppelo , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Sumaya