Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2542)

Handicap (Hd)
Pr. "Amadeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Alguna Esperanza

2° Corton

3° Beso De Disculpa

4° Mi Pintora

5° Es Reguleque

6° El Principe Feliz

7° Feliz Llegare

8° Colombita

9° Gran Gaudi

10° Dominga Cherry

11° Ella Soy Yo

12° Destino Feliz

13° Lady Stardust

U° La Impasible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Alguna Esperanza
(Gemologist)
4a 495k 56 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 7.00
12 Corton
(Layman)
8a 500k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 12.60
9 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 503k 59 A. Zúñiga Mario Covarrubias 4.00
14 Mi Pintora
(Competitive Edge)
4a 444k 5 56 N. Soto Luis Urbina H. 6.10
13 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 480k 7 56 R. Painen Alexis Pérez D. 7.30
1 El Principe Feliz
(El Bionico)
10a 458k 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 13.70
3 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 6a 443k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 11.60
11 Colombita (Omayad) 4a 420k 10¼ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.90
7 Gran Gaudi
(Pick Out)
6a 470k 12½ 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 3.80
10° 4 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 413k 12½ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 51.10
11° 6 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
7a 481k 14¾ 56 C. Hernández José Lastra B. 173.50
12° 5 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 453k 17½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 9.00
13° 10 Lady Stardust
(Vision And Verse)
6a 425k 19½ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 66.60
8 La Impasible
(Seeking The Dia)
6a 492k 22¼ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 171.40
Retiros: (15)Flying Forever
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Alguna Esperanza 7,00 2,70 1,80
(12) Corton
5,00 2,80
(9) Beso De Disculpa

2,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 2/12 $18.430
Quinela 2/12 $13.270
Trifecta 2/12/9 ( 30 vales ) $167.470 - $5.024.100
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/9/14 ( 2 vales ) $770.280 - $1.540.560
Quinela Place 2/12 $4.240 - 2/9 $3.270 - 9/12 $2.680
Enganche $7.900
Valor Nominal $7.180
Favorito: (7)Gran Gaudi

Mandiles: 2, 12, 9, 14, 13, 1, 3, 11, 7, 4, 6, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Victor Orrego F., (8°) Benjamin Sancho, (9°) David Sánchez S., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Carlos Hernández H., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Urbina H., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Lastra B., (12°) Juan Aravena M., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) El Kaiser, (2°) Los Peque, (3°) Sermanor, (4°) Luis Urbina H., (5°) Anita Belen, (6°) Fos, (7°) Los Gritones, (8°) Gladycita, (9°) Los Peque, (10°) Mary, (11°) Viejo Querido, (12°) That, (13°) Pantot, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Nipaco, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras Santa Mariana