Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2383)

Handicap (Hd)
Pr. "Hempel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE No 1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N 1 ETP 1

1° Tito Vespasiano

2° Master Hass

3° Ungenia

4° Passion For Mary

5° Gran Black

6° Maximo Joaquin

7° Muy Tinkuda

8° King Richard

9° Mi Tata Sambuka

10° Estrella De Alhue

11° Baldomero Primero

12° La Pitu

13° Noctiluca

U° I Believe In You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
5a 473k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 9.9
5 Master Hass
(Last Best Place)
4a 454k ¾ cp 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 3.9
4 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 446k 55 W. Quinteros Carlos García V. 12.1
13 Passion For Mary
(Passion for Gold)
5a 449k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 21.4
6 Gran Black
(Ecliptic)
4a 476k 6 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 17.5
8 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 438k 7 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 21.8
9 Muy Tinkuda
(Mr Speaker)
3a 451k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.9
1 King Richard
(Malek)
8a 451k 8 56 D. Alvarado Joao Castillo L. 2.8
14 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 5a 406k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 26.2
10° 2 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 414k 55 L. González Felipe Gonzalez S. 53.1
11° 15 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 491k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 9.3
12° 11 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 427k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 6.8
13° 3 Noctiluca
(Buzzword)
4a 428k 25½ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 76.6
10 I Believe In You
(Ecliptic)
3a 451k 26¾ 56 I. Vargas Aldo Parra D. 186.6
Retiros: (12)Insuperable Mujer
Tiempo: 00.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tito Vespasiano 9.90 3.80 1.60
(5) Master Hass
2.40 1.30
(4) Ungenia

2,00
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 7/5 $ 13,700
Quinela 5/7 $ 5,170
Trifecta 7/5/4 (vales 36) $ 117,600
Superfecta 7/5/4/13 (vales 1) $ 1,522,780
Enganche 7 (vales 1558) $ 5,100
Favorito: (1)King Richard

Mandiles: 7, 5, 4, 13, 6, 8, 9, 1, 14, 2, 15, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Lesly C. González, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Carlos García V., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Joao Castillo L., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Luis Hernán, (3°) Doña Nancy, (4°) Alexis Perez D., (5°) Garage Jcs, (6°) Alexis Perez D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Los Castillo, (9°) Minino, (10°) El Veintitres, (11°) El Aromo, (12°) Alegria De Mi Corazon, (13°) Los Toritos, (U°) Kioto

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2384)

Condicional (Cd)
Pr. "Hagalo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N 1 ETP 2- ENG.

1° Passion Mel

2° Carpio

3° Hora Del Alba

4° Zelofan

5° Majir

6° Laurel Uruguayo

7° Cabo Suelto

8° Sugar Daddy

9° Barrio Bravo

10° Late

11° Nutcracker

12° Fuente De Salud

13° Invasor Asiatico

14° Marmarun

U° Rio Traiguen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Passion Mel
(Passion for Gold)
3a 485k 57 L. Torres Juan Rodriguez E. 8.1
1 Carpio
(Verrazano)
3a 449k 57 G. Ulloa Andrés Bernal G. 2.5
8 Hora Del Alba
(Gemologist)
3a 543k 4 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 3.6
4 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 487k 53 L. Menghini Cristián Urbina R. 38.6
2 Majir
(Grand Daddy)
3a 467k 57 O. Ulloa Raúl Montesino S. 5.4
15 Laurel Uruguayo
(Sposito)
3a 436k 6 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 6.3
10 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 474k 55 F. Taun Raúl Montesino S. 34.2
13 Sugar Daddy
(Boboman)
3a 480k 57 V. Cifuentes Claudio Navarro A. 22.3
6 Barrio Bravo (Verrazano) 3a 462k 9 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 136.2
10° 7 Late
(Dance Brightly)
3a 473k 11½ 57 R. Pérez John Pinochet P. 28.5
11° 5 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 3a 442k 13½ 53 C. Hernández Gabriel Melej R. 113.9
12° 11 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 490k 15½ 57 J. Toro Fernando A. Zamorano 282.7
13° 14 Invasor Asiatico
(Asiatic Boy)
3a 476k 17¼ 57 B. Sancho Juan Robles O. 9.1
14° 12 Marmarun
(Strong Mandate)
3a 497k 20 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 149.8
3 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
3a 435k 26¼ 53 V. Iturriaga Gabriel Melej R. 208.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Passion Mel 8.10 4.10 1.70
(1) Carpio
2.20 1.20
(8) Hora Del Alba

1.20
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 9/1 $ 7,130
Quinela 1/9 $ 2,900
Trifecta 9/1/8 (vales 85) $ 39,350
Superfecta 9/1/8/4 (vales 12) $ 154,370
Doble de Mil 7/9 (vales 26) $ 80,870
Enganche 9 (vales 233) $ 61,700
Favorito: (1)Carpio

Mandiles: 9, 1, 8, 4, 2, 15, 10, 13, 6, 7, 5, 11, 14, 12, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Fabyan Taun, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Jesus Toro N., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan Paredes V., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Carlos Bagú R., (10°) John Pinochet P., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Juan Robles O., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Los Diez Azules, (3°) Super Super, (4°) Alma Fueguina, (5°) Anita María, (6°) Claudio Saide A., (7°) Raul Montesino S., (8°) Don Nico, (9°) Fanaticos, (10°) Fritzi, (11°) Hucla, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) El Rosarino, (14°) El Cedro, (U°) Traiguen

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Claudio Saide Abusleme, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras La Esperanza, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2385)

Condicional (Cd)
Pr. "Hualle"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP. No 1 ETP 3- ENG

1° Mezzogiorno

2° Dele Cotele

3° Por Interes

4° Y A Quien No

5° El Historico

6° Bordel Aime

7° Singolare

8° Marcone

9° Ese Tipo Soy Yo

10° Gran Miguelino

11° Lord Isafaam

12° Khachanov

U° Por Un Peso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mezzogiorno
(Seek Again)
3a 484k 57 C. Urbina José Alvarez D. 1.5
1 Dele Cotele
(Competitive Edge)
3a 473k ¾ cp 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.8
9 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 441k 1 57 L. Torres Claudio Navarro A. 6.6
4 Y A Quien No
(Until Sundown)
3a 485k 3 57 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 15.6
11 El Historico
(Passion for Gold)
3a 436k 53 L. Menghini Guillermo Peralta P. 8.2
6 Bordel Aime
(Manipulator)
3a 476k 57 D. Miranda Jaime Hirmas R. 7
13 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 435k 55 F. Taun Antonio Abarca G. 27.6
2 Marcone
(Sposito)
3a 452k 53 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 66.9
8 Ese Tipo Soy Yo
(Seeking The Dia)
3a 430k 57 J. Muñoz José Allende F. 30.3
10° 14 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
3a 429k 57 M. Morales Alexis Pérez D. 106.8
11° 15 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
3a 427k 7 53 J. Cueto Sebastian Silva S. 124.5
12° 7 Khachanov
(Seville)
3a 495k 9 53 I. Vargas José Ignacio Inda D. 129.3
3 Por Un Peso
(Dangerous Midge)
3a 511k 53 D. Carrasco Felipe Gonzalez S. 65
Retiros: (5)Negro Safari, (10)De Respeto
Tiempo: 00.57.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mezzogiorno 1.50 1.40 1.20
(1) Dele Cotele
2,00 1.30
(9) Por Interes

1.30
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 5,10,12/1 $ 1,720
Quinela 1/5,10,12 $ 1,280
Trifecta 5,10,12/1/9 (vales 661) $ 6,460
Superfecta 5,10,12/1/9/4 (vales 141) $ 17,050
Doble de Mil 9/5,10,12 (vales 105) $ 16,850
Triple 1º Lugar 7/9/12,5,10 (vales 118) $ 91,360
Triple 2º Lugar 7/9/1 (vales 30) $ 89,850
Favorito: (12)Mezzogiorno

Mandiles: 12, 1, 9, 4, 11, 6, 13, 2, 8, 14, 15, 7, 3

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Fabyan Taun, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Marco A. Morales U., (11°) José Cueto G., (12°) Ivan Vargas, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Navarro A., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) José Allende F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sebastian Silva S., (12°) José Ignacio Inda D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Cannibal, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) La Monita, (4°) Huaso Nano, (5°) María Luisa, (6°) E.D.A., (7°) Cinco Antonio, (8°) Claudio Saide A., (9°) Dos Soles, (10°) Energía, (11°) Isafaam, (12°) Dani Orlandi, (U°) Cayita

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) , (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras La Reserva, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2386)

Condicional (Cd)
Pr. "Gabbana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 No 1 ETP 1

1° Tu Mi Negrita

2° Wiggly

3° Supertechi

4° Estas Guapa

5° Annelus

6° Biella Trieste

7° Es Una Poesia

U° Forever Lift


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tu Mi Negrita
(Seeking The Dia)
3a 505k 55 J. Herrera Antonio Abarca G. 1.6
4 Wiggly
(Ecologo)
3a 430k ½ pz 51 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 6.3
9 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 428k 51 L. Menghini Pedro Melero B. 23
2 Estas Guapa (Dangerous Midge) 3a 53 F. Taun Miguel Medina T. 10.7
10 Annelus
(Dangerous Midge)
3a 424k 5 51 J. Pimentel José Alvarez D. 2.8
8 Biella Trieste
(Mr Speaker)
3a 443k 10 55 V. Cifuentes Alvaro Fernández L. 9.6
7 Es Una Poesia
(Viscount Nelson)
3a 428k 10½ 51 D. Carrasco Andrés Bernal G. 26.2
5 Forever Lift
(Forever Thing)
3a 435k 10½ 51 C. Sasso Armando Lab J. 64.6
Retiros: (1)Azulle, (6)Alma Linda
Tiempo: 01.10.36 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tu Mi Negrita 1.60 1.40 1.20
(4) Wiggly
1.50 1.50
(9) Supertechi

2.90
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1,3,6/4 $ 1,160
Quinela 1,3,6/4 $ 860
Trifecta 1,3,6/4/9 (vales 535) $ 6,420
Superfecta 1,3,6/4/9/2 (vales 139) $ 17,000
Doble de Mil 5,10,12/1,3,6 (vales 699) $ 2,340
Favorito: (3)Tu Mi Negrita

Mandiles: 3, 4, 9, 2, 10, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ivan Vargas, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Fabyan Taun, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Pedro Melero B., (4°) Miguel Medina T., (5°) José Alvarez D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Andrés Bernal G., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Flexografica, (3°) Annamaría G. Conte Nadeau, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Cholito, (7°) Don Gato, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2387)

Handicap (Hd)
Pr. "Heinz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE No 2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N 2 ETP 1 / MP6 N 1 ETP 2

1° Gazu

2° Domingo Isleño

3° Grateful Lady

4° Cosmic Balance

5° Wakanda

6° Maideliz

7° Doña Gentile

8° Bien Pensado

9° Dynavision

10° Corre Cote

11° Aladdin Prince

12° Dejala Ahi

13° Classic Car

14° Spring Night

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gazu
(Until Sundown)
4a 466k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 4.5
3 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
6a 454k 1 55 M. Morales Gabriel Melej R. 14.5
10 Grateful Lady
(Morning Raider)
4a 536k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 29
5 Cosmic Balance
(Fast Company)
5a 463k 55 J. Muñoz Carlos García V. 12.6
8 Wakanda
(Monthir)
3a 426k 56 J. Rivera Angel Jaque S. 27.6
1 Maideliz
(State Of Play)
3a 484k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 10.6
13 Doña Gentile
(Over The Cliff)
4a 463k 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 30.4
15 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 510k 54 J. Medina Juan Paredes V. 3.5
4 Dynavision
(Vision And Verse)
3a 453k 55 R. Cisternas Pedro Melero B. 6.6
10° 12 Corre Cote
(Seeking The Dia)
5a 434k 55 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 13.8
11° 14 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 477k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 16.6
12° 9 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 469k 54 W. Quinteros Harrison Adonis B. 12.6
13° 2 Classic Car
(Seville)
5a 447k 55 G. Aros Raúl Montesino S. 6
14° 11 Spring Night
(Boboman)
3a 524k 6 56 C. Urbina José Alvarez D. 34.4
7 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
5a 442k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 66.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gazu 4.50 2.80 2.40
(3) Domingo Isleño
5.30 3.30
(10) Grateful Lady

8.10
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 6/3 $ 8,750
Quinela 3/6 $ 6,600
Trifecta 6/3/10 (vales 17) $ 244,360
Doble de Mil 1,3,6/6 (vales 195) $ 9,230
Enganche 6 (vales 2741) $ 2,250
Favorito: (15)Bien Pensado

Mandiles: 6, 3, 10, 5, 8, 1, 13, 15, 4, 12, 14, 9, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Jaime Medina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Gustavo Aros, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Carlos García V., (5°) Angel Jaque S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Paredes V., (9°) Pedro Melero B., (10°) Sergio Morales G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Raúl Montesino S., (14°) José Alvarez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Gloria Adriana, (3°) Garage Jcs, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Super Super, (9°) Longavi, (10°) Jacare, (11°) Domingo Matte D., (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Katherine, (14°) Josefita Y Esperanza, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras San Patricio, (6°) Ricardo Notari Choppelo , (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Carioca, (U°) Jaime Mena


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2388)

Condicional (Cd)
Pr. "Higuerillas"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP No 2 ETP 2- ENG / MP6 No 1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Tuffara

2° Tras Bambalinas

3° The Diamond

4° Grammy Girl

5° Chica Virtuosa

6° Cayetana

7° Vive En Ti

8° Rosa La Vasca

9° A La Orden

10° Feñuca

11° Garlene

12° Miss Bowie

13° Stacy Malibu

U° Siste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tuffara (Ivan Denisovich) 2a 441k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.3
3 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 2a 473k 2 55 R. Dores Domingo Matte D. 17.8
9 The Diamond
(Daddy Long Legs)
2a 405k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 4
14 Grammy Girl
(Lookin At Lucky)
2a 454k 55 J. Rivera José Allende F. 11.2
1 Chica Virtuosa
(Ahora II)
2a 426k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.3
10 Cayetana (Le Blues) 2a 453k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.5
4 Vive En Ti
(Neko Bay)
2a 436k 53 F. Taun Ricardo Rojas S. 37.6
2 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
2a 446k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 28.3
6 A La Orden
(Mr Speaker)
2a 380k 10¼ 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 10.9
10° 11 Feñuca
(Ivan Denisovich)
2a 454k 14 55 N. Ramirez Aldo Parra D. 40.1
11° 8 Garlene
(Seeking The Dia)
2a 434k 15 55 C. Urbina José Alvarez D. 22.6
12° 15 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
2a 413k 16¼ 55 L. González Antonio Abarca G. 63.6
13° 5 Stacy Malibu
(Ecliptic)
2a 428k 17¾ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 49.7
12 Siste
(Mr Speaker)
2a 416k 23 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 89.9
Retiros: (7)Gunju
Tiempo: 00.58.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tuffara 10.30 5.60 3.50
(3) Tras Bambalinas
10.90 6.20
(9) The Diamond

2,00
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 13/3 $ 29,280
Quinela 3/13 $ 20,820
Trifecta 13/3/9 (vales 20) $ 169,500
Superfecta 13/3/9/14 (vales 3) $ 2,195,990
Doble de Mil 6/13 (vales 26) $ 61,770
Enganche 13 (vales 267) $ 44,000
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Chica Virtuosa

Mandiles: 13, 3, 9, 14, 1, 10, 4, 2, 6, 11, 8, 15, 5, 12

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina, (7°) Fabyan Taun, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Lesly C. González, (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) José Allende F., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Aldo Parra D., (11°) José Alvarez D., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Tata Carlos, (3°) Alvidal, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Viejo Perro, (6°) Identic, (7°) Los Tanderos, (8°) Don German, (9°) El Mero Mero, (10°) Marques, (11°) Matriarca, (12°) Ganadero, (13°) Azul De Derecha, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Marta Arriagada G. , (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Sta. Elena, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (U°)


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2389)

Handicap (Hd)
Pr. "Heroic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 24
1000m Arena (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP No 2 ETP 3- ENG / MP6 No 1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Picantita

2° Chilecito

3° Tanito Campeon

4° Medio Siglo

5° Ahora Manolo

6° Un Totito

7° Tokerau

8° Talon De Aquiles

9° Leon Siempre

10° Yul Brinner

11° Back Stage

U° Noche De Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Picantita
(Competitive Edge)
3a 483k 61 J. Herrera Luis E. Salinas A 2.9
9 Chilecito
(Midshipman)
3a 472k 4 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.6
3 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
5a 385k 52 N. Ramirez Alexis Pérez D. 19.3
11 Medio Siglo
(Buzzword)
6a 448k 60 E. Toledo Fernando Solar S. 34
7 Ahora Manolo
(State Of Play)
5a 574k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.8
1 Un Totito
(Sudan)
6a 456k 61 J. Guajardo Sergio Inda M. 22.5
12 Tokerau
(Lookin At Lucky)
4a 511k 54 M. Morales Juan C. Silva S. 17.6
8 Talon De Aquiles
(Ecologo)
3a 500k 59 L. Torres José Allende F. 2.9
4 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 487k 50 W. León Raúl Montesino S. 27.3
10° 6 Yul Brinner
(Grand Daddy)
6a 497k 10 63 B. Sancho Carlos Vásquez P. 31.4
11° 5 Back Stage
(Last Best Place)
5a 484k 10 52 J. Hernández Juan Rodriguez E. 7.3
2 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 480k 11½ 56 G. Ulloa Carlos Bagú R. 16.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Picantita 2.90 2.00 1.60
(9) Chilecito
5.10 2.90
(3) Tanito Campeon

3.40
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 10/9 $ 10,600
Quinela 9/10 $ 5,300
Trifecta 10/9/3 (vales 24) $ 163,720
Superfecta 10/9/3/11 (vales 2) $ 888,230
Doble de Mil 13/10 (vales 30) $ 50,270
Triple 1º Lugar 6/13/10 (vales 74) $ 114,040
Triple 2º Lugar 6/13/9 (vales 14) $ 150,540
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Picantita

Mandiles: 10, 9, 3, 11, 7, 1, 12, 8, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Wilbert León H., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Hernández, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Sergio Inda M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Fernando Solar S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Silva S., (8°) José Allende F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Legacy, (3°) Roma, (4°) Monin, (5°) El Cotelo, (6°) Bengo, (7°) Jarita, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Ale y Cathy, (10°) Doña Sofía, (11°) Batalla, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2390)

Handicap (Hd)
Pr. "Harto Macho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE No 3 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP No 3 ETP 1 / MP6 No 1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° El Bizarro

2° Pomelo Sour

3° Cancion Nacional

4° Ojos De Niño

5° Dunkirk Post

6° Teuton

7° Suspensión

8° Alexia Special

9° Dream of life

10° Torito Bay

11° El Tirano

12° Noche De Farra

13° El Cabernoso

14° El Planchador

U° Cracker Danga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Bizarro
(Tumblebrutus)
4a 504k 56 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 3.1
14 Pomelo Sour
(Gstaad)
3a 520k 56 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 7.9
12 Cancion Nacional
(Gemologist)
4a 430k 55 R. Painen Sebastian Silva S. 8.4
8 Ojos De Niño
(Gstaad)
3a 587k 56 J. Rivera José Allende F. 3.1
9 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 428k 5 55 G. Aros Raúl Montesino S. 9.3
15 Teuton
(Indy Dancer)
6a 497k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 24.7
7 Suspensión
(No Nay Never)
4a 489k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 11.9
2 Alexia Special
(Caesarion)
7a 476k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 31.4
6 Dream of life
(Until Sundown)
4a 435k 56 V. Cifuentes Angel Jaque S. 80.5
10° 4 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 492k 55 C. Weilby John Pinochet P. 39.2
11° 3 El Tirano
(Dushyantor)
9a 457k 11 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.1
12° 13 Noche De Farra
(El Farrero)
4a 465k 11 55 C. Urbina Alfonso Zamorano B. 48.4
13° 1 El Cabernoso
(Indy Dancer)
3a 510k 13¼ 56 M. Morales Enrique A. Carreño R. 16.8
14° 11 El Planchador
(Awesome Patriot)
4a 471k 13¼ 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 126.6
5 Cracker Danga
(Until Sundown)
3a 420k 13¾ 55 R. Cisternas Angel Jaque S. 28.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Bizarro 3.10 1.80 1.40
(14) Pomelo Sour
3.10 1.90
(12) Cancion Nacional

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 10/14 $ 4,560
Quinela 10/14 $ 2,560
Trifecta 10/14/12 (vales 107) $ 40,470
Superfecta 10/14/12/8 (vales 11 ) $ 118,270
Doble de Mil 10/10 (vales 168) $ 12,550
Enganche 10 (vales 3880) $ 1,750
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)El Bizarro

Mandiles: 10, 14, 12, 8, 9, 15, 7, 2, 6, 4, 3, 13, 1, 11, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Cristopher Schmidt, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) José Allende F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Julio Orellana R., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Angel Jaque S., (10°) John Pinochet P., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Waleska Peña P., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Marita, (2°) Tio Pollo, (3°) Eugenia Santibañez de S., (4°) Danicalqui, (5°) Ribika, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Drope, (8°) Los Toritos, (9°) El Salon, (10°) Los Toritos, (11°) Enrique Vidal O., (12°) Juanito Elsita, (13°) Pato, (14°) Barti, (U°) Arnaldo Pizarro R.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2391)

Condicional (Cd)
Pr. "Hay Aurora"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP No 3 ETP 2- ENG / MP6 No 1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° California Storm

2° La Pancha

3° Flycap

4° My Sweet Princes

5° Sweet Celebration

6° Siete Rios

7° Halissa

8° Tzai

9° Rosita Blanca

10° Una Roja Picardia

11° Espiritu De Reina

12° Mami Norma

13° Queen Elizabetta

14° Ya Mamita

U° Vanities


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 California Storm
(California Chrome)
2a 452k 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 12.9
8 La Pancha
(Seeking The Dia)
2a 482k pz 55 L. González Antonio Abarca G. 14.2
1 Flycap
(Flyer)
2a 494k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.6
7 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
2a 450k 2 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.9
5 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
2a 441k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4
12 Siete Rios
(Tourist)
2a 467k 3 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 12.9
11 Halissa
(Seeking The Dia)
2a 444k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.5
9 Tzai
(Ernest Hemingway)
2a 442k 6 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 107.4
2 Rosita Blanca
(Seeking The Dia)
2a 432k 6 51 L. Menghini Alexis Pérez D. 56.5
10° 3 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
2a 459k 55 R. Cisternas José Allende F. 16
11° 10 Espiritu De Reina
(Tumblebrutus)
2a 458k 10½ 55 N. Ramirez Sergio Morales G. 102.9
12° 14 Mami Norma
(Seeking The Dia)
2a 415k 11 53 F. Taun Carlos A. Flores C. 7.5
13° 15 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
2a 426k 14 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 11.2
14° 4 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 2a 430k 16½ 55 R. Vergara Aldo Parra D. 37.7
13 Vanities
(Tumblebrutus)
2a 453k 18¼ 55 J. Toro Carlos Bagú R. 58.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) California Storm 13.00 5.60 3.30
(8) La Pancha
5.70 2.90
(1) Flycap

2.20
Dividendos
Ganador 13.00
Exacta 6/8 $ 41,300
Quinela 6/8 $ 23,800
Trifecta 6/8/1 (vales 8) $ 427,690
Doble de Mil 10/6 (vales 20) $ 72,000
Enganche 6 (vales 338) $ 36,650
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 370,650
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (7)My Sweet Princes

Mandiles: 6, 8, 1, 7, 5, 12, 11, 9, 2, 3, 10, 14, 15, 4, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Lesly C. González, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Fabyan Taun, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Allende F., (11°) Sergio Morales G., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Sergio Inda M., (14°) Aldo Parra D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Ganadero, (3°) Los Pickles, (4°) Manchas Negras, (5°) R.T., (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) El Tata, (8°) Rodrigo López B., (9°) Alexis Perez D., (10°) Jose T. Allende F., (11°) Sergio Morales G., (12°) HC, (13°) Alvidal, (14°) Junema y la Jose, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

10ª (2392)

Condicional (Cd)
Pr. "Homogenica"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP No 3 ETP 3- ENG. / POLLON ETP 5

1° Suspira Mi Amor

2° Casa Lago

3° Siga El Baile

4° Rosa De Italia

5° Bucinda

6° Dulce Agua

7° Sume Una

8° Bona Sort

9° Dando Amor

10° Efira

U° Wenpi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Suspira Mi Amor
(Lookin At Lucky)
2a 496k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
1 Casa Lago
(Lookin At Lucky)
2a 502k 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 6.6
5 Siga El Baile
(Lookin At Lucky)
2a 450k 6 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.5
2 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
2a 486k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 45.3
10 Bucinda
(Verrazano)
2a 483k 55 G. Ulloa Carlos Bagú R. 4.3
8 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
2a 492k 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 4
9 Sume Una
(Magician)
2a 463k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 9.8
6 Bona Sort
(Dubai Sky)
2a 450k 11½ 51 D. Carrasco Alvaro Fernández L. 12.3
11 Dando Amor
(Father of Science)
2a 487k 13¾ 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 19
10° 7 Efira
(Ivan Denisovich)
2a 462k 15 55 L. González José Alvarez D. 34.2
4 Wenpi
(Lookin At Lucky)
2a 510k 23 55 R. Pérez Luis Urbina H. 48.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.14 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Suspira Mi Amor 2.70 1.40 1.30
(1) Casa Lago
2.70 1.90
(5) Siga El Baile

1.60
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3/1 $ 4,220
Quinela 1/3 $ 2,510
Trifecta 3/1/5 (vales 182) $ 19,550
Superfecta 3/1/5/2 (vales 39) $ 134,810
Doble de Mil 6/3 (vales 28) $ 64,570
Triple 1º Lugar 10/6/3 (vales 104) $ 89,190
Triple 2º Lugar 10/6/1 (vales 50) $ 46,620
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Suspira Mi Amor

Mandiles: 3, 1, 5, 2, 10, 8, 9, 6, 11, 7, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) David Sánchez S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis González J., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) José Alvarez D., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) El Tata, (4°) Mar Y Sol, (5°) Vendaval, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Otway, (9°) Haras Paulina, (10°) El Ensueño, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

11ª (2393)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechiza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE No 4 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP No 4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Reina Callasi

2° Hipersonico

3° Siempre Arica

4° Big Mack

5° Sultana Kosem

6° Siderita

7° Take A Nap

8° Tarde En Aranjuez

9° Mockingjay

10° Faustoso

11° Alfetta

12° Tipo De Atleta

13° Silbadora

14° Chinita Linda

U° Free Rein


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Reina Callasi
(Omayad)
3a 449k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 13.1
4 Hipersonico
(Court Vision)
5a 445k ¾ cp 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4
1 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 490k 56 J. Rivera Sergio Morales G. 6.4
7 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 463k 3 55 R. Dores Alexis Pérez D. 9.2
5 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 454k 3 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 8.6
10 Siderita
(Verrazano)
3a 546k 3 56 R. Fuenzalida José Allende F. 3.2
8 Take A Nap (Daddy Long Legs) 5a 436k 56 W. Quinteros Hernán Zamora C. 26.7
9 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 476k 55 C. Urbina Enrique A. Carreño R. 9.5
12 Mockingjay
(Layman)
7a 442k 7 55 L. Menghini Hernán Zamora C. 26.4
10° 15 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
5a 502k 55 R. Solorza Raúl Montesino S. 53.5
11° 14 Alfetta
(Seeking The Dia)
4a 467k 55 M. Morales Juan C. Silva S. 24.7
12° 3 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 434k 12 55 C. Hernández Héctor Manríquez F. 68.9
13° 11 Silbadora
(Henrythenavigator)
6a 426k 13¾ 56 V. Cifuentes Alberto González R. 29.8
14° 13 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 434k 16 54 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 26.6
2 Free Rein (Hold Me Back) 3a 475k 16¼ 55 D. Carrasco Carlos García V. 12.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Reina Callasi 13.10 4.30 2.90
(4) Hipersonico
2.70 1.90
(1) Siempre Arica

2.40
Dividendos
Ganador 13.10
Exacta 6/4 $ 27,090
Quinela 4/6 $ 9,450
Trifecta 6/4/1 (vales 42) $ 111,390
Superfecta 6/4/1/7 (vales 5) $ 302,010
Doble de Mil 3/6 (vales 31) $ 66,450
Enganche 6 (vales 766) $ 9,200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Siderita

Mandiles: 6, 4, 1, 7, 5, 10, 8, 9, 12, 15, 14, 3, 11, 13, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) José Allende F., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alberto González R., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Felisi, (3°) Arica Siempre Arica, (4°) Anita Belen, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Colorado Veintitres, (7°) Santa Corina, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Ravala, (11°) Bologna, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) Sagardia Hnos., (U°) Any

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

12ª (2394)

Handicap (Hd)
Pr. "Hielo Seco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1600m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP No 4 ETP 2- ENG / $500 MP6 No 2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° El Paraguas

2° Sakuro

3° Aventura Chilena

4° Auntman

5° Compadre Gringo

6° Mugler

7° Aikido

8° Voy Rapidisimo

9° Te Olvidare

10° Corbata Corta

11° Dinastico

U° Mbappe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Paraguas
(Unitarian)
3a 470k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 5.5
12 Sakuro (Lookin At Lucky) 4a 540k ¾ cp 54 J. Medina Patricio Baeza A. 6.9
2 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
3a 494k 54 R. Fuenzalida José Alvarez D. 27.4
8 Auntman
(Mastercraftsman)
4a 490k 55 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 3.9
1 Compadre Gringo (El Farrero) 5a 446k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 7.4
4 Mugler
(Dylan Thomas)
6a 502k 52 D. Alvarado Julio Orellana R. 14
10 Aikido
(Mastercraftsman)
3a 510k 57 L. Torres Ximeno Urenda P. 2.8
11 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
6a 452k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 10.2
5 Te Olvidare
(Constitution)
3a NSPk 55.5 O. Ulloa Oscar Silva G. 20.6
10° 9 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 529k 10¾ 53 F. Henríquez Patricio Baeza A. 15.4
11° 3 Dinastico
(Verrazano)
3a 512k 12¾ 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 53.9
13 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 517k 32¼ 52 D. Carrasco Waleska Peña P. 70.2
Retiros: (6)Pilauco
Tiempo: 01.34.27 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Paraguas 5.60 2.30 2.80
(12) Sakuro
3.20 2.70
(2) Aventura Chilena

6.80
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 7/12 $ 9,970
Quinela 7/12 $ 5,110
Trifecta 7/12/2 (vales 10) $ 443,470
Superfecta 7/12/2/8 (vales 1) $ 1,862,000
Doble de Mil 6/7 (vales 10) $ 181,070
Enganche 7 (vales 195) $ 79,800
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Aikido

Mandiles: 7, 12, 2, 8, 1, 4, 10, 11, 5, 9, 3, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Julio Orellana R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Julio Orellana R., (9°) Oscar Silva G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Quinchao, (3°) Amigos, (4°) Doña Eliana, (5°) Masaiva, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Los Leones, (8°) Charrúa, (9°) Los Tanderos, (10°) Umbria, (11°) Sagardia Hnos., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) De La Pomme, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Curiche


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

13ª (2395)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Francisco Baeza S."
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.812.000

CLP $6.800.000 al 1ro - CLP $1.700.000 al 2do - CLP $1.020.000 al 3ro - CLP $680.000 al 4to - CLP $408.000 al 5to - CLP $204.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP. No 4 ETP 3- ENG / MP6 No 2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Pashiere

2° Correr De Ti

3° Contigo Amor

4° Musica Idol

5° Alaskan Queen

6° La Poetisa

7° Haka Pei

8° Mi Mandarina

9° Capacita

10° Freccia Rosa

11° Punta Choros

U° Aerodynamic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pashiere
(Seeking The Dia)
3a 487k 57.5 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 8
2 Correr De Ti
(Constitution)
3a 520k 2 57.5 J. Medina Patricio Baeza A. 11.4
7 Contigo Amor
(Midshipman)
3a 487k 57.5 R. Cisternas Julio Orellana R. 22.4
3 Musica Idol
(Seeking The Dia)
3a 496k 57.5 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 36.3
8 Alaskan Queen
(Constitution)
3a 462k 57.5 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 6.3
9 La Poetisa
(Empire Maker)
3a 495k 6 57.5 J. González Sergio Inda M. 1.8
5 Haka Pei
(Midshipman)
3a 462k 57.5 J. Herrera Sebastian Silva S. 16.2
1 Mi Mandarina
(Mastercraftsman)
4a 501k 60 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 24.2
10 Capacita
(War Command)
4a 506k 60 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 31.9
10° 12 Freccia Rosa
(Dangerous Midge)
3a 480k 12 57.5 L. Torres Sergio Inda M. 5
11° 11 Punta Choros
(Point of Entry)
4a 470k 14 60 A. Varas Sergio Inda M. 67.7
6 Aerodynamic
(Verrazano)
5a 535k 16 60 J. Albornoz Alexi Sandoval O. 12.8
Corrieron Todos
Tiempo: 02.00.19 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pashiere 8.00 4.30 2.60
(2) Correr De Ti
7.30 4.40
(7) Contigo Amor

3.80
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 4/2 $ 19,790
Quinela 2/4 $ 9,020
Trifecta 4/2/7 (vales 14) $ 367,220
Doble de Mil 7/4 (vales 37) $ 70,740
Triple 1º Lugar 6/7/4 (vales 23) $ 476,530
Triple 2º Lugar 6/7/2 (vales 9) $ 304,630
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)La Poetisa

Mandiles: 4, 2, 7, 3, 8, 9, 5, 1, 10, 12, 11, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Ariel Varas V., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (U°) Alexi Sandoval O.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Tanderos, (3°) Doña Eliana, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) La Ventolera, (8°) Doña Eliana, (9°) Masaiva, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Peñalolen, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Macul, (U°) Rock Ridge Thoroughbreds


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

14ª (2396)

Handicap (Hd)
Pr. "Hay Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1600m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.019.300

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to - CLP $178.200 al 5to - CLP $89.100 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
MP6 No 2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Apocaliptico

2° Shanghai Tower

3° Magico Cruzado

4° Greenboy

5° Lucky Magreb

6° Kaukaso

7° Campanil Delgiotto

U° El Tronador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
4a 523k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.8
1 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
4a 473k ½ cb 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.3
6 Magico Cruzado
(Newfoundland)
5a 447k 1 58 G. Ulloa Carlos Bagú R. 12.5
3 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
4a 500k 51 J. Hernández José Alvarez D. 4.5
4 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 446k 51 R. Cisternas Sergio Inda M. 2.9
5 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
4a 502k 52 F. Henríquez Patricio Baeza A. 6.2
7 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
6a 468k 9 55 O. Ulloa Oscar Silva G. 15.3
2 El Tronador
(Lookin At Lucky)
4a 530k 15½ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.17 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Apocaliptico 2.80 1.90 1.60
(1) Shanghai Tower
2.50 3.30
(6) Magico Cruzado

3.50
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 8/1 $ 4,580
Quinela 1/8 $ 2,580
Trifecta 8/1/6 (vales 49) $ 52,370
Superfecta 8/1/6/3 (vales 28) $ 218,620
Doble de Mil 4/8 (vales 55) $ 36,450
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Apocaliptico

Mandiles: 8, 1, 6, 3, 4, 5, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Oscar Silva G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Rastafario, (2°) Arriba Del Sillon, (3°) De Gourves, (4°) Don Simon, (5°) El Mero Mero, (6°) Panguipulli, (7°) Alexis Perez D., (U°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

15ª (2397)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE No 1 $10.000.000 / DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N 1 ETP 1 / MP6 N 2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Mangino

2° Contigo Charles

3° Cristal Raider

4° Taki

5° Sin Tormenta

6° Il Patriarca

7° El Gran Maguro

8° Finantial

9° Saint Petersburg

10° Fijo Day

11° Mr Parker

12° Nieta Del Monty

13° Mortal Kombat

14° Makkrix

U° Special Colt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mangino (No Nay Never) 4a 466k 57 C. Schmidt Waleska Peña P. 7.6
7 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
7a 451k 55 N. Ramirez Angel Jaque S. 47.7
11 Cristal Raider
(Morning Raider)
3a 510k 56 H. Barrera José Allende F. 3.3
14 Taki
(Tumblebrutus)
4a 452k 5 56 M. Morales Raúl Montesino S. 6.8
4 Sin Tormenta
(State Of Play)
4a 467k 52 A. Varas Sergio Inda M. 3.8
9 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 456k 6 53 C. Urbina Claudio Navarro A. 23
12 El Gran Maguro
(Monthir)
5a 418k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 17.8
10 Finantial
(Ramaje)
7a 500k 8 57 R. Dores Domingo Matte D. 10.9
2 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 434k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.5
10° 5 Fijo Day (Ramaje) 9a 510k 10¼ 54 R. Vergara Domingo Matte D. 30.6
11° 13 Mr Parker
(Mr Speaker)
3a 476k 10¼ 52 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 10.4
12° 15 Nieta Del Monty
(Court Vision)
4a 435k 12¾ 55 W. León Domingo Matte D. 50.4
13° 8 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 454k 12¾ 56 C. Hernández Fernando A. Zamorano 28.6
14° 6 Makkrix