Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2542)

Handicap (Hd)
Pr. "Amadeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Alguna Esperanza

2° Corton

3° Beso De Disculpa

4° Mi Pintora

5° Es Reguleque

6° El Principe Feliz

7° Feliz Llegare

8° Colombita

9° Gran Gaudi

10° Dominga Cherry

11° Ella Soy Yo

12° Destino Feliz

13° Lady Stardust

U° La Impasible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Alguna Esperanza
(Gemologist)
4a 495k 56 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 7.00
12 Corton
(Layman)
8a 500k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 12.60
9 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 503k 59 A. Zúñiga Mario Covarrubias 4.00
14 Mi Pintora
(Competitive Edge)
4a 444k 5 56 N. Soto Luis Urbina H. 6.10
13 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 480k 7 56 R. Painen Alexis Pérez D. 7.30
1 El Principe Feliz
(El Bionico)
10a 458k 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 13.70
3 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 6a 443k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 11.60
11 Colombita (Omayad) 4a 420k 10¼ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.90
7 Gran Gaudi
(Pick Out)
6a 470k 12½ 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 3.80
10° 4 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
6a 413k 12½ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 51.10
11° 6 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
7a 481k 14¾ 56 C. Hernández José Lastra B. 173.50
12° 5 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 453k 17½ 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 9.00
13° 10 Lady Stardust
(Vision And Verse)
6a 425k 19½ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 66.60
8 La Impasible
(Seeking The Dia)
6a 492k 22¼ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 171.40
Retiros: (15)Flying Forever
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Alguna Esperanza 7,00 2,70 1,80
(12) Corton
5,00 2,80
(9) Beso De Disculpa

2,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 2/12 $18.430
Quinela 2/12 $13.270
Trifecta 2/12/9 ( 30 vales ) $167.470 - $5.024.100
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/9/14 ( 2 vales ) $770.280 - $1.540.560
Quinela Place 2/12 $4.240 - 2/9 $3.270 - 9/12 $2.680
Enganche $7.900
Valor Nominal $7.180
Favorito: (7)Gran Gaudi

Mandiles: 2, 12, 9, 14, 13, 1, 3, 11, 7, 4, 6, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Victor Orrego F., (8°) Benjamin Sancho, (9°) David Sánchez S., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Carlos Hernández H., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Urbina H., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Lastra B., (12°) Juan Aravena M., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) El Kaiser, (2°) Los Peque, (3°) Sermanor, (4°) Luis Urbina H., (5°) Anita Belen, (6°) Fos, (7°) Los Gritones, (8°) Gladycita, (9°) Los Peque, (10°) Mary, (11°) Viejo Querido, (12°) That, (13°) Pantot, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Nipaco, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2543)

Condicional (Cd)
Pr. "Abogado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Golden Image

2° Betyale

3° Life Dad

4° Pulelo

5° Architect

6° Gatito Mojado

7° Seeking The Soul

8° Tumbao

9° Forever Indy

10° Lomachenko

11° Maxfacutomaite

12° Storm And Light

U° Huracan Oscar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Golden Image
(California Chrome)
3a 436k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.20
2 Betyale
(Gemologist)
3a 542k ½ cp 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 51.40
6 Life Dad
(Gstaad)
3a 468k ¾ cp 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.90
15 Pulelo
(Mr Speaker)
3a 459k 2 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 32.10
9 Architect
(Ecliptic)
3a 488k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 23.00
12 Gatito Mojado
(California Chrome)
3a 451k 57 J. González Marco Pavez O. 6.50
8 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 438k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 50.70
14 Tumbao
(Gstaad)
3a 460k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 2.10
11 Forever Indy
(Forever Thing)
3a 450k 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 9.00
10° 13 Lomachenko
(Longboarder)
3a 454k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.20
11° 3 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 480k 10½ 53 I. Urrejola Luis Muñoz S. 210.20
12° 10 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 11¾ 57 D. Miranda Carlos A. Flores C. 73.80
4 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
3a 457k 13½ 53 I. Vargas Luis Muñoz S. 175.10
Retiros: (1)Lalito Daddy, (7)Relincho
Tiempo: 0.59.62 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Golden Image 3,20 2,20 1,60
(2) Betyale
20,10 11,50
(6) Life Dad

2,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/2 $31.140
Quinela 2/5 $21.510
Trifecta 5/2/6 ( 15 vales ) $241.570 - $3.623.550
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/5 $23.840
Quinela Place 2/5 $4.520 - 5/6 $1.140 - 2/6 $7.400
Enganche $36.950
Valor Nominal $28.420
Favorito: (14)Tumbao

Mandiles: 5, 2, 6, 15, 9, 12, 8, 14, 11, 13, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge A. González M., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Troya, (3°) Identic, (4°) Colonial, (5°) Faja Maisan, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Filpo, (9°) Los Helechos, (10°) Don German, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Badu, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) , (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Los Helechos, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2544)

Handicap (Hd)
Pr. "Acueducto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 26
1200m Arena (Barrosa)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.608.000

CLP $2.880.000 al 1ro - CLP $864.000 al 2do - CLP $576.000 al 3ro - CLP $288.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Domingo de Noche

2° No Pain No Gain

3° Great Day

4° Panda Express

5° Smith And Wesson

6° Americanino

7° Walis Royal

8° Noche De Paris

U° Magico Rockstar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
5a 489k 59 L. Torres Victor Moris 6.80
2 No Pain No Gain
(Gstaad)
5a 471k ½ cb 59 R. Cisternas Luis Machulas G. 5.50
5 Great Day
(Seeking The Dia)
6a 477k ¾ cp 56 A. Vásquez Luis Urbina H. 2.10
1 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 559k ¾ cp 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 7.60
3 Smith And Wesson (Sir Cat) 9a 433k ¾ cp 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 16.10
4 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 452k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 15.80
10 Walis Royal
(Scat Royal)
5a 486k 12½ 51 L. Silva Luis Machulas G. 55.60
6 Noche De Paris
(Gstaad)
8a 478k 12½ 54 D. Alvarado Carlos Bagú R. 36.70
8 Magico Rockstar (Star Dabbler) 4a 523k 15¾ 51 I. Valdivia Rafael Bernal G. 3.10
Retiros: (7)Kid Mambito
Tiempo: 1.11.07 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Domingo de Noche 6,80 3,60 1,20
(2) No Pain No Gain
3,80 1,20
(5) Great Day

1,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 9/2 $7.410
Quinela 2/9 $3.300
Trifecta 9/2/5,7 ( 107 vales ) $25.380 - $2.715.660
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/5,7/1 ( 40 vales ) $114.920 - $4.596.800
Doble de Mil 5/9 $22.310
Quinela Place 2/9 $770 - 5,7/9 $440 - 2/5,7 $840
Triple 1º Lugar 9 con 68 vales $193.380
Triple 2º Lugar 2 con 69 vales $48.400
Triple Inicial Monto Repartido $16.489.440
Favorito: (5)Great Day

Mandiles: 9, 2, 5, 1, 3, 4, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Daniel Alvarado, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Don Elías, (3°) Haras Paulina, (4°) Hispa, (5°) Sergirroa, (6°) El Quilombo, (7°) Tierras Negras, (8°) Doña Elena, (U°) Keivi Stable

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2545)

Handicap (Hd)
Pr. "Albaricoque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Barrosa)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Gran Normita

2° Maximo Romano

3° Marmaon Furioso

4° Pan Con Teclas

5° La Charola

6° Danadinho

7° Great Power

8° Gelanor

9° Hidden Park

10° El Canadiense

11° Para Amarnos Más

12° Levant

13° Il Marchese

14° Ludmila

U° Piedra Sola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Normita
(Scat Royal)
4a 473k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 2.10
8 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 435k 56 B. León Luis Toledo C. 7.10
2 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
7a 445k 57 L. Silva Sebastian Silva S. 10.10
10 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
4a 421k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 3.80
3 La Charola
(Morning Raider)
4a 426k 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 294.20
11 Danadinho
(Passion for Gold)
7a 426k 56 L. Castillo Carlos A. Flores C. 32.10
1 Great Power
(Auguri)
10a 432k 5 56 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 15.70
5 Gelanor
(Stuka)
12a 432k 5 56 G. Inostroza Oscar Donate S. 90.10
6 Hidden Park
(Seeking The Dia)
5a 462k 56 R. Dores Luis Machulas G. 15.70
10° 12 El Canadiense
(Powerscourt)
12a 496k 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 75.40
11° 9 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 430k 10 58 A. Cordero Rodrigo Quiroz S. 36.80
12° 15 Levant (Mastercraftsman) 5a 482k 12¾ 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 10.40
13° 13 Il Marchese (Grassy II) 5a 543k 14 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 11.20
14° 7 Ludmila (Boboman) 5a 422k 15 56 C. Hernández Waleska Peña P. 102.90
14 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
4a 428k 15¾ 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 24.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.65 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Normita 2,10 1,90 2,00
(8) Maximo Romano
1,90 1,60
(2) Marmaon Furioso

2,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4/8 $5.900
Quinela 4/8 $3.450
Trifecta 4/8/2 ( 69 vales ) $50.960 - $3.516.240
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/2/10 ( 13 vales ) $86.000 - $1.118.000
Doble de Mil 9/4 $46.290
Quinela Place 4/8 $1.620 - 2/4 $1.220 - 2/8 $1.040
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (4)Gran Normita

Mandiles: 4, 8, 2, 10, 3, 11, 1, 5, 6, 12, 9, 15, 13, 7, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Bernardo León E., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Luis Castillo F., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Alexis Cordero M., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Luis Toledo C., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Waleska Peña P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Juana Castro De T., (3°) Janyo, (4°) Mario Andrés, (5°) Tata Carmelo, (6°) HC, (7°) Linda Familia, (8°) Fcm, (9°) Tanforan, (10°) Misacrisei, (11°) Amor Propio, (12°) Lgs Generadores, (13°) Roman, (14°) Sapnet Stable, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Antonio Castillo Narvaez, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Cordillera


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2546)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Montaigne

2° Red Hot

3° El Bateador

4° Sangur

5° Eso Te Pasa

6° Victory Chrome

7° Rayos y Centellas

8° Jachico

9° Torito Julian

10° Varenne

11° Abuelo Yayo

12° Twins Of War

13° Pargua Chiloe

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Montaigne (Competitive Edge) 3a 441k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.50
3 Red Hot
(Dubai Sky)
3a 455k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 33.90
2 El Bateador
(Indian Trail)
3a 458k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.80
15 Sangur
(Gemologist)
3a 427k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.10
11 Eso Te Pasa
(Longboarder)
3a 465k 10 57 N. Molina Rafael Bernal G. 4.70
14 Victory Chrome (California Chrome) 3a 449k 12¾ 53 I. Vargas Marco Pavez O. 20.40
13 Rayos y Centellas
(Gstaad)
3a 444k 12¾ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 47.50
5 Jachico
(Mr Speaker)
3a 416k 15 57 M. Cordero Juan Manríquez Q. 85.40
7 Torito Julian
(Viscount Nelson)
3a 418k 15¾ 57 D. Sánchez Leopoldo Parra G. 20.30
10° 10 Varenne
(Mr Speaker)
3a 459k 17 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 99.60
11° 9 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 440k 17 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 135.20
12° 8 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 493k 20 57 I. Valdivia Aldo Parra D. 55.90
13° 1 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 437k 23¾ 57 A. Zúñiga Isaac Michea F. 59.70
12 Il Nonno Tano (Papelon) 3a 412k Rd 57 G. Inostroza Juan Aravena M. 330.80
Retiros: (6)Porlomenos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Montaigne 6,50 4,00 2,50
(3) Red Hot
7,20 3,50
(2) El Bateador

1,50
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 4/3 $29.100
Quinela 3/4 $19.250
Trifecta 4/3/2 ( 36 vales ) $105.950 - $3.814.200
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/2/6,15 ( 7 vales ) $198.960 - $1.392.720
Doble de Mil 4/4 $40.070
Quinela Place 3/4 $3.500 - 2/4 $770 - 2/3 $2.680
Enganche $16.100
Valor Nominal $12.380
Favorito: (15)Sangur

Mandiles: 4, 3, 2, 15, 11, 14, 13, 5, 7, 10, 9, 8, 1, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Rodríguez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Ivan Vargas, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) David Sánchez S., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Abenber, (3°) Cacique, (4°) Haras Sumaya, (5°) Rey Arturo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Super Nico, (8°) Solo Con Dios, (9°) Los Arturos, (10°) Martino, (11°) Los Dubo, (12°) Los Maguitos, (13°) Colonial, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) , (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Cordillera, (U°)


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2547)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Segunda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Barrosa)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.128.000

CLP $3.830.000 al 1ro - CLP $1.149.000 al 2do - CLP $766.000 al 3ro - CLP $383.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Ya Llegue

2° Grand Friend

3° Medio Siglo

4° Kino

5° Abrazo Y Lagrimas

6° El Egipcio

7° Neomagic

8° Manos Di Hacha

U° Get Back


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
5a 488k 53 J. Medina José Alvarez D. 14.20
1 Grand Friend
(Grand Daddy)
4a 502k 2 58 J. González Carlos Urbina H. 1.20
7 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 437k 51 J. Zúñiga Fernando Solar S. 25.90
5 Kino
(Aragorn)
5a 467k 60 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.90
8 Abrazo Y Lagrimas
(Gemologist)
4a 427k 10¼ 50 N. Molina Pedro Molina I. 8.30
10 El Egipcio
(Boboman)
4a 491k 11¼ 50 D. Alvarado Eugenio Switt V. 6.60
9 Neomagic
(Viscount Nelson)
6a 478k 12¼ 61 B. León Aldo Parra D. 25.10
3 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
5a 548k 20 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 9.40
2 Get Back
(Last Best Place)
8a 455k Rd 60 J. Solano Luis Machulas G. 29.40
Retiros: (4)Picantita
Tiempo: 1.10.64 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ya Llegue 14,20 3,80 2,00
(1) Grand Friend
1,20 1,10
(7) Medio Siglo

2,70
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 6/1,4 $8.970
Quinela 1,4/6 $1.760
Trifecta 6/1,4/7 ( 25 vales ) $133.470 - $3.336.750
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1,4/7/5 ( 4 vales ) $563.260 - $2.253.040
Doble de Mil 4/6 $100.490
Quinela Place 1,4/6 $1.690 - 6/7 $3.820 - 1,4/7 $1.540
Triple 1º Lugar 6 con 54 vales $188.940
Triple 2º Lugar 1 con 572 vales $4.950
Super Triple No.1 Monto Repartido $13.034.160
Favorito: (1)Grand Friend

Mandiles: 6, 1, 7, 5, 8, 10, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Bernardo León E., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Fernando Solar S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Pedro Molina I., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Aldo Parra D., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Xeneixe, (3°) Monin, (4°) Don Rufino, (5°) Santa Olga, (6°) Stefy, (7°) Aldo Parra D., (8°) El Reinado, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2548)

Handicap (Hd)
Pr. "Apogeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Barrosa)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $11.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Puerto Fonck

2° Puede Ocurrir

3° Poderoso Antonio

4° Quiropractica

5° Love Her

6° Negra Guerrera

7° Tomb Raider

8° Wild Legend

9° Summer Gem

10° Prende La Vela

U° Salvezza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Puerto Fonck (Grassy II) 5a 425k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 1.50
4 Puede Ocurrir
(Gemologist)
4a 508k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 4.40
12 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
5a 456k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.10
6 Quiropractica
(Grassy II)
6a 449k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.20
2 Love Her
(Star Dabbler)
5a 487k 56 L. Castillo Juan C. Pichara J. 37.10
11 Negra Guerrera (Gstaad) 5a 458k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 66.60
7 Tomb Raider
(Morning Raider)
8a 461k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 13.70
10 Wild Legend
(Henrythenavigator)
6a 416k 56 M. Fuentes José Venegas P. 26.20
15 Summer Gem
(Gemologist)
5a 419k 11½ 56 L. Rodriguez José Lastra B. 33.80
10° 5 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
6a 444k 12 56 G. Pérez Isaac Michea F. 32.90
3 Salvezza
(Seeking The Dia)
9a 455k 12½ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15.90
Retiros: (8)Unga Red, (9)Scala Rider, (13)Sabrosisima, (14)Yamaroto
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Puerto Fonck 1,50 1,40 1,10
(4) Puede Ocurrir
1,80 1,30
(12) Poderoso Antonio

1,20
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1,8,9,13,14/4 $1.010
Quinela 1,8,9,13,14 /4 $900
Trifecta 1,8,9,13,14/4/12 ( 688 vales ) $4.820 - $3.320.500
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8,9,13,14/4/12/6 ( 108 vales ) $9.720 - $1.049.760
Doble de Mil 6/1,8,9,13,14 $49.330
Quinela Place 1,8,9,13,14/4 $380 - 1,8,9,13,14/12 $490 - 4/12 $510
Enganche $750
Valor Nominal $680
Favorito: (1)Puerto Fonck

Mandiles: 1, 4, 12, 6, 2, 11, 7, 10, 15, 5, 3

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Luis Castillo F., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Venegas P., (9°) José Lastra B., (10°) Isaac Michea F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Nimble, (2°) Dos E, (3°) Doña Leo Y Don Willy, (4°) Misacrisei, (5°) French Fries, (6°) Carvatero, (7°) Rafael David, (8°) Jose Venegas P., (9°) Barindelli, (10°) Colonial, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2549)

Condicional (Cd)
Pr. "Abaco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Barrosa)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Cederic

2° Mi Primo Juanjo

3° The Criminal

4° Cubito

5° Grande Pelusa

6° Me Lo Llevo

7° Vantablack

8° El Florito

9° Rubioherpri

10° Grande Notari

11° Donkan

12° Senday

U° Educito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cederic
(California Chrome)
3a 482k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.30
13 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
3a 504k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.80
8 The Criminal (Grand Daddy) 3a 504k 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 4.60
2 Cubito
(Indy Dancer)
3a 472k 57 J. Hernández Luis Urbina H. 25.60
1 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 478k 11 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 4.70
6 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 497k 18¼ 57 A. Varas Sergio Inda M. 10.00
10 Vantablack (Strong Mandate) 3a 505k 19 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 91.40
5 El Florito
(Ascot Prince)
3a 457k 19½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 25.40
3 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 486k 22¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 92.80
10° 4 Grande Notari
(State Of Play)
3a 516k 23¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 61.60
11° 11 Donkan
(Passion for Gold)
3a 453k 27 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 88.80
12° 7 Senday
(Verrazano)
3a 523k 33¼ 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 26.00
12 Educito
(Kitten's Joy)
3a 468k 43½ 57 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 34.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.98 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cederic 6,30 2,00 1,40
(13) Mi Primo Juanjo
1,50 1,10
(8) The Criminal

1,20
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 9/13 $5.980
Quinela 9/13 $2.080
Trifecta 9/13/8 ( 193 vales ) $22.020 - $4.249.860
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/8/2 ( 24 vales ) $72.020 - $1.728.480
Doble de Mil 1,8,9,13,14/9 $22.060
Quinela Place 9/13 $1.220 - 8/9 $1.320 - 8/13 $660
Enganche $7.400
Valor Nominal $5.690
Favorito: (13)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 9, 13, 8, 2, 1, 6, 10, 5, 3, 4, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge Hernández, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (12°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Paredes V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Danny, (3°) Elephant, (4°) Luigi, (5°) Cariblanco, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) La Flo, (9°) Herpri, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Fritzi, (12°) Doña Elena, (U°) Velur

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

(2550)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor Brujo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Online

2° Muslera

3° Engla

4° Albo Campeon

5° Leon De Aquitania

6° Mouriño

7° Ronroneador

8° God Live Forever

9° Perucho Peña

10° Tefanis

11° Diferente Es

12° Little Gem

13° Mia Panchita

14° Turbo Mao

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Online
(Galantas)
8a 453k 58 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 8.30
3 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 450k 2 56 L. González Rodrigo Quiroz S. 6.00
4 Engla
(Tumblebrutus)
4a 411k 4 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 105.50
14 Albo Campeon (Boboman) 5a 506k 4 55 J. Rivera Ricardo Rojas S. 6.10
1 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 415k 6 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 99.20
11 Mouriño
(Aragorn)
6a 460k 7 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.10
7 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 516k 8 56 B. Sancho Isaac Michea F. 8.90
9 God Live Forever
(Ecliptic)
4a 430k 9 60 I. Valdivia Cristian Meneses S. 4.90
15 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
6a 427k 12 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 15.40
10° 8 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
4a 380k 12 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 91.20
11° 5 Diferente Es
(Indy Dancer)
4a 415k 13 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
12° 6 Little Gem (Gemologist) 4a 423k 16 56 C. Alegría Juan Aravena M. 68.20
13° 13 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 417k 17 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 324.40
14° 10 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
5a 492k 17 56 A. Varas Luis Machulas G. 5.60
12 Club Altos
(Neko Bay)
9a 445k 17 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Online 8,30 3,90 3,70
(3) Muslera
2,90 2,20
(4) Engla

15,40
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 2/3 $13.540
Quinela 2/3 $5.620
Trifecta 2/3/4 ( 7 vales ) $590.000 - $4.130.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/2 $105.300
Quinela Place 2/3 $2.740 - 2/4 $7.190 - 3/4 $7.190
Triple 1º Lugar 2 con 217 vales $47.350
Triple 2º Lugar 3 con 237 vales $11.230
Super Triple N°2 Monto Repartido $12.936.460
Favorito: (11)Mouriño

Mandiles: 2, 3, 4, 14, 1, 11, 7, 9, 15, 8, 5, 6, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Lesly C. González, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Ariel Varas V., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) El Delirio, (3°) Guarani, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Tres O, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Salamanca, (8°) Vida Nueva, (9°) Cabritis, (10°) Lucaraste, (11°) Manolito Matias, (12°) That, (13°) Lusugo, (14°) Alekhine, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

10ª (2551)

Handicap (Hd)
Pr. "Allegretto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Valor $ 500.

1° Estoy Aqui

2° Corazon Tan Grande

3° Ruthyta

4° New York New York

5° Mamita Irma

6° India Terca

7° Pa Alla Y Pa Aca

8° Flat Earth

9° Como Una NiÑa

10° Mia Rafaela

11° Amor Amor

12° Agua Del Rio

13° Feliz Rogatun

14° Bright Blue

U° Antes De Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
6a 471k 56 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. 22.70
2 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
6a 427k 2 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.70
1 Ruthyta
(Court Vision)
4a 420k 2 56 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 3.90
14 New York New York
(Indy Dancer)
6a 524k 2 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 9.30
10 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 416k 3 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.10
8 India Terca (Gemologist) 4a 454k 3 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 88.20
4 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
5a 502k 4 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 32.70
12 Flat Earth
(Omayad)
4a 422k 4 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 5.20
9 Como Una NiÑa
(Gemologist)
4a 505k 5 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 5.20
10° 5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 434k 6 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 7.30
11° 13 Amor Amor
(Ecologo)
4a 425k 8 55 C. Sasso Rodrigo Quiroz S. 67.80
12° 6 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 442k 9 55 L. González Lauro Pérez A. 181.80
13° 7 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
6a 391k 9 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 83.50
14° 15 Bright Blue
(Passion for Gold)
4a 480k 14 55 V. Orrego Luis Machulas G. 188.70
3 Antes De Ti
(Seeking The Dia)
4a 422k 47 55 C. Hernández Héctor Manríquez F. 184.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Estoy Aqui 22,70 10,90 7,30
(2) Corazon Tan Grande
2,80 1,70
(1) Ruthyta

1,90
Dividendos
Ganador 22,70
Exacta 11/2 $42.030
Quinela 2/11 $18.390
Trifecta 11/2/1 ( 12 vales ) $382.080 - $4.584.960
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/1/14 ( 6 vales ) $1.070.780 - $6.424.680
Doble de Mil 2/11 $996.460
Quinela Place 2/11 $3.160 - 1/11 $4.060 - 1/2 $940
Enganche $17.300
Valor Nominal $15.730
Favorito: (2)Corazon Tan Grande

Mandiles: 11, 2, 1, 14, 10, 8, 4, 12, 9, 5, 13, 6, 7, 15, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Carlos Sasso, (12°) Lesly C. González, (13°) Luis Castillo F., (14°) Victor Orrego F., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Luis Machulas G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Laserdent, (3°) Siempre Amigos, (4°) French Fries, (5°) Perla del Oriente, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Don Enrique, (9°) Lord Charles, (10°) Felisi, (11°) Kuka, (12°) Lauro Perez A., (13°) Misacrisei, (14°) Lumarq, (U°) Cumpliendo Sueños

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

11ª (2552)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Corporacion La Esperanza"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Barrosa)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Tear Day

2° Siente Alegria

3° Miss Levalamat

4° Summer lake

5° Yazmina Rapida

6° My Feelings

7° Sigue La Bendicion

8° She Is The One

U° Maria Moratta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 483k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 2.60
1 Siente Alegria
(Gemologist)
3a 498k 3 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 2.40
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 466k 6 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.20
3 Summer lake (Gemologist) 3a 449k 6 55 B. León Sergio Inda M. 20.30
8 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 474k 8 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.20
5 My Feelings
(Viscount Nelson)
3a 442k 8 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.40
6 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 436k 12 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 38.50
4 She Is The One
(Forever Thing)
3a 450k 12 55 J. González Cristián Urbina R. 7.10
9 Maria Moratta
(Competitive Edge)
3a 436k 19 55 J. Albornoz Mario A. Apablaza G. 52.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tear Day 2,60 1,10 1,10
(1) Siente Alegria
1,10 1,10
(2) Miss Levalamat

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7/1 $1.570
Quinela 1/7 $580
Trifecta 7/1/2 ( 263 vales ) $13.280 - $3.492.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/2/3 ( 67 vales ) $30.460 - $2.040.820
Doble de Mil 11/7 $118.940
Quinela Place 1/7 $310 - 2/7 $1.050 - 1/2 $830
Enganche $77.400
Valor Nominal $59.540
Favorito: (1)Siente Alegria

Mandiles: 7, 1, 2, 3, 8, 5, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. González M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Cristián Urbina R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Nani, (4°) labrador, (5°) Haras Sumaya, (6°) Cori, (7°) D y D, (8°) Andrés Antonio, (U°) Morautos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

12ª (2553)

Handicap (Hd)
Pr. "Actinio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Barrosa)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sexta Del Chile$3.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Sit Memory

2° Magic Dad

3° Gran Winner

4° Thimothee

5° Fuerte Ñiebla

6° Brisa De Primavera

7° Cedro Libanes

8° Don Anibal

9° Desert Cat

10° Federico El Grande

11° Magnus Chase

12° He's Lucky

13° Irish Coffee

14° Entrate Nunca

15° Luckyman

U° Don Boni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sit Memory
(Sitcom)
5a 455k 58 R. Dores Mario A. Apablaza G. 8.00
7 Magic Dad
(State Of Play)
6a 510k 1 54 R. Pérez Carlos Melero F. 3.50
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
6a 471k 5 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 28.00
1 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 471k 5 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.40
5 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
5a 480k 6 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 11.40
6 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 441k 6 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.40
9 Cedro Libanes
(Sarrazo)
5a 472k 7 58 A. Varas Guillermo Sanchez L. 4.90
12 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
9a 520k 8 57 B. Sancho Luis Machulas G. 9.30
8 Desert Cat (Newfoundland) 4a 432k 8 53 H. Barrera Ricardo Rojas S. 25.40
10° 16 Federico El Grande
(Boboman)
6a 507k 9 57 A. Vásquez Ricardo Rojas S. 6.60
11° 2 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 488k 9 58 R. Painen Alejandro Padovani E. 14.00
12° 10 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
5a 440k 9 52 L. Menghini Daniel Contreras A. 52.00
13° 13 Irish Coffee
(Authorized)
7a 479k 14 55 L. González Juan C. Pichara J. 85.40
14° 15 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 464k 14 55 N. Soto Héctor Castillo S. 95.00
15° 14 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 441k 15 51 R. Cisternas Angel Jaque S. 26.60
3 Don Boni
(Viscount Nelson)
4a 441k 30 54 L. Castillo Mario Covarrubias 189.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.94 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sit Memory 8,00 3,60 3,10
(7) Magic Dad
2,10 1,80
(4) Gran Winner

4,50
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 11/7 $9.100
Quinela 7/11 $3.600
Trifecta 11/7/4 ( 29 vales ) $167.420 - $4.855.180
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/4/1 ( 2 vales ) $590.560 - $1.181.120
Doble de Mil 7/11 $22.970
Quinela Place 7/11 $1.560 - 4/11 $4.510 - 4/7 $3.540
Enganche $1.233.850
Valor Nominal $913.960
Favorito: (7)Magic Dad

Mandiles: 11, 7, 4, 1, 5, 6, 9, 12, 8, 16, 2, 10, 13, 15, 14, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Roberto Pérez S., (3°) José Rodríguez S., (4°) Jorge Hernández, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Ariel Varas V., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Lesly C. González, (14°) Nicolás Soto O., (15°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Carlos Melero F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Luis Machulas G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Héctor Castillo S., (15°) Angel Jaque S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Matunata, (2°) Hemispheres, (3°) Mister Kennedy, (4°) Claudio Saide A., (5°) Fos, (6°) Las Estelas, (7°) Monsenor, (8°) Galiano, (9°) La Tropa, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) El Electrico, (12°) Manojitos, (13°) Carolina Olivares, (14°) Los Psiquicos, (15°) Arnaldo Pizarro R., (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Curiche, (6°) , (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Las Camelias, (14°) , (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

13ª (2554)

Handicap (Hd)
Pr. "Amortiguado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Arena (Barrosa)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Gracias Por Venir

2° Dreamy Paris

3° Royal Seal

4° Tong Po

5° Sun Bright

6° Fox Sports

7° Mister Anchor

8° Daniel El Travieso

9° Musico De Gala

10° Reina Martina

11° Bless White Legs

12° The Mighty Risk

13° Bitter Batido

14° Marmarun

U° Spirit Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
4a 490k 56 N. Figueroa Lauro Pérez A. 3.10
9 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 486k 7 59 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 8.90
7 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 444k 7 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 12.50
2 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 447k 8 58 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.50
10 Sun Bright
(Sundar)
4a 450k 9 57 H. Jiménez Juan Ubilla P. 166.50
4 Fox Sports
(Tumblebrutus)
6a 496k 9 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 51.20
13 Mister Anchor
(Until Sundown)
4a 467k 11 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 35.40
5 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
4a 456k 13 56 R. Cortés Luis Machulas G. 73.80
3 Musico De Gala
(Gemologist)
4a 471k 14 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 95.90
10° 15 Reina Martina
(Magnifi Cat)
5a 440k 14 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 18.10
11° 12 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
4a 445k 16 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 3.20
12° 14 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
4a 473k 18 56 J. Medina Luis Urbina H. 6.10
13° 11 Bitter Batido
(Competitive Edge)
4a 435k 18 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 57.10
14° 6 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 489k 18 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 78.30
8 Spirit Fire
(Caesarion)
6a 450k 21 56 L. Castillo Luis Machulas G. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gracias Por Venir 3,10 2,50 2,30
(9) Dreamy Paris
3,20 2,40
(7) Royal Seal

3,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/9 $5.860
Quinela 1/9 $3.750
Trifecta 1/9/7 ( 107 vales ) $49.120 - $5.263.210
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/7/2 ( 20 vales ) $98.000 - $1.960.000
Doble de Mil 11/1 $70.690
Quinela Place 1/9 $1.600 - 1/7 $2.410 - 7/9 $2.460
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 4 vales $4.894.960
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 3 vales $1.631.990
Triple Con Alargue Monto Repartido $24.475.810
Favorito: (1)Gracias Por Venir

Mandiles: 1, 9, 7, 2, 10, 4, 13, 5, 3, 15, 12, 14, 11, 6, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) David Sánchez S., (12°) Jaime Medina, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Urbina H., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Claudio Saide A., (3°) Jaimito, (4°) French Fries, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Manolito Matias, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Tierras Negras, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Los Carroza, (11°) Ferfon, (12°) Mad Max, (13°) Mbarete, (14°) El Cedro, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Compañía, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) , (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Luis Marquez San Martin


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2021

14ª (2555)

Handicap (Hd)
Pr. "Alaraco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Barrosa)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$20.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 15ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip.Del Desq.Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Niña Africana

2° Maxxima Lady

3° Sidari

4° Majir

5° Hola y Adios

6° Comodora

7° The Big Dream

8° Comprometedor

9° Philidor

10° Si Se

11° Sueños De Campeona

12° Puerta de Fortuna

U° Can Valles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Niña Africana
(Gstaad)
5a 471k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.60
3 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
6a 471k 1 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 19.00
5 Sidari
(Strong Mandate)
4a 398k 2 56 S. Muñoz José Bravo M. 49.60
2 Majir (Grand Daddy) 4a 460k 2 58 N. Oliveros Raúl Montesino S. 9.00
13 Hola y Adios
(Gemologist)
5a 417k 3 55 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 13.40
6 Comodora
(Lookin At Lucky)
5a 421k 4 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 21.90
14 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 497k 4 54 V. Cifuentes Isaac Michea F. 15.60
9 Comprometedor