Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Julio del 2021

19ª (2579)

Handicap (Hd)
Pr. "Kimberly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.000

CLP $1.870.000 al 1ro - CLP $561.000 al 2do - CLP $374.000 al 3ro - CLP $187.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
TRIP. DESQ. ETP 3- ENG. / POLLON ETP 14

1° Paolo Andrés

2° Continentale

3° Whisper Me

4° Tsitsipas

5° Bull Ashaaq

6° Mirowi

7° Leseo

8° Mandioka

9° Shara

10° Sugar Daddy

11° Shylo

12° Ese Tipo Soy Yo

13° The Silver Boy

14° Desigual

U° Fuente De Salud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 478k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 4.2
3 Continentale
(Mastercraftsman)
5a 425k ½ pz 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.1
8 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 473k 55 J. Herrera Luis Salinas T. 4.1
15 Tsitsipas (Seville) 4a 476k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.1
11 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
9a 438k 4 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 50.4
12 Mirowi
(War Command)
5a 445k 4 55 G. Acevedo Waleska Peña P. 5.7
10 Leseo
(Fast Company)
6a 480k 55 F. Soto Fernando A. Zamorano 35.8
4 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 400k 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 5.8
14 Shara
(Bad Daddy)
4a 426k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 9.9
10° 5 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 478k 56 C. Bobadilla Claudio Navarro A. 49.5
11° 9 Shylo
(Diamond Tycoon)
8a 460k 55 R. Dores Domingo Matte D. 10.6
12° 7 Ese Tipo Soy Yo
(Seeking The Dia)
4a 421k 56 L. González José Allende F. 14.2
13° 2 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 418k 15¾ 55 J. Pimentel Oscar Silva G. 53.1
14° 6 Desigual
(Wingman)
5a 390k 23¾ 55 C. Hernández Oscar Silva G. 160.5
13 Fuente De Salud
(Gemologist)
4a 488k Rd 55 N. Oliveros Fernando A. Zamorano 128.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.64 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Paolo Andrés 4.20 2.40 1.50
(3) Continentale
3.10 1.90
(8) Whisper Me

1.60
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 1/3$ 5,800
Quinela 1/3$ 2,980
Trifecta 1/3/8 (vales 180) $ 43,280
Superfecta 1/3/8/15 (vales 19) $ 160,120
Doble de Mil 1/1 (vales 206) $ 28,410
Triple Desquite a 1º 4,16/1/1 (vales 183) $ 137,450
Triple Desquite a 2º 4,16/1/3 (vales 98) $ 64,700
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Estimado Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 0) $ 107,060
Pozo Garantizado Pollon Oro $10.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/3/3/3/2/3/2/1/3/3/1/1/1 Grupo 1
Favorito: (1)Paolo Andrés

Mandiles: 1, 3, 8, 15, 11, 12, 10, 4, 14, 5, 9, 7, 2, 6, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Francisco Soto C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Luis González J., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Carlos Hernández H., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Salinas T., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Domingo Matte D., (12°) José Allende F., (13°) Oscar Silva G., (14°) Oscar Silva G., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Malcib, (3°) Leonor, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Los Toritos, (6°) Sapnet Stable, (7°) M.M.R., (8°) Mama Lila, (9°) Santa Isabel, (10°) Don Nico, (11°) Domingo Matte D., (12°) Dos Soles, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Veintiseis, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Olga