Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2550)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor Brujo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Online

2° Muslera

3° Engla

4° Albo Campeon

5° Leon De Aquitania

6° Mouriño

7° Ronroneador

8° God Live Forever

9° Perucho Peña

10° Tefanis

11° Diferente Es

12° Little Gem

13° Mia Panchita

14° Turbo Mao

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Online
(Galantas)
8a 453k 58 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 8.30
3 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 450k 2 56 L. González Rodrigo Quiroz S. 6.00
4 Engla
(Tumblebrutus)
4a 411k 4 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 105.50
14 Albo Campeon (Boboman) 5a 506k 4 55 J. Rivera Ricardo Rojas S. 6.10
1 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 415k 6 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 99.20
11 Mouriño (Aragorn) 6a 460k 7 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.10
7 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 516k 8 56 B. Sancho Isaac Michea F. 8.90
9 God Live Forever
(Ecliptic)
4a 430k 9 60 I. Valdivia Cristian Meneses S. 4.90
15 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 427k 12 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 15.40
10° 8 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
4a 380k 12 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 91.20
11° 5 Diferente Es
(Indy Dancer)
4a 415k 13 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
12° 6 Little Gem (Gemologist) 4a 423k 16 56 C. Alegría Juan Aravena M. 68.20
13° 13 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 417k 17 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 324.40
14° 10 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 492k 17 56 A. Varas Luis Machulas G. 5.60
12 Club Altos
(Neko Bay)
9a 445k 17 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Online 8,30 3,90 3,70
(3) Muslera
2,90 2,20
(4) Engla

15,40
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 2/3 $13.540
Quinela 2/3 $5.620
Trifecta 2/3/4 ( 7 vales ) $590.000 - $4.130.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/2 $105.300
Quinela Place 2/3 $2.740 - 2/4 $7.190 - 3/4 $7.190
Triple 1º Lugar 2 con 217 vales $47.350
Triple 2º Lugar 3 con 237 vales $11.230
Super Triple N°2 Monto Repartido $12.936.460
Favorito: (11)Mouriño

Mandiles: 2, 3, 4, 14, 1, 11, 7, 9, 15, 8, 5, 6, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Lesly C. González, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Ariel Varas V., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) El Delirio, (3°) Guarani, (4°) Alpha Centauri, (5°) Tres O, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Salamanca, (8°) Vida Nueva, (9°) Cabritis, (10°) Lucaraste, (11°) Manolito Matias, (12°) That, (13°) Lusugo, (14°) Alekhine, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Puerta de Hierro