Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

15ª (2397)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Band"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE No 1 $10.000.000 / DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N 1 ETP 1 / MP6 N 2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Mangino

2° Contigo Charles

3° Cristal Raider

4° Taki

5° Sin Tormenta

6° Il Patriarca

7° El Gran Maguro

8° Finantial

9° Saint Petersburg

10° Fijo Day

11° Mr Parker

12° Nieta Del Monty

13° Mortal Kombat

14° Makkrix

U° Special Colt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mangino (No Nay Never) 4a 466k 57 C. Schmidt Waleska Peña P. 7.6
7 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
7a 451k 55 N. Ramirez Angel Jaque S. 47.7
11 Cristal Raider
(Morning Raider)
3a 510k 56 H. Barrera José Allende F. 3.3
14 Taki
(Tumblebrutus)
4a 452k 5 56 M. Morales Raúl Montesino S. 6.8
4 Sin Tormenta
(State Of Play)
4a 467k 52 A. Varas Sergio Inda M. 3.8
9 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 456k 6 53 C. Urbina Claudio Navarro A. 23
12 El Gran Maguro (Monthir) 5a 418k 54 J. Rivera Raúl Montesino S. 17.8
10 Finantial
(Ramaje)
7a 500k 8 57 R. Dores Domingo Matte D. 10.9
2 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 434k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.5
10° 5 Fijo Day
(Ramaje)
9a 510k 10¼ 54 R. Vergara Domingo Matte D. 30.6
11° 13 Mr Parker
(Mr Speaker)
3a 476k 10¼ 52 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 10.4
12° 15 Nieta Del Monty
(Court Vision)
4a 435k 12¾ 55 W. León Domingo Matte D. 50.4
13° 8 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 454k 12¾ 56 C. Hernández Fernando A. Zamorano 28.6
14° 6 Makkrix
(Court Vision)
5a 457k 14 59 J. Albornoz Hernán Zamora C. 39.4
3 Special Colt
(Buzzword)
6a 496k 15 53 L. Menghini Alexis Pérez D. 39.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mangino 7.60 4.80 3.50
(7) Contigo Charles
35.10 14.90
(11) Cristal Raider

1.80
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 1/7 $ 85,830
Quinela 1/7 $ 59,480
Trifecta 1/7/11 (vales 3) $ 1,401,100
Doble de Mil 8/1 (vales 51) $ 37,330
Enganche 1 (vales 1048) $ 9,200
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Cristal Raider

Mandiles: 1, 7, 11, 14, 4, 9, 12, 10, 2, 5, 13, 15, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ariel Varas V., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Wilbert León H., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Angel Jaque S., (3°) José Allende F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Domingo Matte D., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Hernán Zamora C., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Barti, (2°) Fritzi, (3°) Haras Sumaya, (4°) Siete Estrellas, (5°) Sergio Inda M., (6°) El Jei, (7°) Forza Al Canut, (8°) Domingo Matte D., (9°) Energía, (10°) Domingo Matte D., (11°) Vialaedo, (12°) Domingo Matte D., (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Maryva, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Sumaya, (12°) René Tabilo Alvarez, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca