Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

14ª (3068)

Handicap (Hd)
Pr. "Indomito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Tong Po

2° Royal Seal

3° Tiembla Tumble

4° I Feel Fine

5° Full de Reyes

6° Gato Elegante

7° Darcy

8° Mi Bella Luz

9° Yipssi Sayen

10° Ninja Hulk

11° Silverland

U° Empty Wadding


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tong Po (Grand Daddy) 5a 443k 56 B. León Juan C. Pichara J. 2.60
2 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 448k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.40
15 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
5a 477k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 25.10
4 I Feel Fine (Court Vision) 6a 476k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 12.00
13 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 450k 57 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 3.80
3 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 450k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 27.80
11 Darcy
(Gstaad)
4a 449k 6 54 C. Weilby Daniel Contreras A. 14.50
5 Mi Bella Luz
(Monthir)
5a 480k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 22.80
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 396k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 21.30
10° 6 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 454k 9 55 S. Muñoz José Bravo M. 11.70
11° 1 Silverland
(Newfoundland)
5a 459k 10½ 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 8.00
7 Empty Wadding (Grassy II) 5a 438k 11¾ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 40.60
Retiros: (8)Gran Magico, (9)Corazon Tan Grande, (10)Amor Amor
Tiempo: 1.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tong Po 2,60 1,40 1,50
(2) Royal Seal
2,00 1,60
(15) Tiembla Tumble

5,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8,9,10,14/2 $2.920
Quinela 2/8,9,10,14 $1.640
Trifecta 8,9,10,14/2/15 ( 75 vales ) $74.640 - $5.598.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8,9,10,14/2/15/4 ( 12 vales ) $170.700 - $2.048.400
Doble de Mil 10/8,9,10,14 $10.300
Quinela Place 2/8,9,10,14 $790 - 8,9,10,14/15 $2.360 - 2/15 $8.980
Triple 1º Lugar 14 con 12 vales $1.290.740
Triple 2º Lugar 2 con 5 vales $774.640
Triple Con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $19.362.080
Favorito: (14)Tong Po

Mandiles: 14, 2, 15, 4, 13, 3, 11, 5, 12, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Paredes R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Luis Silva R., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Arriagada P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Bravo M., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Jaimito, (3°) Los Peque, (4°) Kokeval, (5°) Dos E, (6°) Francisca, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Lauro Perez A., (9°) El Tirol, (10°) Juan Rafael, (11°) Jaime Espiñeira C., (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro