Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Julio del 2021

(2563)

Condicional (Cd)
Pr. "King Foxtrot"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
12:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP Nº1 ETP 3- ENG.

1° Brujo chilote

2° Final Reñido

3° Strong Shallow

4° Fifty Fifty

5° El Cientifico

6° Hagale mijo

7° Van De Vilde

8° El Cobalto

9° Blavian

10° Si Me Arranco

11° Crispo

U° La Vida Continua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brujo chilote
(Tourist)
3a 468k 57 J. Rivera José Allende F. 12.6
4 Final Reñido
(Boboman)
3a 488k ¾ cp 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 35.4
2 Strong Shallow
(Strong Mandate)
3a 540k 57 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 43.4
10 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
3a 477k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
3 El Cientifico
(Stevie Wonderboy)
3a 461k 6 57 B. León Sergio Inda M. 17.8
12 Hagale mijo
(Verrazano)
3a 466k 57 J. González Juan Paredes V. 2
8 Van De Vilde
(Van Nistelrooy)
3a 490k 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 30.7
6 El Cobalto (Boboman) 3a 479k 10 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 25.7
7 Blavian
(Strong Mandate)
3a 506k 10½ 57 G. Aros Patricio Baeza A. 22.1
10° 9 Si Me Arranco
(Ecliptic)
3a 472k 11 57 R. Solorza José Allende F. 25.7
11° 11 Crispo
(Van Nistelrooy)
3a 454k 12½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.7
1 La Vida Continua
(Ahora II)
3a 449k 17 55 L. Menghini Alexis Pérez D. 67.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.88 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Brujo chilote 12.60 7.40 5.10
(4) Final Reñido
12.00 5.40
(2) Strong Shallow

7.10
Dividendos
Ganador 12.60
Exacta 5/4 $ 39,310
Quinela 4/5 $ 14,570
Trifecta 5/4/2 (vales 3) $ 1,193,810
Superfecta 5/4/2/10 (vales 1) $ 1,710,450
Doble de Mil 3/5 (vales 74) $ 25,880
Triple 1º Lugar 9/3/5 (vales 139) $ 81,390
Triple 2º Lugar 9/3/4 (vales 73) $ 39,010
Favorito: (10)Fifty Fifty

Mandiles: 5, 4, 2, 10, 3, 12, 8, 6, 7, 9, 11, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) David Sánchez S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Gustavo Aros, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Paredes V., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Paredes V., (9°) Patricio Baeza A., (10°) José Allende F., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Mano a Mano, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Don Theo, (5°) Felisi, (6°) Cariblanco, (7°) Matriarca, (8°) Bucarest, (9°) Lancaster, (10°) Gran Papa, (11°) El Imperio, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Viejo Perro