Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Junio del 2021

(2391)

Condicional (Cd)
Pr. "Hay Aurora"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP No 3 ETP 2- ENG / MP6 No 1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° California Storm

2° La Pancha

3° Flycap

4° My Sweet Princes

5° Sweet Celebration

6° Siete Rios

7° Halissa

8° Tzai

9° Rosita Blanca

10° Una Roja Picardia

11° Espiritu De Reina

12° Mami Norma

13° Queen Elizabetta

14° Ya Mamita

U° Vanities


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 California Storm
(California Chrome)
2a 452k 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 12.9
8 La Pancha
(Seeking The Dia)
2a 482k pz 55 L. González Antonio Abarca G. 14.2
1 Flycap
(Flyer)
2a 494k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.6
7 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
2a 450k 2 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.9
5 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
2a 441k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4
12 Siete Rios
(Tourist)
2a 467k 3 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 12.9
11 Halissa
(Seeking The Dia)
2a 444k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.5
9 Tzai
(Ernest Hemingway)
2a 442k 6 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 107.4
2 Rosita Blanca
(Seeking The Dia)
2a 432k 6 51 L. Menghini Alexis Pérez D. 56.5
10° 3 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
2a 459k 55 R. Cisternas José Allende F. 16
11° 10 Espiritu De Reina
(Tumblebrutus)
2a 458k 10½ 55 N. Ramirez Sergio Morales G. 102.9
12° 14 Mami Norma
(Seeking The Dia)
2a 415k 11 53 F. Taun Carlos A. Flores C. 7.5
13° 15 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
2a 426k 14 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 11.2
14° 4 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 2a 430k 16½ 55 R. Vergara Aldo Parra D. 37.7
13 Vanities
(Tumblebrutus)
2a 453k 18¼ 55 J. Toro Carlos Bagú R. 58.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) California Storm 13.00 5.60 3.30
(8) La Pancha
5.70 2.90
(1) Flycap

2.20
Dividendos
Ganador 13.00
Exacta 6/8 $ 41,300
Quinela 6/8 $ 23,800
Trifecta 6/8/1 (vales 8) $ 427,690
Doble de Mil 10/6 (vales 20) $ 72,000
Enganche 6 (vales 338) $ 36,650
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 370,650
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (7)My Sweet Princes

Mandiles: 6, 8, 1, 7, 5, 12, 11, 9, 2, 3, 10, 14, 15, 4, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Lesly C. González, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Fabyan Taun, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Allende F., (11°) Sergio Morales G., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Sergio Inda M., (14°) Aldo Parra D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Ganadero, (3°) Los Pickles, (4°) Manchas Negras, (5°) R.T., (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) El Tata, (8°) Rodrigo López B., (9°) Alexis Perez D., (10°) Jose T. Allende F., (11°) Sergio Morales G., (12°) HC, (13°) Alvidal, (14°) Junema y la Jose, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca