Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

17ª (3071)

Handicap (Hd)
Pr. "Idoneo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1400m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Drink's Valley

2° Humor Genial

3° Walk To Me

4° Perlito

5° It's My Dream

6° Vesubio

7° Campanillas

8° Lucky Tawqeet

9° Pa Esto Soy Bueno

10° Magnus Chase

11° Leopard Rock

12° Fuerte Ñiebla

13° Joltin Joe

14° Mi Martin

U° Leonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 443k 58 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 10.00
14 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 457k pz 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 21.40
15 Walk To Me
(Forever Thing)
4a 495k 51 R. Avila Alejandro Padovani E. 9.30
11 Perlito
(Shampoo Silver)
4a 448k 52 I. Valdivia Rafael Bernal G. 4.40
1 It's My Dream
(Omayad)
4a 438k 58 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 3.90
8 Vesubio
(Strong Mandate)
4a 463k 54 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 18.70
3 Campanillas (Competitive Edge) 4a 467k 54 W. León Guillermo Sanchez L. 49.70
10 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 481k 57 G. Ulloa Genaro J. Covarrubias E. 7.30
2 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
4a 477k 52 N. Molina Raúl Montesino S. 14.40
10° 9 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 490k 8 56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 14.50
11° 12 Leopard Rock
(Newfoundland)
6a 468k 57 G. Acevedo José Lastra B. 33.60
12° 4 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 486k 10¼ 51 L. Silva Cristian Quiroz E. 23.70
13° 6 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
6a 499k 11 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.80
14° 7 Mi Martin
(Morning Raider)
10a 481k 11¾ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 21.40
5 Leonne
(Holy Roman Emperor)
6a 477k 20 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 84.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Drink's Valley 10,00 5,60 4,50
(14) Humor Genial
10,50 5,60
(15) Walk To Me

3,10
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 13/14 $28.950
Quinela 13/14 $20.470
Trifecta 13/14/15 ( 25 vales ) $275.490 - $6.887.250
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/15/11 ( 1 vale ) $1.821.120 - $1.821.120
Doble de Mil 13,14/13 $30.700
Quinela Place 13/14 $5.400 - 13/15 $3.930 - 14/15 $3.440
Triple Desquite a 1º 13 (75 vales) $278.880
Triple Desquite a 2º 14 (35 vales) $149.860
Triple Del Desquite Monto Repartido $26.161.100
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $961.980
Pzo. Sexta del Chile Estimado $10.000.000
Favorito: (1)It's My Dream

Mandiles: 13, 14, 15, 11, 1, 8, 3, 10, 2, 9, 12, 4, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Wilbert León H., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Luis Silva R., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Primo Hermano, (3°) Carjor, (4°) Los Tordillos, (5°) Marete, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Doña Silvia, (8°) Quarter Dollar, (9°) Papi Grande, (10°) El Electrico, (11°) Juan Jaque, (12°) Fos, (13°) Cristian Urbina R, (14°) Mami Chabe, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Luis Cubillos Venegas, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto