Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Lunes 9 de Agosto del 2021

11ª (3172)

Handicap (Hd)
Pr. "Interesado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $8.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE

1° Master Kan

2° Nicodemus

3° Van a Ver

4° Halek

5° Gilligan

6° Baquilides

7° Yambica

8° Call Of Duty

9° Blanton's

10° The Great Druid

11° We Will Rock You

U° Cerotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 458k 56.5 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 5,5
8 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 493k 4 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,7
2 Van a Ver
(Court Vision)
4a 447k 56 R. Cisternas Gabriel Reyes I. 3,2
10 Halek
(Seeking The Dia)
10a 457k 56 A. Zúñiga Nelson Espina L. 11,5
6 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 410k 7 56 N. Molina Rafael Bernal T. 5,1
4 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 418k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 8,1
3 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 408k 10¾ 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 34,7
11 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
6a 457k 13¼ 56 R. Dores Gabriel Reyes I. 7,8
5 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 488k 14¾ 56.5 J. Baeza Ximeno Urenda P. 24,5
10° 12 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 457k 15 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 22,9
11° 9 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
8a 405k 19¾ 56 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 130,2
7 Cerotti
(Unitarian)
4a 493k 20 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 125,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.82 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Master Kan 5,50 3,10 1,80
(8) Nicodemus
2,80 1,70
(2) Van a Ver

1,40
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 7.210
Quinela 3.050
Trifecta 27.880
Superfecta 85.660
Enganche 98.500
Favorito: (8)Nicodemus

Mandiles: 1, 8, 2, 10, 6, 4, 3, 11, 5, 12, 9, 7

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ivan Vargas, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Claudio Poblete B., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Nelson Espina L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Sergio Inda M., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Daniel Valdebenito M., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Sombra Del Angel, (3°) Las Araucarias, (4°) Alvidal, (5°) Pelado Sorrel, (6°) El Mero Mero, (7°) Olga Luisa, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Los Leones, (10°) Pelaito, (11°) Ojo Seco, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Firmamento, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Sara