Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Lunes 9 de Agosto del 2021

(3163)

Condicional (Cd)
Pr. "Irenka"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Dubai Candy

2° Scat Diamond

3° The Faster

4° Gran Drago

5° Sewing Box

6° Keyser Soze

7° Strong Wind

8° Victory Chrome

9° Limitless

10° Great Wall

11° Trinobante

12° Argoji

U° Michinmahuida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dubai Candy (Dubai Sky) 3a 503k 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 7,3
8 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
3a 466k 57 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 2,1
9 The Faster
(Gemologist)
3a 536k 57 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 5,7
11 Gran Drago (Seeking The Dia) 3a 400k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 15,1
12 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 477k 57 A. Covarrubias Anibal Norambuena 50,1
6 Keyser Soze
(Bad Daddy)
3a 460k 57.5 B. Sancho Ximeno Urenda P. 4,8
2 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
3a 464k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 7,3
13 Victory Chrome
(California Chrome)
3a 446k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 13,7
10 Limitless
(Hold Me Back)
3a 483k 10¼ 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 15,1
10° 7 Great Wall
(Longboarder)
3a 480k 11¾ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 21,5
11° 3 Trinobante
(Tourist)
3a 449k 12¾ 55 I. Vargas Luis Catena C. 106,9
12° 4 Argoji
(Grand Daddy)
3a 445k 14½ 53.5 J. Cueto Anibal Norambuena 92,7
1 Michinmahuida
(Passion for Gold)
3a 396k 50½ 57 C. Bobadilla Alberto Ferrero R. 137,8
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dubai Candy 7,30 2,30 1,30
(8) Scat Diamond
1,30 1,10
(9) The Faster

1,20
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 4.160
Quinela 1.820
Trifecta 20.180
Superfecta 159.100
Doble de Mil 33.100
Enganche 30.050
Favorito: (8)Scat Diamond

Mandiles: 5, 8, 9, 11, 12, 6, 2, 13, 10, 7, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Ivan Vargas, (12°) José Cueto G., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Marco Pavez O., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis Catena C., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Las Araucarias, (3°) Cubito González, (4°) Santa Corina, (5°) Antonio Aida, (6°) Los Leones, (7°) Colorado Veintitres, (8°) Haras Sumaya, (9°) Irlandes, (10°) Haras Don Luis, (11°) Pinky, (12°) Mama Lila, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Macul