Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Julio del 2021

(2568)

Handicap (Hd)
Pr. "Koko Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Pasto (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE Nº3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP. Nº3 ETP 1 / MP6 Nº1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Oshawa San

2° Pasapalabra

3° Don Storm

4° Generalisimo

5° Cat Noir

6° Pamper Man

7° Natan

8° El Cacheton

9° Barrio Franklin

10° Distendida II

11° Nadie Como Tu

12° Biella Trieste

13° Sun Gray

14° Paraggi

U° Sonya Blade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
5a 458k 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 2.1
2 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 438k 3 55 C. Sasso Sergio Inda M. 7
15 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 438k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 40
14 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 501k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.8
1 Cat Noir
(Grassy II)
6a 451k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 16.4
9 Pamper Man
(Layman)
8a 460k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 35.3
6 Natan
(Newfoundland)
7a 450k 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 12.9
11 El Cacheton
(Dangerous Midge)
5a 448k 9 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 4.6
12 Barrio Franklin
(Seville)
5a 456k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.9
10° 5 Distendida II
(Suggestive Boy)
4a 408k 10¾ 56 D. Carrasco Sebastian Silva S. 31.4
11° 3 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 416k 11¾ 56 A. Varas Sergio Inda M. 29.9
12° 7 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 442k 12 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 55.4
13° 8 Sun Gray
(Sundar)
6a 505k 15¼ 55 J. Villablanca Andrés Bernal G. 36.3
14° 10 Paraggi
(Mastercraftsman)
5a 436k 16 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 104.9
4 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 436k 18 56 V. Cifuentes Enrique A. Carreño R. 128
Retiros: (16)Provocadora Linda
Tiempo: 01.06.21 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Oshawa San 2.10 1.60 1.50
(2) Pasapalabra
2.80 2.70
(15) Don Storm

7.30
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 13,16/2 $ 3,500
Quinela 2/13,16 $ 1,930
Trifecta 13,16/2/15 (vales 42) $ 114,070
Superfecta 13,16/2/15/14 (vales 7) $ 200,440
Doble de Mil 3/13,16 (vales 60) $ 23,850
Enganche 13 (vales 6041) $ 1,200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Oshawa San

Mandiles: 13, 2, 15, 14, 1, 9, 6, 11, 12, 5, 3, 7, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Carlos Sasso, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Jaime Medina, (5°) Gustavo Aros, (6°) Nicolás Molina, (7°) David Sánchez S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Ariel Varas V., (12°) José Paredes R., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Raúl Serrano G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Dos Lagunas, (2°) El Mero Mero, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Asturias, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Bamboche, (7°) El Jei, (8°) Desafio, (9°) Los Karol's, (10°) Isafaam, (11°) Cinerarias, (12°) Cholito, (13°) Asturias, (14°) Raúl Serrano G., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Masaiva, (10°) Bullines SA, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca