Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Valparaíso Sporting
Lunes 9 de Agosto del 2021

(3167)

Handicap (Hd)
Pr. "Impreso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Iron Power

2° Sospechosa

3° Until Sunrise

4° Brandenburg

5° The Great Bob

6° Crimson Storm

7° Pradon

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Iron Power
(Court Vision)
5a 539k 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3.2
6 Sospechosa
(Verrazano)
4a 429k 57 F. Henríquez Anibal Norambuena 2.5
8 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 474k 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 7.1
7 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
8a 528k 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 14.0
3 The Great Bob
(Boboman)
5a 477k 54 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 5.3
4 Crimson Storm
(Monthir)
5a 474k 58 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 5.3
1 Pradon (Ecliptic) 5a 492k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 14.1
2 Cat Bay (Neko Bay) 7a 506k 10½ 54 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 17.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Iron Power 3.20 1.50 1.40
(6) Sospechosa
1.50 1.30
(8) Until Sunrise

1.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1.840
Quinela 800
Trifecta 8.620
Superfecta 14.230
Triple 1º Lugar 31.880
Triple 2º Lugar 8.940
Favorito: (6)Sospechosa

Mandiles: 5, 6, 8, 7, 3, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Barabaraba, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Michelle Belen, (5°) Tata Gaston, (6°) Litueche, (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras San Patricio, (7°) , (U°) Haras Puerta de Hierro