Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

13ª (3067)

Handicap (Hd)
Pr. "Iluminado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Narcisista

2° Particolare

3° Mandioka

4° Me Quedo Aquí

5° Daniel El Travieso

6° Don Bimba

7° Muy Hechizada

8° Crel

9° Fingerbar

10° Albo Campeon

11° Joaking

12° Young

13° Tía Peppa

U° Danielle Bar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Narcisista (Strong Mandate) 5a 465k 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 4.10
15 Particolare
(Viscount Nelson)
5a 416k Nrz 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.50
12 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 401k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 15.80
11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 435k 4 55 S. Muñoz José Bravo M. 21.10
8 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
4a 453k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 8.50
5 Don Bimba
(Grand Daddy)
5a 460k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 30.50
4 Muy Hechizada
(Gstaad)
4a 448k 5 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 15.00
13 Crel
(Hold Me Back)
4a 478k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 6.70
6 Fingerbar
(Hold Me Back)
4a 530k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 26.50
10° 3 Albo Campeon
(Boboman)
5a 494k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 14.20
11° 2 Joaking
(Stevie Wonderboy)
5a 430k 55 A. Vásquez Armando Lab J. 7.10
12° 7 Young
(Total Impact)
10a 494k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 139.50
13° 9 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 448k 55 C. Hernández Oscar Silva G. 11.30
1 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
5a 423k 9 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 13.30
Retiros: (14)Gota De Limon
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Narcisista 4,10 2,30 1,70
(15) Particolare
2,30 1,60
(12) Mandioka

4,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/14,15 $4.610
Quinela 10/14,15 $1.910
Trifecta 10/14,15/12 ( 125 vales ) $43.910 - $5.488.750
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14,15/12/11 ( 10 vales ) $132.040 - $1.320.400
Doble de Mil 14/10 $210.090
Quinela Place 10/14,15 $580 - 10/12 $1.410 - 12/14,15 $2.270
Enganche $874.500
Valor Nominal $647.780
Favorito: (15)Particolare

Mandiles: 10, 15, 12, 11, 8, 5, 4, 13, 6, 3, 2, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Carlos Hernández H., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Armando Lab J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Del Andes, (3°) Mama Lila, (4°) José Bravo M., (5°) Tierras Negras, (6°) Morro Blanco, (7°) Sema, (8°) Las Tres Damas, (9°) Cacique, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Armando Lab J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Señor Elias, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Jockey, (5°) , (6°) Haras Santa Amelia, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto