Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

12ª (2394)

Handicap (Hd)
Pr. "Hielo Seco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1600m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP No 4 ETP 2- ENG / $500 MP6 No 2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° El Paraguas

2° Sakuro

3° Aventura Chilena

4° Auntman

5° Compadre Gringo

6° Mugler

7° Aikido

8° Voy Rapidisimo

9° Te Olvidare

10° Corbata Corta

11° Dinastico

U° Mbappe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Paraguas
(Unitarian)
3a 470k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 5.5
12 Sakuro (Lookin At Lucky) 4a 540k ¾ cp 54 J. Medina Patricio Baeza A. 6.9
2 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
3a 494k 54 R. Fuenzalida José Alvarez D. 27.4
8 Auntman
(Mastercraftsman)
4a 490k 55 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.9
1 Compadre Gringo (El Farrero) 5a 446k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 7.4
4 Mugler
(Dylan Thomas)
6a 502k 52 D. Alvarado Julio Orellana R. 14
10 Aikido
(Mastercraftsman)
3a 510k 57 L. Torres Ximeno Urenda P. 2.8
11 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
6a 452k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 10.2
5 Te Olvidare
(Constitution)
3a NSPk 55.5 O. Ulloa Oscar Silva G. 20.6
10° 9 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 529k 10¾ 53 F. Henríquez Patricio Baeza A. 15.4
11° 3 Dinastico
(Verrazano)
3a 512k 12¾ 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 53.9
13 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 517k 32¼ 52 D. Carrasco Waleska Peña P. 70.2
Retiros: (6)Pilauco
Tiempo: 01.34.27 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Paraguas 5.60 2.30 2.80
(12) Sakuro
3.20 2.70
(2) Aventura Chilena

6.80
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 7/12 $ 9,970
Quinela 7/12 $ 5,110
Trifecta 7/12/2 (vales 10) $ 443,470
Superfecta 7/12/2/8 (vales 1) $ 1,862,000
Doble de Mil 6/7 (vales 10) $ 181,070
Enganche 7 (vales 195) $ 79,800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Aikido

Mandiles: 7, 12, 2, 8, 1, 4, 10, 11, 5, 9, 3, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Julio Orellana R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Julio Orellana R., (9°) Oscar Silva G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Quinchao, (3°) Amigos, (4°) Doña Eliana, (5°) Masaiva, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Los Leones, (8°) Charrúa, (9°) Los Tanderos, (10°) Umbria, (11°) Sagardia Hnos., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Curiche