Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

18ª (2559)

Handicap (Hd)
Pr. "Aclamado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 19ª$5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Shesgoingtobegreat

2° Lucky Tawqeet

3° Hard Vision

4° Red Rojo Red

5° Placido Domingo

6° Insight

7° Individual Lady

8° Guanaquero

9° Tía Peppa

10° King Corleone

11° Honey Sundown

12° Gin

13° Perreo Intenso

14° Marcelita Mia

U° Date Risa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
5a 491k 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.50
7 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 477k 1 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.60
13 Hard Vision
(Court Vision)
5a 441k 2 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 14.60
10 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
7a 505k 2 55 N. Soto Enrique M. Becar B. 98.50
9 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a 461k 3 59 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 10.60
15 Insight
(Irish Brother)
5a 478k 3 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 48.10
3 Individual Lady
(Buzzword)
5a 470k 4 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 20.60
12 Guanaquero
(Seeking The Dia)
6a 500k 5 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 5.70
14 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 455k 7 55 V. Orrego Luis Machulas G. 7.40
10° 4 King Corleone
(Timojin)
5a 528k 8 56 J. Rivera Cristian Quiroz E. 13.70
11° 5 Honey Sundown
(Until Sundown)
4a 460k 8 56 N. Molina Pedro Molina I. 43.10
12° 11 Gin
(Authorized)
7a 469k 10 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 35.70
13° 1 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 498k 10 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 12.80
14° 8 Marcelita Mia
(Last Best Place)
7a 474k 11 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 28.30
6 Date Risa (Grand Daddy) 4a 451k 12 55 C. Hernández Hernán Pacheco P. 37.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shesgoingtobegreat 2,50 1,80 1,30
(7) Lucky Tawqeet
2,40 1,80
(13) Hard Vision

2,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2/7 $3.090
Quinela 2/7 $1.910
Trifecta 2/7/13 ( 245 vales ) $27.370 - $6.709.760
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/13/10 ( 1 vale ) $2.565.570 - $2.565.570
Doble de Mil 2,5,6/2 $4.060
Quinela Place 2/7 $1.070 - 2/13 $3.350 - 7/13 $3.890
Enganche $5.700
Valor Nominal $4.380
Favorito: (2)Shesgoingtobegreat

Mandiles: 2, 7, 13, 10, 9, 15, 3, 12, 14, 4, 5, 11, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jorge Hernández, (9°) Victor Orrego F., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Nicolás Molina, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Pedro Molina I., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Quarter Dollar, (3°) León Poblete, (4°) Viejo Querido, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Linares, (7°) Lazsar, (8°) Morat, (9°) Señor Elias, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Boril Benito Ch., (12°) Por Ti Negrita, (13°) El Amague, (14°) Gran Pacha, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Mocito Guapo